Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение baraba » 14 янв 2022, 09:41

Рэндом писал(а):Бабульки на базаре тоже должны платить налоги. Причем они должны быть или ИП или самозанятыми.

Для частников налога на пучёк укропа нет. Давай переведём всех в разряд самозанятых против их воли.., что будет? Мы, по моему, по налогообложению скоро перейдём в прошлый век, в Салинские времена, когда была продразвёстка.. Тогда колхозники жили без паспортов и работали за трудодни, при всём при этом на каждое хозяйство возлагался налог на всю продукцию имеющуюся в этом частном хозяйстве колхозника. Сдавали всё: овощи, мясо, яйца, молоко.., да абсолютно всё. Знаешь сколько было нищих? Вот Путин посадил в Правительство этого налоговика Мишуйстина... Если он ещё сменит на посту Путина, я даже не хочу думать о последствиях и налогах..
baraba
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:04
Средств на руках: 3.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 14 янв 2022, 10:03

baraba писал(а):Ничуть я не запутался.. Есть социальная программа. Она и была при советах. С минималки налог не брали у работающих другая система, там должен работодатель платить за тебя.. Ну, а если ты предприниматель, то тогда да, платить и с рубля заставят..

При советах было иначе. Теперь заставят платить с любой суммы, которую вы получите и не оплатили нелог. Название говорит само за себя. Налог на прибыль! Любая прибыль облагается налогом, хоть семечками торгуйте, хоть на форекс, хоть спутники в космос отправляйте. Есть доход - плати налог.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 14 янв 2022, 10:05

baraba писал(а):
Рэндом писал(а):Бабульки на базаре тоже должны платить налоги. Причем они должны быть или ИП или самозанятыми.

Это по последнему постановлению правительства. Я не думаю, что это разумно... Если инвесторов обкладывают налогом с миллиона, раньше было с 600 000 рублей.. Кому от этого станет лучше? Если этих бабулек с рынка прогонят..

Разгонят, поверьте. Не будет самозанятости - не будет налога. Не будет налога - не будет прибыли. И кому тогда эти бабульки выгодны? Государство считает, что эти самые бабульки обкрадывают казну. Это по сути официальная политика.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 14 янв 2022, 10:08

baraba писал(а):
Рэндом писал(а):Бабульки на базаре тоже должны платить налоги. Причем они должны быть или ИП или самозанятыми.

Для частников налога на пучёк укропа нет. Давай переведём всех в разряд самозанятых против их воли.., что будет? Мы, по моему, по налогообложению скоро перейдём в прошлый век, в Салинские времена, когда была продразвёстка.. Тогда колхозники жили без паспортов и работали за трудодни, при всём при этом на каждое хозяйство возлагался налог на всю продукцию имеющуюся в этом частном хозяйстве колхозника. Сдавали всё: овощи, мясо, яйца, молоко.., да абсолютно всё. Знаешь сколько было нищих? Вот Путин посадил в Правительство этого налоговика Мишуйстина... Если он ещё сменит на посту Путина, я даже не хочу думать о последствиях и налогах..

Есть! И никаким образом налог на прибыль с депозитов на них не распространяется. Более того, сейчас начался налог на все, что находится в хозяйстве. У знакомых в липецкой области уже пересчитали все деревья, кур и даже цыплят. Будут начислять домохозяйству налог на все это. Дальние знакомые рассказывали. Сейчас решили ради интереса подождать и пережить. Посмотрят, какой налог начислят. Если что - все под нож сказали пустят и вырубят.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 14 янв 2022, 10:10

Продолжаю разговор о липецких знакомых. Вопрос на засыпку - когда считают циплят?!?! Не по осени ли? То есть те, кто уже вырос, окреп и может считатся взрослой птицей. А тут посчитали двухнедельных, с которых только пух сходить начал. Типа они прибыль принесут в скором времени.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 14 янв 2022, 10:15

Еще одна ситуация, теперь уже про Воронеж. У нескольких местах постоянно поет один музыкант. Слепой. Приводит его бабулька, она же помогает подключить маленькую колонку для усиления звука. В общем поет мужик очень красиво, чистый без дрожи тенор, мягкий, но в то же время с нотками стали голос. В общем мне понравился. Поет почти все. Так вот, через третьи руки мне не так давно сказали, что его начали с улиц гонять. Условия возврата 2. QR код и справка о самозантости. В марте будет и то и другое. Жить то надо.
А вы тут говорите...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение baraba » 14 янв 2022, 12:13

Tit4 писал(а):Еще одна ситуация, теперь уже про Воронеж. У нескольких местах постоянно поет один музыкант. Слепой. Приводит его бабулька, она же помогает подключить маленькую колонку для усиления звука. В общем поет мужик очень красиво, чистый без дрожи тенор, мягкий, но в то же время с нотками стали голос. В общем мне понравился. Поет почти все. Так вот, через третьи руки мне не так давно сказали, что его начали с улиц гонять. Условия возврата 2. QR код и справка о самозантости. В марте будет и то и другое. Жить то надо.
А вы тут говорите...

Отслеживать будут перемещение с карты на карту или по счету, движение больших сумм. Вклады в банке будут облагатся налогом свыше миллиона, или если годовой доход от процентов свыше 50 т.р.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
baraba
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:04
Средств на руках: 3.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение baraba » 14 янв 2022, 12:42

Tit4 писал(а):
baraba писал(а):
Рэндом писал(а):Бабульки на базаре тоже должны платить налоги. Причем они должны быть или ИП или самозанятыми.

Это по последнему постановлению правительства. Я не думаю, что это разумно... Если инвесторов обкладывают налогом с миллиона, раньше было с 600 000 рублей.. Кому от этого станет лучше? Если этих бабулек с рынка прогонят..

Разгонят, поверьте. Не будет самозанятости - не будет налога. Не будет налога - не будет прибыли. И кому тогда эти бабульки выгодны? Государство считает, что эти самые бабульки обкрадывают казну. Это по сути официальная политика.

Бабульки по заграницам не мотаются и капитал в офшёры не выводят.. А тому слепому музыканту надо просто прививку сделать и гонять его ни кто не станет.. А налоговая политика направлена как-раз в пользу этих бабулек..
baraba
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:04
Средств на руках: 3.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 27 мар 2022, 21:47

Сейчас мир меняется на глазах и скоро будет парочка, может быть не более, брокеров,имеющих лицензию в РФ и один из них наш спонсор - МаксиМаркетс. Остальные, уж "звиняйте хлопцы, бананов нема", т.е. не будут работать и уже не работают с российскими клиентами. Так что, вопрос с налогами будете решать с брокером.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения