Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 19 фев 2022, 14:44

Рэндом писал(а):Зачем люди вообще врут? Чтобы получить что-то или выгородить себя. Что получить зависит от каждого конкретного человека. Наверное выставляя себя успешным люди что-то получают от этого. Я не знаю что они получают. У меня таких желаний нет. Я не представляю зачем казаться успешным.

А как же жить без желаний? Точнее как профессионализм увеличивать? Просто не будет желания расти над собой, как бы это смешно не звучало. А это всё связано с выживанием себя, семьи, детей и т.д. Если человек один, он, может быть, может позволить себе пассивность, но когда у тебя есть ответственность, когда есть о ком заботиться, то, нужно стараться выполнять свою работу наилучшим способом. Так или иначе возникает привязанность к результату хорошему и если он не достигается, то у трейдера может быть злость.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2022, 17:43

vivianalens писал(а): Мне порой хочется успеха, хочется, чтобы некоторые из моего окружения не считали меня бездельницей, только лишь основываясь на своих предположениях. А в остальном мне не хочется что-то доказывать им.
На днях читала, как раз про окружение. Много кто хочет тебя потопить, а мало кто возвысить и поддержать. И это правда. По жизни мы встречаем многих людей, но вот единицы будут искренне рады за тебя и твои успехи. А также помогать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему трейдеры злые?

Сообщение vivianalens » 19 фев 2022, 23:50

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):А в остальном мне не хочется что-то доказывать им.
На днях читала, как раз про окружение. Много кто хочет тебя потопить, а мало кто возвысить и поддержать. И это правда. По жизни мы встречаем многих людей, но вот единицы будут искренне рады за тебя и твои успехи. А также помогать.

Есть категория людей, которым нужна информация, просто чтобы пополнить внутренний сосуд. Они ее не используют. Я очень редко слышу похвалу в свой адрес, в основном у меня спросят: сколько зарабатываю, где работаю. Снова начав разговор, они спросят нужную им информацию, удаляясь после.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 21 фев 2022, 01:58

Не совсем понял что за информация и что она пополняет?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение vivianalens » 21 фев 2022, 05:42

Рэндом писал(а):Не совсем понял что за информация и что она пополняет?

Я напечатала этот текст сонная. Как раз после ночной торговли, так что не задумывайтесь об этом, я и сама пытаюсь понять, что имела ввиду на тот момент. :-): А вообще, когда человек получает информацию извне, то считает себя наполовину умным, что он все знает и идет за новой дозой информации. И так постепенно он набирается информации, и считает что ему больше ничего не надо. А может и не хотел он делится информацией, потому что знал, что это только и нужно ему. :-):
Последний раз редактировалось vivianalens 21 фев 2022, 05:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 21 фев 2022, 06:10

Разве ум это не умение пользоваться информацией?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 21 фев 2022, 07:37

Когда начинают говорить об умности, то это сразу привет эго. Категорически нужно избегать понятий умный - не умный, относительно себя и других, хотя для словца иногда оценивают других по превычке так. А причина проста - всё это уплотняет эго, а чем плотнее эго (самомнение), тем жеще карма и ее путы и тем сильнее вечное в человеке связано с колесом сансары. Тут же и злость, зависить, сильные эмоции. Всё это от эгоизма. Для меня понятие глупость и уплотнение эго - синонимы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron