советник на машках

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 17:05

Доброго времени суток. Уважаемые программисты
Прошу написать робота основанного на 4 машках с возможностью дальнейших добавлений функции усреднения и доливки. Идея сырая, поэтому возможно буду просить доработать в момент тестирования. Так, пока основная мысль - хочу практически безпросадочного скальпера с частыми входами и небольшими профитами для начала...
Итак:
ТФ - все.
МА 1 (настраиваемая пользователем) - зеленая
МА 2 (настраиваемая пользователем) - красная
МА 3 (настраиваемая пользователем) - черная
МА 4 (настраиваемая пользователем) - желтая

-Открытие ордера на покупку- пересечение МА 2 Ма 1 (зеленая над красной)
-Открытие ордера на продажу (Красная над зеленой)

Стоплосс - 4 варианта:
1) фиксирован, но по прошествии N пп в профитную зону выставлется по МА 3 и тралит по ней (N настраивается) до ТП либо до другого сигнала закрытия ордера.
2) фиксирован в пп и настраивается пользователем вручную.
3) Стоплосс при прохождении N пунктов (настраивается пользователем) - стоплосс переводится в бу +1 пп

МА 4 - фильтр тренда ( с функцией отключения) при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл.

ТП - настраивается вручную.
Закрытие сделки так же производится в случае смены пересекающихся МА 1 и 2 в обратном направлении ( если до этого не сработал ни ТА ни СЛ), с закреплением (следующая свеча текущего ТФ в продолжении неблагоприятного движения) и переворотом- открытием нового ордера согласно ТС. ( Функция так же отключаемая при желании).

Функция начала работы по терминалу с задаваемыми параметрами по времени.

Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 18:36

Tit4 писал(а):ТФ - все.


что значит все ? значения ма (1,2,3,4) вычисляются на всех таймфреймах или что ?

Tit4 писал(а): -Открытие ордера на покупку- пересечение МА 2 Ма 1 (зеленая над красной)


на каких бара считать пересечение 0-1 или 1-2 ?

Tit4 писал(а):Стоплосс - 4 варианта:
1) фиксирован, но по прошествии N пп в профитную зону выставляется по МА 3 и тралит по ней (N настраивается) до ТП либо до другого сигнала закрытия ордера.


значение стоплосса всегда выставляется по ма3 даже, если она сворачивает в убыточную зону против последнего выставленного значения стоплосса или стоп передвигается только в сторону лучшей для него цены ?

Tit4 писал(а):3) Стоплосс при прохождении N пунктов (настраивается пользователем) - стоплосс переводится в бу +1 пп


как работа по этой настройке должна работать в сочетании с тралом по ма3 ?
или будет использовать только трал ма3 или только перевод в безубыток и вместе они не будут использоваться ?

Tit4 писал(а):МА 4 - фильтр тренда ( с функцией отключения) при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл.


то есть при включении этой опции сигналом на открытие будет сочетание сонаправленных сигналов этой настройки и условия пересечения ма2 и ма1 ?

Tit4 писал(а):Закрытие сделки так же производится в случае смены пересекающихся МА 1 и 2 в обратном направлении ( если до этого не сработал ни ТА ни СЛ), с закреплением (следующая свеча текущего ТФ в продолжении неблагоприятного движения) и переворотом- открытием нового ордера согласно ТС. ( Функция так же отключаемая при желании).


про закрытие по появлении сигнала на открытие противоположной позиции понятно.. не понятно подчеркнутое, что имеется в виду ?

Tit4 писал(а):Функция начала работы по терминалу с задаваемыми параметрами по времени.


что здесь имеется в виду - один интервал времени с по или несколько интервалов, это внутридневные интервалы или время может принадлежать разным дням ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 19:57

О-о... Хреновый же я алгоритмер)))
mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):ТФ - все.

что значит все ? значения ма (1,2,3,4) вычисляются на всех таймфреймах или что ?

Эм, я имел ввиду, что буду возможно его использовать на разных таймах. Т.е. не хотелось каких либо технических ограничений хотя бы в диапазоне м15 - н1. А функция изменения параметров МА позволит корректировать их для каждого ТФ.
mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а): -Открытие ордера на покупку- пересечение МА 2 Ма 1 (зеленая над красной)

на каких бара считать пересечение 0-1 или 1-2 ?

А можно это сделать изменяемой пользователем функцией? Я же пока эксперементирую (но если что путное получится- настройки все дам, пары, рекомендации и проч)

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Стоплосс - 4 варианта:
1) фиксирован, но по прошествии N пп в профитную зону выставляется по МА 3 и тралит по ней (N настраивается) до ТП либо до другого сигнала закрытия ордера.

значение стоплосса всегда выставляется по ма3 даже, если она сворачивает в убыточную зону против последнего выставленного значения стоплосса или стоп передвигается только в сторону лучшей для него цены ?

Идея такова, перед началом сессии ( допустим европейская+ американская) - выбирается вариант установки стопа = №1: задается фиксированный СЛ в настройке, выставляется количество N (в пп). Цена пошла, прошла N, после чего включается трал по МА-3 ( только в профитную зону, либо до отката и срабатывания СЛ, либо до переворота МА1 и МА2) - это функция для больших таймов либо для варианта с ОЧЕНЬ большим тейк-профитом.

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):3) Стоплосс при прохождении N пунктов (настраивается пользователем) - стоплосс переводится в бу +1 пп

как работа по этой настройке должна работать в сочетании с тралом по ма3 ?
или будет использовать только трал ма3 или только перевод в безубыток и вместе они не будут использоваться ?

Все верно - это 3 отдельных взаимоисключающих варианта выставления стопов - выбирается перед началом сессии/сессий пользователем.
Ну или когда бот ставится на постоянную работу- т.е. заданы параметры и время торговли- пока не поменяется- то вся работа продолжается по этому алгоритму.
mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):МА 4 - фильтр тренда ( с функцией отключения) при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл.

то есть при включении этой опции сигналом на открытие будет сочетание сонаправленных сигналов этой настройки и условия пересечения ма2 и ма1 ?

Верно, и только при выполнении обоих условий будет открываться ордер.
mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Закрытие сделки так же производится в случае смены пересекающихся МА 1 и 2 в обратном направлении ( если до этого не сработал ни ТА ни СЛ), с закреплением (следующая свеча текущего ТФ в продолжении неблагоприятного движения) и переворотом- открытием нового ордера согласно ТС. ( Функция так же отключаемая при желании).


про закрытие по появлении сигнала на открытие противоположной позиции понятно.. не понятно подчеркнутое, что имеется в виду ?

Пока опустим. В момент обратного пересечения МА 1 и МА 2 ( если до этого не сработал ни СЛ ни ТП) - происходит закрытие и переворот сделки ( ой заразный пункт, лосиный пункт... на флете...) - сорри за офтоп :nez-nayu:

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Функция начала работы по терминалу с задаваемыми параметрами по времени.

что здесь имеется в виду - один интервал времени с по или несколько интервалов, это внутридневные интервалы или время может принадлежать разным дням ?

Внутри дня! Пока что только ограничение внутри дня, точнее суток. Функция нужна с целью прекратить открытие новых сделок после установленного времени ( своеобразный фильтр волатильности) начать открытие на следующие сутки с установленного времени.
Но вы мне подкинули интересную идею, только уже даже не к этому роботу... ООО!! Я скоро буду круглосуточным фанатом этого форума!!! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 20:47

Tit4 писал(а):Внутри дня! Пока что только ограничение внутри дня, точнее суток. Функция нужна с целью прекратить открытие новых сделок после установленного времени ( своеобразный фильтр волатильности) начать открытие на следующие сутки с установленного времени.
Но вы мне подкинули интересную идею, только уже даже не к этому роботу... ООО!! Я скоро буду круглосуточным фанатом этого форума!!! :ya_hoo_oo:


ну, как всегда с разрешенными интервалами для торговли.. забыл спросить - время вышло за разрешенный интервал, а открытая позиция остается доживать закрытия по своему стопу/тралу или принудительно закрывается ?

остальное понятно..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 20:49

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Внутри дня! Пока что только ограничение внутри дня, точнее суток. Функция нужна с целью прекратить открытие новых сделок после установленного времени ( своеобразный фильтр волатильности) начать открытие на следующие сутки с установленного времени.
Но вы мне подкинули интересную идею, только уже даже не к этому роботу... ООО!! Я скоро буду круглосуточным фанатом этого форума!!! :ya_hoo_oo:


ну, как всегда с разрешенными интервалами для торговли.. забыл спросить - время вышло за разрешенный интервал, а открытая позиция остается доживать закрытия по своему стопу/тралу или принудительно закрывается ?

остальное понятно..

Все остается до исполнения приказа стоп/тейк.
Ну и руки у меня на всякий пожарный есть))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 21:07

Tit4 писал(а):Все остается до исполнения приказа стоп/тейк.
Ну и руки у меня на всякий пожарный есть))


ясно, понятно :-)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 11:30

небольшое уточнение по поводу выставления стоплоссов варианты:
1. фиксированный - при открытии
2. фиксированный с тралом по МА3 - выставляется при открытии и далее тралится после прохода в плюс заданного числа пунктов, уровень стопа равен МА3 (но не менее текущего)
3. перевод в безубыток - при открытии не выставляется, после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка

все правильно ?

еще момент про фильтр МА4
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


выбери вариант:
1. аск ниже МА4 - бай, бид выше МА4 - селл
2. бид ниже МА4 - бай, аск выше МА4 - селл
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 12:13

mfcoder писал(а):небольшое уточнение по поводу выставления стоплоссов варианты:
1. фиксированный - при открытии
2. фиксированный с тралом по МА3 - выставляется при открытии и далее тралится после прохода в плюс заданного числа пунктов, уровень стопа равен МА3 (но не менее текущего)
3. перевод в безубыток - при открытии не выставляется, после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка

все правильно ?

еще момент про фильтр МА4
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


выбери вариант:
1. аск ниже МА4 - бай, бид выше МА4 - селл
2. бид ниже МА4 - бай, аск выше МА4 - селл


Что -то я не пойму этой головоломки- разве эти условия взаимоисключаемы?
По идее и 1 и 2 вариант должен быть, разве нет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 12:53

Tit4 писал(а):
mfcoder писал(а):небольшое уточнение по поводу выставления стоплоссов варианты:
1. фиксированный - при открытии
2. фиксированный с тралом по МА3 - выставляется при открытии и далее тралится после прохода в плюс заданного числа пунктов, уровень стопа равен МА3 (но не менее текущего)
3. перевод в безубыток - при открытии не выставляется, после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка

все правильно ?

еще момент про фильтр МА4
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


выбери вариант:
1. аск ниже МА4 - бай, бид выше МА4 - селл
2. бид ниже МА4 - бай, аск выше МА4 - селл


Что -то я не пойму этой головоломки- разве эти условия взаимоисключаемы?
По идее и 1 и 2 вариант должен быть, разве нет?


про стопы: - ты не ответил..

про МА4 фильтр:
да.. тут еще вопрос.. МА4 мы можем считать по какому-то номеру бара, который задаем в настройках (0,1,2 и т.д.), а с какой ценой сравнивать ?
с ценой закрытия выбранного бара, если например выбран номер бара 1 или с текущей ценой ?
опять же если все значения берутся с бара 0, то что брать для сравнения со значением МА4 ?
потому что, в моменте есть две цены - аск и бид, они не равны по большей части и иногда спред может быть не малым и тут важно:
1. какую цену брать для сравнения с МА4 - аск или бид - ниже и тогда тренд "покупаем" ?
2. какую цену брать для сравнения с МА4 - аск или бид - выше и тогда тренд "продаем" ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 13:39

mfcoder писал(а):небольшое уточнение по поводу выставления стоплоссов варианты:
1. фиксированный - при открытии
2. фиксированный с тралом по МА3 - выставляется при открытии и далее тралится после прохода в плюс заданного числа пунктов, уровень стопа равен МА3 (но не менее текущего)
3. перевод в безубыток - при открытии не выставляется, после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка

все правильно ?

еще момент про фильтр МА4
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


выбери вариант:
1. аск ниже МА4 - бай, бид выше МА4 - селл
2. бид ниже МА4 - бай, аск выше МА4 - селл


Что -то я не пойму этой головоломки- разве эти условия взаимоисключаемы?
По идее и 1 и 2 вариант должен быть, разве нет?[/quote]

про стопы: - ты не ответил..

про МА4 фильтр:
да.. тут еще вопрос.. МА4 мы можем считать по какому-то номеру бара, который задаем в настройках (0,1,2 и т.д.), а с какой ценой сравнивать ?
с ценой закрытия выбранного бара, если например выбран номер бара 1 или с текущей ценой ?
опять же если все значения берутся с бара 0, то что брать для сравнения со значением МА4 ?
потому что, в моменте есть две цены - аск и бид, они не равны по большей части и иногда спред может быть не малым и тут важно:
1. какую цену брать для сравнения с МА4 - аск или бид - ниже и тогда тренд "покупаем" ?
2. какую цену брать для сравнения с МА4 - аск или бид - выше и тогда тренд "продаем" ?[/quote]


Так- по стопам:
вариант 3 - стоп выставляется пользователем ( если уж совсем рисковый- всегда можно поставить 10к пп - что есть что нет), после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка +1 пп (хоть что -то надо со сделки заработать).
Остальное все верно!

По фильтру М4... Тут сейчас ругаться будете наверно.... Но я все равно понял лишь часть проблемы. Давайте в этом роботе мы сделаем так, как Вам кажется более правильным ( чтоб величина спреда хотя бы каким то образом гасилась)
Конкретно если говорить вариациях - интересовала МА более старшего ТФ с настройкой. И функцией зеркальной настройки. Сейчас есть робот под рукой с подобной функцией но с кучей других касяков- пока тестирую - если все получится так как хочу- это будет отдельной веткой с алгоритмом настройки.
Прошу включить эту функцию, как возможную к исполнению, с возможностью доработки после первоначальных тестов. ( я правда не знаю, какой из вариантов более качественно будет отрабатывать себя).
На скрине внизу я хотел бы показать - каких входов мне хотелось бы избежать при пересечении машек с сигналом сел ( график от балды- первая попавшаяся ситуация ) М4 - черная - и нахождение ее под ценой обрубает сигнал на продажу.
Вложения
NZDUSDM15.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения