ТС "Простой способ делать деньги"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 07 мар 2022, 12:21

Предисловие

По словам автора данной торговой системы он торгует по ней уже почти два года с коэффициентом выигрышных сделок порядка 80% и даже более.
"Это лучшее из того, что я узнал из разных форумов / тем .... использовал почти все доступные индикаторы .... перепробовал все возможные комбинации…
Наконец-то получилось. Ценовое действие (прайс экшн), Уровни сопротивления и поддержки и тренд - этого более чем достаточно, чтобы заработать довольно хорошие деньги на этом бизнесе ... и я этому свидетель."

Описание торговой системы

- Кто Может Этим Торговать?
- Этот метод подходит для тех, кто работает интрадей.
- Чем я Торгую?
- С помощью этой системы я пока торгую только AUDUSD .... однако добро пожаловать, если вы хотите торговать другой парой.

ТФ: Н1.

Используемые индикаторы:

1. HeikenAshi;
Когда я только начинал, я использовал этот индикатор, однако, сейчас я перестал им пользоваться. Как я вижу, свечных паттернов более чем достаточно для анализа входа/выхода в сделку.

2. EMA(72), Closed;
Средняя тенденция трех дней (24 час. * 3 = 72).

3. EMA(12), Closed;
Средняя тенденция за день (12 час. * 1 = 12).

4. Уровни сопротивления и поддержки;
Нарисуйте сопротивление и поддержку, когда вы их найдете на графике.

5. "Круглые" уровни;
Психологический уровень, на который рынок реагирует.

Вход в рынок

- Ищите удаление цены от 72 EMA;
- Входите после того, как цена закрылась выше / ниже 12 EMA;
- Свеча сигнальная должна быть одним единственным баром, отклоняющимся от 72 ЕМА и закрывающимся ниже / выше 12 ЕМА, и должна быть моделью Пинбара, Марубозу, Поглощения… И т.д.

СЛ: Максимум колебания или Минимум колебания / Выше или ниже 72 EMA.

Картинка стоит тысячи слов....

Пример ТС 2022-03-07 15-18-24.png

Парни никогда не недооценивают простоту... :-):
Я совершаю от 12 до 16 сделок в месяц от 50 до 150 пунктов прибыли за сделку...

Еще одним преимуществом этого метода является то, что он позволяет избежать чрезмерной торговли .... я был известен чрезмерной торговлей, когда был новичком...
Вот типичный вход / выход этого метода .... Сделка на 116 пунктов, однако я закрыл эту сделку всего с 80 пунктами... (Нетерпение)
Для этого метода вам нужно много терпения ...., не только для этого, но и для любого метода, если уж на то пошло....

Пример ТС 2022-03-07 15-24-13.png


Другими словами, мы видим торговлю на отбой от медленной скользящей средней, когда цена выполняет необходимые условия для отбоя. Выход из сделки также имеет несколько условий, одно из них - закрытие свечи ниже быстрой скользящей средней.

Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение babij » 07 мар 2022, 14:23

Я нанес все индикаторы на график, пролистал историю и для меня система чтото-то слабенькая для того чтобы зарабатывать. Вы можете на определенном участке рынка поставить стрелочками точки входа, как я делал, тестируя систему по МА. Возможно я что-то делаю не так или не допонял правила входа...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 07 мар 2022, 14:48

Открываем любой участок графика. Видим сигналы (см. скрин ниже). Сигналов не много. Чем меньше - тем лучше. Желательно всегда видеть уже тренд и входить после ретеста медленной МАшки.
Вложения
Снимок экрана от 2022-03-07 17-44-02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение babij » 08 мар 2022, 10:05

В добавок еще вопрос. Обязательно чтобы перед входом в позицию цена пробила или сделала ложный пробой ЕМА 72 как показано черными стрелками. Или входы правильные когда цена находится выше ЕМА 72, закрепившись выше ЕМА 12 как показано красными стрелками?
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 08 мар 2022, 10:10

Насколько я понимаю, обязательно чтобы было касание медленной ЕМА(72). При этом, бывает и пробитие вниз с закрытием (на бычьем тренде) или вверх на медвежьем тренде.
Т.е., да, черные стрелки, только первая на Вашем скрине чуть позже, когда большая бычья свеча появилась и пересечение МАшек вверх.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 08 мар 2022, 10:21

Но, по хорошему, я бы "нырки" быстрой МАшки под медленную не рассматривал за сигнал. У автора этот момент не до конца понятен, точнее мне полностью он не понятен, т.к. о нем нет упоминания. Если исходить из того, что нет упоминания - нет сигнала, то остается, да, только ретест в уже имеющимся тренде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Sotnikov » 14 мар 2022, 19:23

babij писал(а):Я нанес все индикаторы на график, пролистал историю и для меня система чтото-то слабенькая для того чтобы зарабатывать. Вы можете на определенном участке рынка поставить стрелочками точки входа, как я делал, тестируя систему по МА. Возможно я что-то делаю не так или не допонял правила входа...

По виду система очень классная, мне нравится!
С удовольствием поставил ТС к себе в закладки.
По мне так интересно живой тест по этой системе. На истории можно очень хорошо рассуждать, где купил, где продал. Подскажите пожалуйста по статистике как давно авто торгует по этой системе и какое соотношение прибыльных убыточных сделок получается.
И еще, наверное, к автору данной ветке есть вопрос, а что такое Маробузу.
Последний раз редактировалось Sotnikov 14 мар 2022, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 14 мар 2022, 20:26

Тестирование любым форумчанином очень приветствуется. Так что, каждый может потренироваться торговать по данной ТС и получить свои результаты. Мне тоже система очень нравится, но сейчас очень много работы и для себя я пока тестирование не рассматриваю.
Что такое "марабозу" на вскидку не помню, возможно какой-то паттерн свечной, но, думаю, это не принципиально. Любой паттерн по тренду на отбитии от медленной МАшки можно рассматривать как сигнал к торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Sotnikov » 26 мар 2022, 05:36

Ясно, я попробую тестирование, но через пару месяцев, летом. Уже взял отпуск на своей работе и планирую посветить этот отпуск трейдингу, сейчас уже потихоньку готовлюсь, начинаю отбирать для себя стратегии. Стратегии в нутрии дня очень много отбирают времени, нужно будет всегда быть у монитора.
Подскажите пожалуйста, для теста мне как лучше начать новую тему или прям Вашей это можно делать? Так сказать, что бы было в одном месте. И нужно уже потихоньку настроить мониторинг счетов и их создать.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Простой способ делать деньги"

Сообщение Haos » 26 мар 2022, 07:57

Sotnikov писал(а):...
Подскажите пожалуйста, для теста мне как лучше начать новую тему или прям Вашей это можно делать? Так сказать,
что бы было в одном месте. И нужно уже потихоньку настроить мониторинг счетов и их создать.

Конечно, в теме, где описана сама методика, т.е. в этой теме (здесь).
В первом посте жирным шрифтом указать только надо будет размер депозита на начала теста. Когда тест закончится, чтобы сравнить можно было. Остальное - по регламенту, как обычно, Вы хорошо, правильно публикуете отчеты в других темах по торговым стратегиям.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения