Торговля и анализ активов с индикатором FXSSI Sentiment Lite

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля и анализ активов с индикатором FXSSI Sentiment Lite

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2022, 08:24

Давайте-ка, друзья и коллеги, поговорим тут, в теме, про торговлю и анализированию активов при помощи индикатора FXSSI Sentiment Lite. Мне нравится искать интересные индикаторы и пробовать их в торговле, анализировании. Потому что учиться торговле на Форекс - это увлекательно и интересно всегда.

Индикатор FXSSI Sentiment Lite можно скачать в свободном доступе. Прилагаю его в приложении. Как работает индикатор и для чего он нужен на графике? Как его использовать в торговле и вообще что он из себя представляет?
Индикатор FXSSI Sentiment Lite - это табличка, в которой отображены в процентном соотношении количество продавцов и покупателей данного актива. FXSSI Sentiment Lite представляет собой больше информативный индикатор и показывает в какую сторону стоит толпа. Потому что многие трейдеры торгуют как по тренду, так и против тренда, то есть против толпы.

1. Скачиваем индикатор внизу статьи. в приложении.
2. Открываем терминал и папку MQL4, где имеется куча папок, а нам нужно выбрать папку с индикаторами - indicators.
3. Индикатор грузим туда, то есть переносим в папку и закрываем терминал.
4. Включаем терминал и выбираем слева в терминале в папке индикаторов нужный, ставим на актив, перетаскивая на график.
5. Не забудьте выставить галочку в строке "Разрешить импорт DLL".
6. Настроить индикатор на свой вкус можно кликнув мышкой на комбинацию CTRL+I во входных параметрах.

Выглядит на графике валютной пары новозеландский доллар-американский доллар индикатор FXSSI Sentiment Lite таким образом:

1.png


А теперь посмотрим что показывает индикатор индикатор FXSSI Sentiment Lite. На тайм-фрейме любом можно использовать индикатор FXSSI Sentiment Lite и любого инструмента, будь то валютные пары, индексы или же ценные бумаги (акции, облигации). Индикатор ставим на графике туда, где нам будет удобно. Преимуществом индикатора FXSSI Sentiment Lite является тот факт, что он используется в любой торговой стратегии и при наличии на графиках любых иных индикаторов. Большей частью индикатор FXSSI Sentiment Lite станет доносить информацию, которую искать на других сайтах не нужно. Это экономит время трейдера и дает понять, какая реакция присутствует на рынке в данный момент времени у большинства.

Многие трейдеры смотрят часто реакцию рынка и ищут статьи в интернете, чтобы понять куда стоит толпа и некоторые предпочитают использовать контр-трендовую торговлю. Индикатор FXSSI Sentiment Lite позволяет быстро получить информацию в своем терминале. Благо не нужно что-то там усовершенствовать и даже новичку будет понятен данный индикатор.

Для того, чтобы протестировать торговлю при наличии индикатора FXSSI Sentiment Lite на графике выбранного актива, стоит лишь зайти на сайте нашего брокера и скачать терминал. Завести счет можно там же. Для начала подойдет и демонстрационный счет, который и предназначен для тестирования своих стратегий, чтобы не потерять средства. А научившись на демо-счете торговле, уже можно переходить и к реальному счету, открыв его там же, на сайте брокера по ссылке: https://maximarkets.ac/

Думаю, что статья будет полезна и найдут те, кто опишет свои наработки по торговле с использованием данного индикатора. Буду рада обмену мнениями по теме, друзья.
Вложения
[fxssi.com]_FXSSI.Sentiment.Lite_v1.07.zip
(84.56 KB) Скачиваний: 121
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля и анализ активов с индикатором FXSSI Sentiment Lite

Сообщение vivianalens » 13 мар 2022, 12:04

Многие трейдеры смотрят часто реакцию рынка и ищут статьи в интернете, чтобы понять куда стоит толпа и некоторые предпочитают использовать контр-трендовую торговлю. Индикатор FXSSI Sentiment Lite позволяет быстро получить информацию в своем терминале. Благо не нужно что-то там усовершенствовать и даже новичку будет понятен данный индикатор
Для просмотра, куда стоит толпа не использовала индикаторы, в основном я смотрю экономический календарь, где ниже всегда имеется настроение рынка. А вот в плане удобства, да можно было использовать, чтобы постоянно не открывать большое количество ссылок. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения