Какими фьючерсами торговать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какими фьючерсами торговать?

Сообщение Елена Дудина » 26 фев 2022, 17:58

Давно хотела написать тему, друзья и коллеги, про то, как выбирать фьючерсы в торговле на Форекс...Расскажу и свое видение по поводу выбора, а также о торговле. Постоянно натыкаюсь на вопросы и споры по торговле фьючерсами. Бытует мнение, что торговля на рынке Форекс фьючерсами опасна, потому что это высоковолатильные активы...

3.png


Согласна с теми, что считает, что высоковолатильные активы, такие как золото и нефть, опасными для новичков в торговле. Но могу уверить, друзья, что опасны не самой волатильностью и сменой контрактов, которые нужно просто учитывать в торговле, грубо говоря "держать руку на пульсе", а тем, что трейдеры совершенно забывают о выставлении защитных ордеров. Это стоп-лосс и трейлинг-стоп.

Самые популярные фьючерсы для трейдеров - это золото, серебро, нефть. Нет ничего плохого в том, чтобы торговля велась даже внутри дня! Посмотрите на графики нефти и золото сами. Открыла терминал, скачанный у брокера "Максимаркетс" https://maximarkets.so/?campaignid=1001 ... teid=10726 и открыла там торговый счет... Здесь ,на скринах, ниже показываю как я делаю анализирование фьючерсов на примере нефти и золота. Хотя очень много фьючерсов в терминале, но мне торговать этими более удобно...Новости можно отслеживать тут на сайте брокера по фьючерсам, чтобы знать что происходит или какие-то изменения предвидятся в будущем https://maximarkets.so/energy-resources/brent-oil/ Это по фьючерсу нефти.

Беру дневной период и определяю канал, то есть строю руками по нескольким точкам. Мне так удобнее... Вижу сразу среднесрочное направление фьючерса, чтобы знать от какого уровня примерно покупать или же продавать. Для более точного входа использую еще некоторые индикаторы и при чем на графиках малых тайм-фреймах. Стоп-лосс стараюсь выставлять в профитной области, когда цена проходит уже несколько десятков пунктов, чтобы потом не получить убыток...Минус состоит в торговле по фьючерсам это тот, что стоп-лосс близко нельзя выставлять и входы частые не совершать. При этом маржи необходимо много свободной, а лучше счет использовать только для фьючерсов...Можно ставить трейлинг-стоп, который также зачастую применяют трейдеры в торговле активами и не только на фьючерсах. Так даже удобнее, потому что ордер закроется с профитом и можно не переживать, что выбьет по стоп-лоссу ордер в минусе или же закроется ордер в безубыточной точке.

Нефть. График Дневной. В терминале много фьючерсов, но лучше все же по нефти использовать торговлю в терминале нефть Light Sweet Crude Oil WTI.
неыть.png


Золото. График Дневной.
золото.png


Почему стоит торговать такими фьючерсами, как металлы и нефть? Во-первых потому, что другие фьючерсы будут с большим спредом, малым объемом торгов (что и дает фьючерсу повышенную волатильность и быструю отработку позиций). Во-вторых, потому что в дальнейшем будут проблемы, а именно появятся проблемы с закрытием/открытием ордеров, а также проблема насущная для большинства при снижении ликвидности, то это расширение спредов/свопов в праздничные дни и ночные часы. Либо может быть проблема вообще закрытия торгов раньше обычного, который сообщают в новостях компаний. Однако, следует не забывать, что все новости нужно прочитывать и самим отслеживать эти данные...

Мне понравилось торговать фьючерсами и если кому-то удается получать профит на них, то буду рада общению в этой теме...Хочу добавить то, что фьючерсы не стоит брать новичкам. Минусы фьючерсов для новичков - не понятно когда закрывать сделки из-за смены контракта и как себя поведет цена в момент до и после смены контракта. Также учитывать тут еще необходимо новостной фон и читать экономический календарь, следить за выходом новостей, когда цена улетают ракетой...Если торговать фьючерсами, то еще нужно иметь торговый счет, позволяющий торговать высоковолатильными активами, при которых усреднение или доливание позиций не принесет урона в виде слива счета или же просадки. Все эти факторы необходимо учитывать....Минусы для новичков я перечислила, но вот для опытных трейдеров это уже плюсы. Волатильность для новичков будет минусом, а для опытных - преимуществом. Все относительно в этом мире. Профита вам, трейдеры-коллеги.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Какими фьючерсами торговать?

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2022, 10:02

Спасибо за статью. У нас многие торгуют фьючерсами. Вот, к примеру, как описывает свои сделки по нефти в терминале Николай Фастовец в своем журнале: post240654.html#p240654
Торговля золотом у многих идет тоже. И было бы замечательно, если бы форумчане присоединились к обсуждению данной темы. Фьючерсов много и как их отбирают трейдеры, тоже интересно знать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какими фьючерсами торговать?

Сообщение Ольга Васильева » 13 мар 2022, 05:00

Мне нравится торговать фьючерсы нефти и золота. Пробовала серебро торговать. Но не понравилось. Минусы фьючерсов в том, что маржи много надо и спрэд высокий. Высокая волатильность порой пугает. Так что тут не обойтись без защитного стоп лосса или трейдинг стопа.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какими фьючерсами торговать?

Сообщение Haos » 13 мар 2022, 11:08

Сейчас, когда цены на золото и нефть понесутся к небесам, это самые выгодные вложения. При этом, реальный рост только грядет. Нефть по 200 у.е. весьма вероятна.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения