Пассивный заработок на криптовалютах

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Пассивный заработок на криптовалютах

Сообщение Tit4 » 22 дек 2021, 00:44

В этой статье я коротко перечислю основные способы получения пассивного заработка за счет криптовалют. Сразу хочу оговориться, что пассивный заработок подразумевает либо наличие криптовалюты, либо денег, либо иных способов инвестирования. В некоторых случаях потребуется время, в других знания. Это просто общий обзор способов и методов. В некоторых случаях материал будет пересекаться с другими статьями пользователей, но мне кажется пора для начинающих вникать в криптовалюту иметь под рукой собраный материал под рукой в одной статье. Так же это информация, которая актуальна на 2021 год. Я просто уверен, что в самое ближайшее время появятся новые способы получения прибыли за счет криптовалют.
В этой статье мы просто обобщенно перечислим основные способы, а далее я по всем отдельно напишу, потому как практика показала, что мало кто из пользователей имеют четкое представление о некоторых видах.

Краны, буксы, рассылки, несложные задания на специальных сервисах и т.п.
Хотите приобщиться за грошики? Тогда вам сюда. Делать особо ничего не надо. Интеллект пятилетнего ребенка справится. Серфите по сайтам, заходите на краны и за счет посещения тех или иных сайтов получаете сатоши. Самый непродуктивный способ, но если у вас нет ничего кроме слабенького компа и делать нечего – велком. Классическим примером крана может быть кран на бестчендж. Внизу странички справа есть нужная вкладка. Раз в час этот кран можно «подоить». Платит от 1 до 100 сатоши. Пару баксов в битке по нынешнему курсу можно настучать. Таких сайтов великое множестово, но как по мне – глупая трата времени.

Майнинг.
Об этом наверное знают уже все. Есть разные способы майнинга. Самый простой и баналный – это видеокарты. Более простой – облачный. Профессиональный – использование Асиков. В данный момент рентабельность под вопросом. Причина – огромные мощности в виде миллиардов карточек, которые дожимают эфир перед выходом на стейкинг. Ну и стоимость карт более чем в 3 раза превышающая их реальную стоимость. Окупаемость сейчас от года. А вот когда эфир уйдет, то все это может превратиться и в 3 и в 4 года. С Асиками другая проблема, а именно крайне высокая энергозатратность. Я к примеру, поставить не могу тупо по причине невозможности получить в дом хотя бы 20-30 киловатт. А с 1 асиком на 2,5 КВт/ч возиться – так же нет смысла – помимо тепла и большого энергопотребления, они еще и очень шумные. Далее продолжать не буду – тема и так замусолена.

Облачный майнинг.
Выделю в отдельную графу, т.к. это не что иное, как аренда мощности. Представим, что вы обладаете монетами, но хотите еще. При этом нет возможности приобрести или же поставить оборудование. В этом случае, вы можете выкупить мощность работающей фермы в другом месте, при этом получить больше монет, не заморачиваясь с оборудованием и техническим сопровождением.

Стейкинг.
ббб.png

В случае майнинга нужны деньги на оборудовани и регулярное обслуживание. В случае стейкинга мы должны иметь монеты, которые хотим стейкать. Если совсем просто, то работает это как вклад. То есть вложив свои монеты в проект мы запускаем их в работу, и они приносят нам такие же. На самом деле это не вклад, ваши монеты становятся валидаторами и за счет этого и получается процент. Обсудим этот момент более детально в следующей теме. Иногда совершенно неожиданно может сыпаться дроп в виде других монет при стейкинге. Примером может быть стейкинг BNB. Будучи владельцем всего 1 монеты, купленной прикола ради по цене, которая была в несколько раз ниже текущей и которая постоянно в стейкинге, я регулярно получаю плюшки, которые могу поменять на любую мне интересную монету. Ниже пример того, что насыпало за декабрь.

аа6.png


Начисление GAS за владение.
Это уже ближе к дивидендам. Владельцы некоторых монет получают определенный процент в виде других монет, которые в свою очередь можно продать. Процент динамично меняется от того, насколько ликвидной и развивающейся является монета. Примером может стать монета NEO. Я о ней писал вот в этой статье post208894.html#p208894 .
Так вот, за владение данным активом начисляется газ – монета, которая без проблем меняется на биткоин тут же, на бирже. Раньше было более 10% от суммы монет, сейчас снизилось до 3%.

Депозитарий, инвестиции.
Да да, все верно, монеты можно положит как депозит при этом есть несколько видов вложений, от срочных вкладов на 5-90 дней, до вкладов до востребования. Процент от монете к монете разный. К примеру биток может давать до 3% годовых. Раньше было больше. Антилидером сейчас является Эфир – 0,24%. Весь эфир либо холдят без процентов либо вливают в стейкинг.

Мастерноды.
Они обеспечивают ряд функций, от защиты до правильную работу цепочки. Далеко не все криптовалюты поддерживают механику мастернод. Их всего порядка 270. Это некая гибридизация Proof-of-Work и Proof-of-Stake. Больших мощностей не требуется, обычный игровой, но не слишком навороченый компьютер уже справится.

Лендинги.
Это больше схоже с предоставлением цифровых активов под проценты. Способ рисковый, потому как ростовщичество в наше время нивелируется мошенничеством. Тем не менее, процент там выше, а площадки, которые работают с таким видом инвестирования, всецело на стороне клиента и в большинстве случаев гарантируют исполнение обязательств с обоих сторон.

Биржевой лендинг.
Это уже следущая ступень работы с займами. Работает только на крупных биржах где биржа выступает гарантом. Часто средства требуются для объемов торговли и увеличения ликвидности.
И если я обычные депозитарии с плавающими или фиксированными ставками не отношу к лендингу, то вот некоторые акции, которые время от времени проводятся на бирже – это как раз лендинг. Не путайте с общепринятым понятием акции, это не ценная бумага и не распродажа няшек. Акция это сбор инвестиций пользователей под процент на определенный срок. Доходность иногда совсем не биржевая. Я видел и 70% годовых. На разных биржах есть разные лендинги, Bitfinex к примеру имеет спец вкладку Lending Pro. На Binance это акции. Почти на всех крупных биржах такие инструменты имеются.

Кредиты.
Обратная сторона лендинга. Можно взять займ для увеличения объемов при торговле. Так же биржи стали предоставлять плечо.

Майнинг ликвидности.
Не знаю, почему его так назвали, но это по факту инвестиция в развитие проекта. То есть вы отдаете на развитие свою криптовалюту, а взамен, по истечении срока, ваши средства возвращаются в полном объеме и плюс к ним добавляется некоторое количество монет от проекта, который вы помогли развивать. В некоторых случаях платформа сама использует ваши монеты ( с разрешения конечно) для таких операций.

Заработок на партнерках.
Тут тоже все просто. Вы можете привлекать людей на биржа и за проторгованный объем этих людей получать проценты. Некоторые биржи дают до 35% от объема комиссии своим агентам. При этом есть разные программы, где часть комисси передается и самому ревералу.

Форки и аирдропы.
Возможность получить бонус за преданность. Владельцы некоторых монет могут получить бонус в виде других монет в момент обновления или глобального разделения цепочки. Делается это и для привлечения. Примером может стать уже давний случай хардфорка Bitcoin Cash когда держатели BTC получили аналогичное число BCH на свои кошельки. Аирдроп это выполнение простейшего действия по просьбе разрабов: репост в соцсети, комментарий, вступить в группу и т.п. За такое простое действие клиенту начислят некоторое количество монет.

акен.jpg

Выводы.
Было бы желание - а способ найти всегда можно.
Скорее всего есть и другие способы получать пассивно криптовалюту, предлагаю дополнять эту тему по мере появления новой информации. А детализацию сделаем уже в других темах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пассивный заработок на криптовалютах

Сообщение ixion » 17 янв 2022, 21:27

Хорошим способом получения пассивного заработка с криптовалюты является открытие криптовалютных счетов в элекронных платежных системах. Популярные ЭПС чтобы не терять своих клиентов не просто запустили крипто счета, но и начали начислять по ним проценты по аналогии с банковскими депозитами. Явным примером является АдвКеш.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron