Вопрос: «Подгонка под историю?...»

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение VNIK » 24 фев 2015, 19:26

Корней писал(а):Я просмотрел один отчет. Там 7 закрытых ордеров на М1. Такие показатели не могут служить подтверждением прибыльности.


Стратегия консервативная с хорошей прибыльностью...
Или подтверждением могут служить только пипсовочные или скальпинговые стратегии?
Наверно у Вас тоже пунктик по статистике, и простых фактов замечать как-то не хочется...
Но ждать от консервативных стратегий частой торговли - как-то не серьезно. Придумали бы более солидное опровержение...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение mfcoder » 24 фев 2015, 19:39

VNIK писал(а):Даже в этой ветке я выложил два отчета. Но Вас ведь факты не интересуют - Вам важна статистика и общее мнение по общим вопросам... :du_ma_et:


отчет из тестера не является фактами успешности.. я таких виртуальных миллиардов видел, что скучно..
не так давно кривой тестер позволял заглядывать в перед по истории.. случайно ошибешься в коде и прибыль просто потолок пробивает на графике

давайте логин и пароль к реальному счету и там мы все и посмотрим, что да, целый год чел или робот делает деньги и ни одной убыточной сделки..

покажите мне реальные деньги, и я скажу - это класс, это супер и позавидую белой завистью :co_ol:
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение VNIK » 24 фев 2015, 19:45

mfcoder писал(а):покажите мне реальные деньги, и я скажу - это класс, это супер и позавидую белой завистью :co_ol:


Как-то по детски наивно... Но я Вас понимаю - это стандартная отмазка, когда по самому вопросу сказать нечего. :bra_vo:
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение mfcoder » 24 фев 2015, 20:02

VNIK писал(а):
mfcoder писал(а):покажите мне реальные деньги, и я скажу - это класс, это супер и позавидую белой завистью :co_ol:


Как-то по детски наивно... Но я Вас понимаю - это стандартная отмазка, когда по самому вопросу сказать нечего. :bra_vo:


у тебя двойные стандарты - другим пеняешь, а сам в кусты..

я не могу сам себя опровергнуть и показать свою супер прибыльную стратегию, нет ее у меня, убыточных сколько угодно..
а ты провозглашаешь, что об абсолютной прибыльности и ничем не аргументируешь, не чем подтвердить, то так и говори, - я верю, что такие системы есть !
и с этим не поспоришь, факт..
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение VNIK » 24 фев 2015, 20:10

Еще один отчет, но уже по паре GBPJPY:
стратегия консервативная, на периоде в два года.
Вложения
TesterGraphReport2015.02.18.png
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение mfcoder » 24 фев 2015, 20:49

VNIK писал(а):Еще один отчет, но уже по паре GBPJPY:
стратегия консервативная, на периоде в два года.


скучно, тебе туда
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение Gold Master » 25 фев 2015, 10:55

mfcoder писал(а):
VNIK писал(а):
mfcoder писал(а):покажите мне реальные деньги, и я скажу - это класс, это супер и позавидую белой завистью :co_ol:


Как-то по детски наивно... Но я Вас понимаю - это стандартная отмазка, когда по самому вопросу сказать нечего. :bra_vo:


у тебя двойные стандарты - другим пеняешь, а сам в кусты..

я не могу сам себя опровергнуть и показать свою супер прибыльную стратегию, нет ее у меня, убыточных сколько угодно..
а ты провозглашаешь, что об абсолютной прибыльности и ничем не аргументируешь, не чем подтвердить, то так и говори, - я верю, что такие системы есть !
и с этим не поспоришь, факт..

Если у Вас есть советник который показал на истории хороший профит и Вы его реально протестировали на сделках, можете поделиться?
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение Ирина » 31 май 2015, 20:04

Под историю можно подогнать данные движения котировок валютных пар на старших таймфреймах, а использовать эту методику на младших, начиная с часовых и меньше, мне кажется, глупо. И где точные входы в рынок, и выходы? Разве история может это подсказать? Можно определить теоретически дальнейшее направление цены, а входы искать уже по другому. Я работала с индикатором, который прорисовывал по историческим данным предположительное дальнейшее направление, но он часто перерисовывался, и работать по нему было очень странно. А здесь, я немного не поняла, работа заключается по индикатору или как, если да, то где индикатор, по которому вы здесь все тестируете?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение VNIK » 01 июн 2015, 04:15

Тестирование стратегии: трендследящей внутридневной по паре GBPUSD
Вложения
08.ZIP
(93.6 KB) Скачиваний: 32
TesterGraphReport2015.04.26.png
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вопрос: « Подгонка под историю?...»

Сообщение ixion » 25 июл 2015, 22:03

Ирина писал(а):Под историю можно подогнать данные движения котировок валютных пар на старших таймфреймах, а использовать эту методику на младших, начиная с часовых и меньше, мне кажется, глупо. И где точные входы в рынок, и выходы? Разве история может это подсказать? Можно определить теоретически дальнейшее направление цены, а входы искать уже по другому. Я работала с индикатором, который прорисовывал по историческим данным предположительное дальнейшее направление, но он часто перерисовывался, и работать по нему было очень странно. А здесь, я немного не поняла, работа заключается по индикатору или как, если да, то где индикатор, по которому вы здесь все тестируете?

Согласен, под историю можно подгонять движение цены именно старших таймфреймов, но никак не младших. Вообще история имеет свойства часто повторяться и на этой закономерности можно выстроить неплохую ТС или включить эту в свою существующую.
Последний раз редактировалось Inga 28 июл 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron