Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Рэндом » 01 фев 2022, 05:20

Напоминаю, обсуждение брокеров запрещено. То что это биржевые брокеры не имеет значения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение nikolja » 01 фев 2022, 11:00

Я и сам реально удивился с учетом того, что данная тема нигде не поднимается. Мусолят одни и теже темы с одного форума на другой, которые лет 10 назад написаны :-) .

Как я выяснил на российский фондовый рынок имеют выход только банки, открытые акционерные общества и так далее, которые имеют физический адрес в РФ (официальную регистрацию и лиценцию ЦБ РФ).

Максимум, что могут предложить некоторые их них не резидентам - юридически заверить документы переведенные на русский язык для открытия торгового счета. Далее возникает вопрос как выводить, ведь нужен счет в банке РФ.

Насколько я понял у этих посредников обеспечивающих доступ на фондовый рынок РФ есть правило - выводить только на банки РФ. На банк другой страны выводить нельзя.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 01 фев 2022, 12:12

Рэндом писал(а):Напоминаю, обсуждение брокеров запрещено. То что это биржевые брокеры не имеет значения.

Коллега, тут не совсем обсуждение брокеров. Тема поднята немного иная. Для меня лично стало откровением, что наши фондовые биржи для нерезидентов практически недоступны. То есть если желаешь торговать акциями компаний РФ - ты должен быть либо резидентом и торговать у российских брокеров либо искать выходы на бирже, где торгуются росийские акции того или иного эмитента. Отсюда понимание, почему с такой неохотой в РФ идут на IPO.
Просто получается что выход на мосбиржу не дает выхода к мировым биржам. Во жесть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 01 фев 2022, 12:14

Не понимаю эти ограничения. с одной стороны варимся в своем бульене. С другой пишут же про зарубежных инвесторов. В прошлом году вон детский мир говорят закупали просто огромными долями иностранные инвесторы. Как это?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение nikolja » 24 фев 2022, 06:51

Ликвидность разная насколько я понимаю. Сегодня торги на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже остановлены, акции свои продать нельзя кто покупал через посредников на этих биржах. А вот на Лондонской торгуются нормально и у посредников кто имеет выход на лондонскую биржу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Рэндом » 24 фев 2022, 07:14

Остановлены чтобы рынок не упал ниже плинтуса. Падение итак было не маленьким. Напоминаю политика на форуме запрещена.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Ольга Васильева » 24 фев 2022, 07:51

nikolja писал(а):Ликвидность разная насколько я понимаю. Сегодня торги на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже остановлены, акции свои продать нельзя кто покупал через посредников на этих биржах. А вот на Лондонской торгуются нормально и у посредников кто имеет выход на лондонскую биржу.

Нормально все. Не впервые такое. По нефти вон было падение и потом люди добились возврата средств. У меня портфель просел только на 17 процентов. Ну это потому, что не покупала золото и нефть. Не было средств. А вот на Лондонскую Биржу у меня нет желания выходить и торговать. Да и к теме как это относится?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Haos » 24 фев 2022, 10:16

Короткие (шорты) запрещены, насколько я понял из новостей, сейчас на ММВБ. Чтобы возбуждение немного-то поубавить. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Ольга Васильева » 24 фев 2022, 10:27

Haos писал(а):Короткие (шорты) запрещены, насколько я понял из новостей, сейчас на ММВБ. Чтобы возбуждение немного-то поубавить. )

Почитала чаты. Устаканивается уже. А долгосрок - самая хорошая стратегия и для нас, как инвесторов, она еще прибыльная. Ведь налоги платят именно те, кто выводит прибыль сразу. У нас на 3 года портфели и налог отменяется потом автоматически. По мне вот: зачем суетиться инвестору? К примеру, я купила недвижимость и она стоит. Ну да, кормлю ЖКХ-услуги, не ведусь там на сдачу под аренду. Сейчас много мошенников в этом плане. И пусть стоит квартира еще лет 10. Я сколько падений и взлетов по недвижимости пережила, даже не сосчитать. И портфель если просядет на 50%, то просто докуплюсь еще, ну чуток попозже.
Весной в планах покупать крипту. Жду еще падения по ней. Портфель составлю на долгосрок. Главное еще, чтобы нам в РФ узаконили все это дело с биржами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение vivianalens » 25 фев 2022, 15:54

По нашим СМИ было объявлено что Московская биржа закрыла утренние торговые часы до 28 числа, это как раз понедельник.Не осуществляют торги по акциям, однако интересует состояние акций, кто знает быть может решусь вложиться.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения