Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 10:02

nikolja писал(а):Именно так и происходит, многими управляет страх. Но избежать этого очень просто. Нужно отвлекаться от трейдинга, а не сидеть весь день у монитора. Я давно заметил, что наибольшая прибыль у меня получается когда я вне монитора. На меня в этот момент вообще нет никакого влияния.

Тут трудно не согласится. Сколько недополученной прибыли было, когда наблюдала за остановкой цены у сильного уровня, когда она двигалась к моему профит, сколько таких ордеров было прикрыто с минимальной прибылью, а цена в конечном итоге достигала расчётного ТП.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Haos » 22 янв 2022, 10:52

А у меня вопрос: "А как можно поддаться влиянию толпы при торговле?". В чем это заключается? А то какие-то странные вопросы заданы в качестве тем... :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 13:49

Haos писал(а):А у меня вопрос: "А как можно поддаться влиянию толпы при торговле?". В чем это заключается? А то какие-то странные вопросы заданы в качестве тем... :-):

Мне кажется, тут два варианта. Первый, это участники разных форумов читают чужую аналитику и под впечатлением меняют свой прогноз.Второй, это поглядывание на соотношение открытых позиций.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Haos » 22 янв 2022, 14:40

А-а, а я думал, смотрит трейдер в терминал и вдруг увидел, что цена резко пошла куда-то, ну, и он в ту же сторону открылся. ) Он подумал, что вот это резкое движение и есть "толпа", а потом когда цена развернулась и сделка пошла в убыток, он начал жалеть, что "поддался влиянию толпы". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 15:46

Haos писал(а):А-а, а я думал, смотрит трейдер в терминал и вдруг увидел, что цена резко пошла куда-то, ну, и он в ту же сторону открылся. ) Он подумал, что вот это резкое движение и есть "толпа", а потом когда цена развернулась и сделка пошла в убыток, он начал жалеть, что "поддался влиянию толпы". :-):

Описанную вами ситуацию я расцениваю так. Трейдер видит подобное движение, и думает: "О, туда пошли большие деньги, пойду и я сними".Это часто срабатывает. Но тут главное понять причину и вовремя оценить ситуацию. Время впрыгнуть в поезд будет, если движение истинное. А если это "развод", то потраченное время на изучение объёмов и причины импульса может спасти от убытка.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Haos » 22 янв 2022, 18:38

Это хорошо, если такой образ действия это хладнокровная торговая система. А если это происходит чисто на эмоциях, то это вряд ли будет прибыльном в итоге, т.к. бессистемно. Хотя, есть такие трейдеры, что так торгуют на тиковом графике.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 19:33

Haos писал(а):Это хорошо, если такой образ действия это хладнокровная торговая система. А если это происходит чисто на эмоциях, то это вряд ли будет прибыльном в итоге, т.к. бессистемно. Хотя, есть такие трейдеры, что так торгуют на тиковом графике.

Это пройденный этап, сбитые коленки и полученные уроки, сопровождавшиеся потерей денег. Будем считать (не мои слова) это платой за обучение.Давно усвоено, что желание быстро заработать приводит к не менее быстрой потере денег. И профит от такой торговли кружит голову и влечёт за собой цепь ошибок. С годами, проведёнными в торговле, эмоций стало меньше. как и ордеров и времени, проведённом за монитором.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение naprikole » 25 янв 2022, 10:16

Хорошо было бы для начала дать точное определение значению слова "Толпа". Ран-ше,когда торговали в "яме" толпа была вокруг тебя и ты видел куда смотрит толпа и,что делает,а сейчас?В теории каждый из нас делает то,что делает большинство но делать все наоборот не получится так как это противоречит нашему естеству.Самое простое решение иметь стратегию и следовать правилам но опять же большинство правила постоянно нарушает.Выходит,что перестав нарушать правила ты уже будешь отличаться от толпы.К тому же на толпу постоянно влияет мнение аналитиков,которое повсюду.Перестать слушать мнение других и ты отдалишься от толпы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Kongo » 26 янв 2022, 07:10

naprikole писал(а):Хорошо было бы для начала дать точное определение значению слова "Толпа". Ран-ше,когда торговали в "яме" толпа была вокруг тебя и ты видел куда смотрит толпа и,что делает,а сейчас?В теории каждый из нас делает то,что делает большинство но делать все наоборот не получится так как это противоречит нашему естеству.Самое простое решение иметь стратегию и следовать правилам но опять же большинство правила постоянно нарушает.Выходит,что перестав нарушать правила ты уже будешь отличаться от толпы.К тому же на толпу постоянно влияет мнение аналитиков,которое повсюду.Перестать слушать мнение других и ты отдалишься от толпы.

По идее толпой называют большинство участников рынка, как правило состоящая из мелких и средних игроков, именно против них пытались играть крупные воротилы. Скорее всего и сейчас крупные игроки могут позволить себе играть против толпы.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Haos » 26 янв 2022, 07:55

Aiximik2006 писал(а):...И профит от такой торговли кружит голову и влечёт за собой цепь ошибок. С годами, проведёнными в торговле, эмоций стало меньше. как и ордеров и времени, проведённом за монитором.

Да, завышенные риски при торговле всегда приводят только к убыткам, а не к быстрому заработку и тут уже не важно следовал ли ты за толпой или против толпы, т.е. что там кажется трейдеру, оперирующему понятием толпы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения