Каким бы трейдеры желали видеть МетаТрейдер

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Каким бы трейдеры желали видеть МетаТрейдер

Сообщение Haos » 26 янв 2022, 08:53

Ни для кого из трейдеров, пожалуй, не секрет, что МетаТрейдер далеко не самое удобное приложение для осуществления торговых операций на валютном или фондовом рынке. Да, в силу некоторой простоты, МетаТрейдер стал весьма распространен среди брокеров среднего и низшего звена и даже наличие его у брокеров первой пятерки (согласно рейтингу) стало уже некоторым стандартом.

Однако, большинство профессиональных трейдеров всё же не отдают предпочтение данному продукту если есть возможность использования более профессионального торгового программного обеспечения. Причина в том, что профессиональное торговое обеспечение создавалось в тесной связи с трейдерами, которая остается перманентной и в настоящее время.

Мы не будем копаться чего нет в МетаТрейдере, чего он не может и почему это не исправлено разработчиками за долгие годы, а просто познакомимся, хотя бы кратко, с, действительно, профессиональной торговой платформой, назовем которую, скажем, Х, а брокера, её предоставляющую Y, т.к. брокеров можно обсуждать только в разделе Прачечная на нашем форуме. Я видел по меньшей мере четыре торговые платформы за свою трейдерскую жизнь и, именно, данная разработка на меня произвела самое положительное впечатление. Торговая платформа Х это, действительно, мечта каждого трейдера. И почему это так - рассмотрим ниже.

1. Прежде всего рассматривая торговая платформа браузерная. Т.е. трейдеру не нужно устанавливать на свой персональный вычислитель никакое приложение, подобно МетаТрейдеру. Достаточно запустить свой браузер, выйти на сайт брокера и через свой аккаунт зайти в платформу.
Также нужно отметить, что браузерность торгового программного обеспечения означает кроссплатформенность. Т.е. трейдеры и на Линукс, и на Виндоус, и на Мак и на iOS могут без проблем использовать это программное обеспечение.
Так, к примеру, выглядит одна из настроек рабочей области данной платформы:

Статья- 2022-01-26 11-44-40.png

2. Сразу обращает на себя раздел для новостей, причем, напрямую из Рейтерз. А также комментарии серьезных аналитиков, календарь событий и т.д. И всё это здесь же, под рукой.

2-Статья 2022-01-26 11-46-26.png

3. Управление своим счетом может осуществляться здесь же. В частности пополнение средств.

3-Статья 2022-01-26 11-50-07.png

4. Возможностью создания вкладок торговых инструментов никого не удивишь, но вот в одной вкладке разбить на несколько окошек по разным ТФ, это очень хорошая и нужная вещь для трейдеров, фактически, первостепенная, т.к. можно сразу же видеть поведение цены на нескольких ТФ одновременно и не прыгать по другим окнам.

4-Статья 2022-01-26 11-51-29.png


5. А теперь посмотрим как цена может быть отображена на графике.
Это свечи, Scatter, Spred, Step, Ренко, Каги, Крестики и нолики и др. мало знакомые нам способы отображения!
Обилие возможностей их просто шокирует трейдеров, привыкших к "скудному пайку" в виде линий, баров и свечей.

5-статья 2022-01-26 13-11-14.png

6. Теперь посмотрим на функционал для графического анализа. Он насчитывает несколько десятков графических фигур! Вот не полный перечень:

1 Инстр. граф 2022-01-26 13-18-20.png

2-граф. инстр 2022-01-26 13-19-54.png

Это какие-то полноволновые конструкции, спреды, бабочка Гартли, стандарная ошибка и многое-многое другое.

7. Паттерны.
Это не просто паттерны для напоминания трейдеру или нахождения их по шаблону, это именно автоматический функционал поиска их на графике цены! Т.е. стоит нажать на какой-то паттерн, как программа найдет его на графике.

Паттерны 2022-01-26 13-25-30.png

Вот, к примеру, я нажал на паттерн Wedge (Клин) и множество и было найдено программой. Само-собой, трейдер должен приложить свой опыт и отсеить неэффективные, но это уже детали. Суть в том, что сразу под рукой автоматизация процессов графического анализа рынка имеется!

Паттерны 2022-01-26 13-27-52.png

9. Инструментарий технического анализаю.
Обилие инструментов (индикаторов) технического анализа просто шокирует!
Взглянем на не полный набор всего лишь.

Индикаторы 2022-01-26 13-30-22.png

Индикаторы 2022-01-26 13-31-02.png

Видно, что количество инструментария намного превосходит набор индикаторов в МетаТрейдере. И это только часть от общих возможностей.

И т.д. и т.п. Мы рассмотрели только незначительную часть общего функционала браузерного торгового обеспечения, но уже становится ясно, что вот это разработчики делают "всё для трейдера", это настоящая забота о нас. Это - действительная заинтересованность, чтобы люди зарабатывали, а не дурака валяли на рынке, превращаясь в игроманов.
Таким образом, становится и грустно и радостно. Грустно оттого, что МетаТрейдер не идет ни в какие сравнения с действительно профессиональным торговым обеспечением, а радостно, что такое программное обурудование есть и трейдер сам может решать пользоваться им или нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения