Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение Kongo » 14 янв 2022, 06:50

sergo197 писал(а):Вы меня простите, может я не так скажу, как нужно было бы, НО... как бы ни назывался паттерн, который приносит прибыль, мне было бы абсолютно все равно... Есть тени или нет их, длинные свечи или короткие, и какая из них длиннее... Если бы это только работало с большей долей вероятности, чем 50х50... Но, к сожалению, все это не работает с такой степенью ожидаемости, как нам хочется. Так что "рельсы" это, "поглощение" ли или еще какая "модель", все это не работает так, как нам представляют "классики" теханализа.

Таки да, все свечные паттерны работают далеко не на 100%, но тут нет ничего удивительного. Свечные паттерны были придуманы как Технический анализ для сырьевого рынка, а современный валютный рынок движется по своим правилам и управляет им спекулянты.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 11:19

Таки да, все свечные паттерны работают далеко не на 100%, но тут нет ничего удивительного. Свечные паттерны были придуманы как Технический анализ для сырьевого рынка, а современный валютный рынок движется по своим правилам и управляет им спекулянты.

Ничто не работает на рынке на 100 процентов. Но если говорить про паттерн "Поглощение", то чем старше тайм, на котором он сформирован, тем выше вероятность отработки. Главное чтобы были соблюдены все условия, а то его и "Рельсы" часто путают.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение Елена Дудина » 22 янв 2022, 11:47

Aiximik2006 писал(а):
Но если говорить про паттерн "Поглощение", то чем старше тайм, на котором он сформирован, тем выше вероятность отработки. Главное чтобы были соблюдены все условия, а то его и "Рельсы" часто путают.

Рельсы редкость на графике...Не могу припомнить когда видела на мажорах. Поглощение на Австралийце вчера было..думаю упадет цена глубоко. Догонит фунта.)))
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение argument7 » 22 янв 2022, 13:03

Вот вопрос в том: как работать с этим паттерном на отбой от уровня или на пробой? По логике - на отбой или ложный пробой. Пример по паре евро иена покупка после ложного пробоя уровня с паттерном на н4. результат стоп лосс. :cry_ing: после чего от данного уровня 2 паттерна на продажу на пробой и продолжение медвежьей тенденции. Такие сигналы имеют силу? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение Haos » 22 янв 2022, 13:07

argument7 писал(а):...Такие сигналы имеют силу? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Ваш вопрос уже находил отражение в этом сообщении. Отдельная свеча может играть роль, но только в контексте предыдушего развития. На самом уровне ни одна свеча не играет роль. Там идет борьба быков и медведей, нужно дождаться чья возьмет, т.е. дождаться хода цены от уровня. Или тогда работать более тонко и хитро сразу от зоны, но это сложно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Свечной анализ: всегда ли работает модель «Поглощение»?

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 14:32

Рельсы редкость на графике...Не могу припомнить когда видела на мажорах. Поглощение на Австралийце вчера было..думаю упадет цена глубоко. Догонит фунта.)))
Австралийца не смотрю пока, а вот фун на мой взгляд ещё не закончил. Насчёт рельс на мажорах. Правда ошибка, это 5 января.
Screenshot_12.png
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 428

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения