Как совместить работу и трейдинг?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы торгуете на работе?

Да, торгую на работе
0
Нет ответов
Могу себе позволить посмотреть график с телефона
1
20%
Торгую только дома
4
80%
Другое (напишу в комментах).
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 5

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 07:17

Перед нами в какой-то момент появляется вопрос, как совместить трейдинг и основную работу. Как вы совмещаете, давайте обсудим все возможные варианты.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Александр 3 » 05 мар 2015, 00:00

Ясно, что подавляющее количество трейдеров работает и никаким образом не будет эту работу бросать.
Некоторые торгуют на работе, когда есть такая возможность.
Некоторые работают не каждый день и в выходные дни ""прикладываются" к форексу.
Некоторые торгуют перед работой и потом, после тяжелого трудового дня, торгуют после работы.
Все эти этапы я проходил. К выводу пришел однозначному.
Если цель торговать на форексе и зарабатывать много, пусть не сразу, то в этом случае форекс и работа не совместимы.
Не получится выполнить эту цель, пока будет другая работа. Она просто будет мешать.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Serjay » 05 мар 2015, 11:35

Если есть основная работа, то за неё лучше "держаться" и стпвить на первое место. А трейдинг может стать дополнительным местом заработка. Совмещать работу и трейдинг нужно таким образом, чтобы трейдинг не занимал время основной работы. Можно обучаться трейдингу в праздники и выходные, думаю этого достаточно для начала знакомства с трейдингом.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Inga » 05 мар 2015, 14:58

Александр 3 писал(а): Если цель торговать на форексе и зарабатывать много, пусть не сразу, то в этом случае форекс и работа не совместимы.
Не получится выполнить эту цель, пока будет другая работа. Она просто будет мешать.

Цель - это только цель. Ее еще надо достигнуть.
Работу бросать ни в коем случае нельзя, пока не почувствуешь уверенность в трейдинге в плане более-менее стабильного заработка. Иначе в погоне за "много" можно остаться вообще ни с чем.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Александр 3 » 07 мар 2015, 18:21

Inga писал(а):Работу бросать ни в коем случае нельзя, пока не почувствуешь уверенность в трейдинге в плане более-менее стабильного заработка. Иначе в погоне за "много" можно остаться вообще ни с чем.


Так когда эта уверенность придет, значит уже пора? Проблема в том, что эта уверенность может и не придет никогда. Потому что результаты торговли будут так себе.
Так будет продолжаться несколько лет и форекс навсегда останется чем-то вроде добавки к основной работе.
Работая на работе трейдер теряет деньги, что казалось бы странным, ему же платят зарплату.
Я не призываю категорично всех тут же ломануться бросать работу. Я просто считаю, что совмещение работы и трейдинга не даст хорошего заработка. Хотя торговать можно в таких условиях совершенно спокойно. Всё это будет как бонус.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение mfcoder » 07 мар 2015, 21:52

Александр 3 писал(а):Ясно, что подавляющее количество трейдеров работает и никаким образом не будет эту работу бросать.
Некоторые торгуют на работе, когда есть такая возможность.
Некоторые работают не каждый день и в выходные дни ""прикладываются" к форексу.
Некоторые торгуют перед работой и потом, после тяжелого трудового дня, торгуют после работы.
Все эти этапы я проходил. К выводу пришел однозначному.
Если цель торговать на форексе и зарабатывать много, пусть не сразу, то в этом случае форекс и работа не совместимы.
Не получится выполнить эту цель, пока будет другая работа. Она просто будет мешать.


ну, пока трейдинг не станет приносить больше, чем я получаю на основной работе, то да, я буду мучаться и торговать как сейчас..
под конец рабочего дня, в 17-30 я начинаю трейдить и так до 24-00, с перерывом на час, где-то через 2-3 часа после начала торговли, пока не доеду домой и продолжу..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Рэндом » 09 мар 2015, 07:49

Этот вопрос не раз обсуждался. Ответ очевиден. Торговать в долгосрок. Будите тратить по пол часа в день на анализ графиков и открытие позиции. Чтобы было понятнее ТФ дневки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 07:59

Я видел стейты за одну сделку в день прибыль 3 -3.5 тыс. у.е.! Вот это я понимаю трейдинг стал работой! Но даже если столько в месяц будет то это уже работа. А до того времени это хобби можно сказать, значит должна быть основная работа, но беда в том, что совмещать трейдинг с основной работой очень сложно. Если речь идет об интрадей то практически невозможно. Поэтому и торгуют многие среднесрок и долгосрок. Я для себя однозначно решил сделать трейдинг основной работой, поэтому и приоритеты расставил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Grumbler » 09 мар 2015, 09:20

Haos писал(а):Я видел стейты за одну сделку в день прибыль 3 -3.5 тыс. у.е.! Вот это я понимаю трейдинг стал работой! Но даже если столько в месяц будет то это уже работа. А до того времени это хобби можно сказать, значит должна быть основная работа, но беда в том, что совмещать трейдинг с основной работой очень сложно. Если речь идет об интрадей то практически невозможно. Поэтому и торгуют многие среднесрок и долгосрок. Я для себя однозначно решил сделать трейдинг основной работой, поэтому и приоритеты расставил.

Одну или две недлели может человек показывать серьезную прибыль.А потом месяцами будет сливать депозит за депозитом.Только стейты он уже не покажет.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Nord » 09 мар 2015, 11:27

Чтобы совместить трейдинг и работу лично я пошел по пути тематической интеграции. Модерирование и администрирование форумов форекс-тематики, работа аналитиком на форекс-проектах + сам трейдинг. Так довольно давно начал работать, и вполне получается совмещать работу и торговлю, потому как варюсь в одной и той же тематике, без отвлечений.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения