Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 08:01

Это крайне важный вопрос! Если снимать слишком много, то депозит не будет расти, если снимать мало, то на жизнь денег тоже будет мало, а риск слить счет будет расти экспоненциально. На своем опыте убедился в том, что снимать нужно около 67% прибыли каждый месяц, таким образом я не подвергаюсь лишним рискам, на жизнь хватает и даже, если какой-то из счетов будет слит, ну... ну и *** с ним, прибыли и так уже больше снял. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 06 янв 2015, 14:44

Да, Фибо-уровни и тут рулят! :-): У меня правило выводить 50% от прибыли за отчетный период, который у каждого свой, - может быть неделя, месяц, квартал, год (для самых, хм, уверенных трейдеров). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение eryomenko » 06 янв 2015, 15:14

Инквизитор писал(а):Это крайне важный вопрос! Если снимать слишком много, то депозит не будет расти, если снимать мало, то на жизнь денег тоже будет мало, а риск слить счет будет расти экспоненциально. ...

А почему Вы считаете что чем больше размер депозита тем больше риск его слить? Мне кажется это зависит не от размера суммы на торговом счету, а от размера опыта торговли трейдера и его умения держать себя в руках и не завышать риски в случае серии убыточных сделок.
А снимать нужно столько сколько ты считаешь нужным. Иногда и весь депозит снять не поможет решить проблем в реале, а иногда и 30% прибыль хватит чтобы жить. Все от суммы прибыли зависит и от потребностей трейдера.
Для меня оптимальный процент для снятия это 50/50. Половину снял, а вторая половина идет на увеличение суммы в работе.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 23:55

может быть неделя, месяц, квартал, год (для самых, хм, уверенных трейдеров)

А то ничего, что и год может быть убыточным? Половину снимать - мало, смысла нет никакого, нужно снимать больше половины, а в то время заняться повышением уровня профит-фактора и мат-ожидания на торговом счете. Но такие игры можно применять только профессионалам. Потом инвесторов привлечь и дело в пачке, своими кровными рисковать на форексе нельзя.
А почему Вы считаете что чем больше размер депозита тем больше риск его слить?

Заработайте хотя бы 10 000 долларов на форексе, тогда поймете. Запросы вырастать будут с дикими темпами, пафоса целая куча, да и Вы выйдете на более высокий уровень, будет желание взлететь еще выше, вот тут и слить можно. Я не говорю, что именно Вы сольете, просто такова психология. Далее... Вы говорите, что снимать нужно половину прибыли. Это хорошо, если счет там долларов 1000. Заработали 300, сняли 150, неплохой дополнительный заработок, а если сумма на депозите 100 000 долларов, то Вы оставляете там 15 000 долларов, может стоит оставить 10к?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 07 янв 2015, 17:02

Инквизитор писал(а):А то ничего, что и год может быть убыточным? Половину снимать - мало, смысла нет никакого, нужно снимать больше половины, а в то время заняться повышением уровня профит-фактора и мат-ожидания на торговом счете. Но такие игры можно применять только профессионалам. Потом инвесторов привлечь и дело в пачке, своими кровными рисковать на форексе нельзя.

Ты спросил какую часть кто снимает - тебе ответили. В чем спор? :ni_zia: Я снимаю половину от прибыли! Если нет прибыли, то и не снимается половина! В чем проблема? Профит фактор ты не повысишь и МО не улучшишь, не изменяя торговую стратегию. Если же торговать заранее, не зная каков у ТС профит фактор, то как можно вообще на профит рассчитывать без тестирования? :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение stejk » 25 янв 2015, 13:59

Инквизитор писал(а):Это крайне важный вопрос! Если снимать слишком много, то депозит не будет расти, если снимать мало, то на жизнь денег тоже будет мало, а риск слить счет будет расти экспоненциально. На своем опыте убедился в том, что снимать нужно около 67% прибыли каждый месяц, таким образом я не подвергаюсь лишним рискам, на жизнь хватает и даже, если какой-то из счетов будет слит, ну... ну и *** с ним, прибыли и так уже больше снял. :-)


Наверное каждый решает сам, сколько будет лучше для его депозита. А так бывает всегда, что денег не достаточно на депозите, и потому приходиться или снимать малость вообще, или только заново пополнять свой депозит. а если торговля идет нормальной то стоит снимать столько, сколько будет достаточно для проживания, не стоит снимать всю заработанную прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 14:40

Инквизитор писал(а):Это крайне важный вопрос! Если снимать слишком много, то депозит не будет расти, если снимать мало, то на жизнь денег тоже будет мало, а риск слить счет будет расти экспоненциально. На своем опыте убедился в том, что снимать нужно около 67% прибыли каждый месяц, таким образом я не подвергаюсь лишним рискам, на жизнь хватает и даже, если какой-то из счетов будет слит, ну... ну и *** с ним, прибыли и так уже больше снял. :-)

Я снимал все. Просто случалось, что депозит потом проседа здорово, а так хоть какая-то прибыль уже была. Я понимаю, что развития капитала по сути не было, но по другому не получалось. Сейчас ситуация вроде изменилась в лучшую сторону. Уже более спокойно отношусь к заработанной прибыли. Хотя какую-то часть все равно стараюсь вывести, как минимум 1 раз в неделю.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Gold Master » 17 фев 2015, 19:44

Если работать по стратегии и она дает результаты - положительные, то можно 10 % снимать прибыли. Тогда если хорошо торгуете и имеете 10000 долларов на счету вы можете неплохо зарабатывать.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Iceman » 17 фев 2015, 19:51

Прибыль тоже может давить на трейдера как и депозит. Из-за этого возникают проблемы когда прибыль накапливается и становится внушительной. Я стараюсь не накапливать больше чем 20% от депозита и вывожу как только накапливается такая сумма. Пять раз вывел и считай что депозит забрал назад, а торгуешь только на прибыль. Уже намного легче.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Инквизитор » 17 фев 2015, 22:58

Iceman писал(а):Прибыль тоже может давить на трейдера как и депозит. Из-за этого возникают проблемы когда прибыль накапливается и становится внушительной. Я стараюсь не накапливать больше чем 20% от депозита и вывожу как только накапливается такая сумма. Пять раз вывел и считай что депозит забрал назад, а торгуешь только на прибыль. Уже намного легче.

Вы снимайте раз в неделю 80% от прибыли. Это очень удобно для любого счета, поверьте моему опыту. Если будете так снимать, то в случае слива на самом деле много не потеряете. Говорить, что 5 раз снял и новый депозит готов - нельзя! Вы же не знаете, на сколько удачным будет следующий период в трейдинге.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения