Внутренний бар (Inside Bar)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Внутренний бар (Inside Bar)

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2022, 04:12

В данной теме хотела бы рассказать о паттерне Price Action, который помогает трейдерам совершать более точные входы и торговать без помощи индикаторов.
Внутренний бар (Inside Bar) является разворотной формаций и одновременно сигналом для входа в рынок по тренду.
Внутренний бар - это фигура, которая образуется из пары свечей, но эта модель входит в систему других моделей Price Action. К тому же эта фигура состоит из:
- внешней (материнской свечи;
- внутренней свечи.

Паттерн может показывать, что на рынке имеется:
- неопределенность;
- консолидация;
- скорый разворот тренда;
- продолжение трендового движения котировок валютного инструмента.

Свечная модель Внутренний бар (Inside Bar) можно применять в торговле внутри дня.
Посмотрим на рисунки, как выглядит Внутренний бар (Inside Bar), какой размер свечей при этом образует цена актива и научимся модель определять, а также торговать по методу IB.

1.png


На рисунке показана модель Внутренний бар (Inside Bar), состоящих из пары свечей. Первая свеча является определяющим баром, а вторая рядом - внутренним баром. "Тело" первой свечи большое. А "тело" внутреннего бара - маленькое.

Паттерн Внутренний бар Price Action, в зависимости от ситуации на рынке, показывает трейдеру либо на продолжение тренда, либо на разворот цены в другую сторону. Появление паттерна Внутренний бар является сигналом к входу в рынок и открытия позиции.

Рассмотрим еще один рисунок:

2....png


Сетап Inside Bar Бычий. При восходящем тренде появляется бар с большим "телом" и второй бар с малым "телом". Далее на графике образуются свечи, во флете, когда цена консолидируется перед дальнейшим "выстрелом" вверх.
Вход в сделку осуществляется выше экстремума второго бара, при появлении 4-ой свечи. То есть после Паттерна Внутренний бар на графике формируется свеча, третья. И только при появлении 4 свечи можно открывать сделку на покупку от минимума 4-ой свечи. Стоп лосс при этом выставляется за уровень поддержки.
Если сделка открывается сразу же после формирования Паттерна Внутренний бар, тогда есть риск получить стоп лосс при появлении 3 - ей свечи, которая может дать ложный пробой уровня поддержки.

Можно ли торговать по Паттерну Внутренний бар отложенными ордерами и каким образом?
Да, можно. При появлении Паттерна Внутренний бар отложенный ордер выставляется над экстремумом второго бара. Тейк профит ставится на уровне сопротивления.

Преимущества торговли по Паттерну Внутренний бар:

1. Вход осуществляется как с рынка, так и отложенным ордером.
2. Стоп лосс минимальный.
3. Тейк профит ставится из расчета 1 к 2, 1 к 3.
4. Возможность торговли без использования индикаторов.
5. Тайм фрейм любой.
6. Любые валютные активы.

Для того, чтобы научиться торговать по вышеописанному паттерну, необходимо открыть демо-счет на сайте нашего спонсора, компании MAXIMARKETS https://maximarkets.ac/

Хотелось бы узнать у форумчан: кто-либо торгует по вышеописанному паттерну и каковы успехи в торговле? Возможно ли сочетать паттерн Внутренний бар (Inside Bar) с какими-нибудь индикаторами для более точного сигнала. Может быть найдутся те, кто торгует и успешно торгует по паттерну и поделится своими наработками с форумчанами в данной теме?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron