Правила Money Management

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Правила Money Management

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 14:56

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Некоторые трейдеры имеют убыточные месяцы, даже профессионалы, а у меня одна убыточная неделя, так что это не показатель еще. Позиции я увеличивать не буду, просто дождусь начала движения и начну скальпировать по новой. Просто я при скальпинге такую закономерность заметил. Если есть несколько убытков подряд, просто меняете подход к торговле на день-другой и все. Под рынок нужно уметь подстроиться, правда после 0.3 пунктов 3 пункта по евро будет очень даже много :hi_hi_hi:

Нет но вы меня простите, иметь убыточный месяц целеком по скальпингу- это надо выбросить просто торговую систему, ведь если вы торгуете скажем на 5 минутке то судя по статистике количества сделок скажем 100 сделок в месяц, вы должны из этой группы сделок иметь положительный результат прибыли а если этого нет или депозит находиться возле нуля что тогда за система что не дает прибыли совершенно?!

Общайтесь пожалуйста по теме. При скальпинге я применяю риск 0.33% на основном счете и на мелких счетах около 5% на сделку, если бы я имел возможность входить по каждому сигналу, теоретически, я был бы в плюсе, вот советник мне напишут и будет все лучше, автоматическая торговля все таки, я считаю, даст лучшие результаты и защитит от механических и психологических ошибок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Правила Money Management

Сообщение andrstar » 04 сен 2014, 14:30

Инквизитор писал(а):Общайтесь пожалуйста по теме. При скальпинге я применяю риск 0.33% на основном счете и на мелких счетах около 5% на сделку, если бы я имел возможность входить по каждому сигналу, теоретически, я был бы в плюсе, вот советник мне напишут и будет все лучше, автоматическая торговля все таки, я считаю, даст лучшие результаты и защитит от механических и психологических ошибок.

Когда вы говорите про 5% при работе на мелких счетах то это можно понять. Но вот почему вы на обычном счете да еще при скальпинге именно 0.33% применяете размер риска - и ни цента больше ни цента меньше? Это просто так вы сами себе установили или это часть какой то стратегии? Обычно риски на сделку колеблются в пределах 1-2% на сделку от депозита. А тут такой не привычный размер риска.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Правила Money Management

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 15:28

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Общайтесь пожалуйста по теме. При скальпинге я применяю риск 0.33% на основном счете и на мелких счетах около 5% на сделку, если бы я имел возможность входить по каждому сигналу, теоретически, я был бы в плюсе, вот советник мне напишут и будет все лучше, автоматическая торговля все таки, я считаю, даст лучшие результаты и защитит от механических и психологических ошибок.

Когда вы говорите про 5% при работе на мелких счетах то это можно понять. Но вот почему вы на обычном счете да еще при скальпинге именно 0.33% применяете размер риска - и ни цента больше ни цента меньше? Это просто так вы сами себе установили или это часть какой то стратегии? Обычно риски на сделку колеблются в пределах 1-2% на сделку от депозита. А тут такой не привычный размер риска.

Потому, что там торговое плечо 1:5 и это счет инвест программы, себя нужно показать максимально дисциплинированно, да и торгую я сразу несколько пар. Просто когда стоп лосс 10 пунктов, то больше 0.33% особо не рискнешь. На малый счет плечо 1:5 если поставить, то на нем Вы никакую сделку не откроете, а на большом счете можно и так, да и там главное не прибыльность, а стабильность хоть какая.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Правила Money Management

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 10:38

Защитить себя в рынке это основная задача, а главное еще правильно это сделать. что бы каждый раз ордер в рынке не менялся лотностью, если этому не пришло время. А то первый ордер открыт одним лотом, потом уже он еще больше и так понеслась пока не осталось ни чего.
Последний раз редактировалось Inga 05 апр 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Правила Money Management

Сообщение m555 » 08 янв 2017, 16:31

Inga писал(а):Формулу для расчета риска своей торговли можно представить так:
Предполагаемый риск / Уровень стоп-лосса / цена 1 пункта стандартного лота

Другой пример: депозит 10000$, риск 5% или 500$, стоп-лосс 50 пунктов.
Считаем объем сделки:
500$ / 50п / 10$ = 1 лот.

Так давайте прямо сейчас перед открытием рынка просчитаем лотность по паре доллар/шведская крона и потому как ожидаю по ней на счете с фиксированным спредом большой ГЭП, который будет отрабатываться потом. имеется к примеру 10 000 долларов и для этого депо и стоимость пункта меньше евро/долларового в 9 раз или за пп при 1 лоте 1,1 доллар будет.
Какой здесь риск? ГЭП пошел сразу на отработку и запас большой не ставим, но пунктов 100-200 оставить возможно нужно и выходит.

10 000 риск 25% или 4 000 долларов и стоп 100 пунктов.
4 000/100/1,1=36,36 лота

Думал так и начинать торговлю с 20-50 лотов и это конкурс.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Правила Money Management

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2017, 05:16

Инквизитор писал(а):Fortis, а какой это новичок торгует с риском 2-5 процентов? Да большинство новичков торгуют без стопов, а значит риск 100 процентов. Я использую ММ при торговле в среднесрок от 0.33 процентов и до 5. При скальпинге риск 5 процентов, больше - это рисковано. Я считаю, что лучше всего рисковать не более 1 процента, ведь тогда нагрузка на нервную систему минимальная.

Абсолютно верно.
Новички, по себе знаю, риски не соблюдают. Пренебрегают расчетами рисков. И к этому приходят спустя несколько сливов. Хотя некоторым и сливы не помогают. :hi_hi_hi:
Просадка в пределах 1-3% самая нормальная для меня лично.
И вот спустя год даже на новости внимание не обращаю, т.к. система выстроена с учетом среднесрочной торговли.
Вообще в трейдинге главное - спокойная торговля. Но этому надо учиться и учиться. Поначалу входишь в азарт и входишь в рынок из-за своих эмоций.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правила Money Management

Сообщение Sannyshka » 14 июн 2017, 00:35

Ольга Васильева писал(а):Абсолютно верно.
Новички, по себе знаю, риски не соблюдают. Пренебрегают расчетами рисков. И к этому приходят спустя несколько сливов. Хотя некоторым и сливы не помогают. :hi_hi_hi:
Просадка в пределах 1-3% самая нормальная для меня лично.
И вот спустя год даже на новости внимание не обращаю, т.к. система выстроена с учетом среднесрочной торговли.
Вообще в трейдинге главное - спокойная торговля. Но этому надо учиться и учиться. Поначалу входишь в азарт и входишь в рынок из-за своих эмоций.

Все-таки потерять 5 процентов депозита за стоп и торговать без стопов - не одно и то же. Я, например, не боюсь торговать без стопа, потому что высчитываю запас прочности депозита. Да, выходит у меня стоп на весь депозит. Это плохо. Но я уверена, что если стану ордера открывать объемом в 5 процентов каждый, то до слива точно недалеко. Потому что чтобы был такой большой профит, нужно иметь систему с сигналами очень точными процентов на 65-70.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Правила Money Management

Сообщение Haos » 12 фев 2022, 16:36

5% риска это чрезвычайно много и без СЛ нельзя торговать. А сколько нужно? в десять раз меньше, т.е. 0,5% риска на сделку не более! А вообще, трейдер и так уже знает каким лотом ему торговать на том или ином ТФ при конретном размере депозита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron