Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2022, 08:45

Давайте в теме обсудим один интересный индикатор, который имеется в терминале у каждого трейдера в папке "Индикаторы". Как выглядит индикатор Аллигатор (alligator) и как по нему торговать - разберемся в теме. Поговорим о настройках вкратце и для чего необходим индикатор Аллигатор (alligator).

Индикатор Аллигатор является прекрасным инструментом, созданным Биллом Уильямсом, для получения сигналов в торговле разными инструментами на финансовых рынках. Индикатор показывает на силу тренду и также на его ослабление, а затем на смену тренда. По сути индикатор Аллигатор (alligator) состоит из трех линий, трех скользящих средних, "МАшек", которые с разными периодами являются "челюстью", "зубами", "губами".

Вот так выглядит трендовый индикатор Аллигатор (alligator) на графиках золота и криптовалюты, эфириума:

1 аллегатор.png
Screenshot_1.png


Для того, чтобы установить на графике индикатор Аллигатор (alligator), достаточно открыть папку "Навигатор" и перетащить мышкой на график "аллигатор". При этом мы увидим три разноцветные линии, скользящие средние, с периодами (13,8,5). Это стандартные настройки и их можно поменять по своему смотрению. Также в настройках можно изменить и цвет, ширину линий.
"Аллигатор" в параметрах настройки имеет уже выставленную галочку, что работает на всех тайм-фреймах. Но можно выставить галочку на определенный тайм-фрейм для удобства, если это необходимо для вашей торговой стратегии.

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле:

Во-первых, используется индикатор для нахождения точки входа по тренду и когда тренд на графике меняется. Это хорошо видно при сближении линий к друг другу на графике инструмента. Таким образом трейдер может определить как силу тренда, так и фазу его угасания, а также увидит начало нового трендового движения котировок выбранного инструмента на графике.

Во-вторых, линии показывают как бы пасть хищника. При начале тренда "пасть" начинает раскрываться. Тогда-то и можно открывать сделку по тренду. Линии вверх покупать. Линии вниз индикатора Аллигатор - сигнал к продажам.

В-третьих, если "пасть" закрыта, тогда это говорит о спокойной обстановке на рынке, показывая на флетовое вялое движение и что торговать пока что нельзя, а лучше выжидать сигнала на заборе.

В-четверых, стоп-лосс выставлять возле "челюсти", в зависимости от тренда, конечно же. Либо стоп-лосс выставляется по классике, за экстремумом дневной свечи.

Индикатор назван так потому, что есть сходство с крокодилом, который открывает свою пасть. Вот и линии поэтому были названы так:
а) "челюсть" - медленная линия;
б) "губы" - быстрая линия;
в) "зубы" - средняя линия.

Существует торговая стратегия - "Торговый хаос", где и используют трейдеры данный индикатор. Но также его используют и просто в сочетании с иными индикаторами, фигурами, паттернами в торговле на рынке "Форекс".
Для того, чтобы попрактиковаться, достаточно зайти на сайт нашего спонсора, компании MAXIMARKETS https://maximarkets.ac/ и завести демо-счет или же долларовый счет для торговли.
Вы увидите большой выбор инструментов в терминале MAXIMARKETS и уже встроенный индикатор Аллигатор в нем.

Если возникать будут вопросы по торговле или же установке индикатора на графике, то все вопросы можно задавать тут. А также прошу трейдеров, который торгуют по данному индикатору, описывать свои входы в рынок и выходы, делиться своими успехами, наработками. Было бы очень интересно пообщаться с теми, кто торгует спри помощи "Аллигатора".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение vivianalens » 25 мар 2022, 06:29

Приветствую, хороший индикатор, ничего плохого не скажу. Использовала некоторое время в терминале, после уже убрала. Возможно, все дело в том, что смысл и действия мне понятны, но нужного результата мне не удалось получить. Можно сказать, не "мой" индикатор.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Haos » 25 мар 2022, 06:41

Торговля по Аллигатору Б. Вильямса это такое сложное дело, что даже сам автор написал три книге об этом. У меня пока смелости не хватает начать пытаться изучать данную методику торговли. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Ольга Васильева » 25 мар 2022, 06:45

Haos писал(а):Торговля по Аллигатору Б. Вильямса это такое сложное дело, что даже сам автор написал три книге об этом. У меня пока смелости не хватает начать пытаться изучать данную методику торговли. :-(
Мне нравятся твои наработки по "МАшкам". Вот смотри, только что написала по золоту пост:
post242190.html#p242190
Я решила, что индикатор будет лучше работать вместе с 4-мя средними скользящими. Периоды 50 и 100 я брала уже. Добавила периоды 72 и 12. И очень даже неплохо показывает тренд. Вот еще уровни свои накладываю. Чтобы не чертить самой, а видеть по индикатору с фибо-уровнями.
В принципе "аллигатор" очень хорош в торговле. Но надо смотреть на разных активах его и как отрабатывается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Haos » 25 мар 2022, 09:36

Дело в том, что специалисты по торговой методике Б. Вильямса отмечают, что торговать одним лишь Аллигатором без фракталов и других индикаторов Вильямса, бессмысленно. Большинство сигналов идет в совокупности по всем индикаторам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Ольга Васильева » 25 мар 2022, 10:12

Haos писал(а):Дело в том, что специалисты по торговой методике Б. Вильямса отмечают, что торговать одним лишь Аллигатором без фракталов и других индикаторов Вильямса, бессмысленно. Большинство сигналов идет в совокупности по всем индикаторам.

Это очень хорошо, потому что как раз я тестирую "аллигатор" вкупе с другими и смотрю как показывают сигналы даже на 5-минутках.Нефть, к примеру:
Screenshot_2.png

Неплохо фибо-уровни сочетаются и тут с "аллигатором".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как использовать индикатор Аллигатор (alligator) в торговле

Сообщение Haos » 25 мар 2022, 10:27

Ольга Васильева писал(а):Это очень хорошо, потому что как раз я тестирую "аллигатор" вкупе с другими и смотрю как показывают сигналы даже на 5-минутках.Нефть, к примеру.
Неплохо фибо-уровни сочетаются и тут с "аллигатором".

Честно сказать, я не представляю как применять можно Аллигатор без других индикаторов системы Б. Вильямса, особенно фракталов и АО. :nez-nayu: Просто торговать по пересечению линий Аллигатора не эффективно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron