Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 16 янв 2022, 10:27

Я сейчас посмотрел, на весь наш город только одно отделение Райффайзен банка осталось! :sh_ok: Ой-ё-ёй! Это уже ни в какие ворота. Кто же будет дело иметь с банком, у которого клиентов нет? Сначала с нашего района ушли, теперь только одно отделение. Чат не работает. Письмо не понятно как писать. Карты с условиями плохие. В общем, вот так вот.
По карте я заметил, не 1% а 1,5% "возврата каши".
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-16 13-30-36.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 10:32

Прочла тут новость на РБК, про банк "Открытие", что якобы "дочки" банка под санкциями с августа 2017 г. находятся и поэтому Центральный банк ищет покупателей банка "Открытие". Честно говоря, не знаю как к этому относиться. Ссылка на статью тут: https://www.rbc.ru/finances/11/01/2022/ ... c963817876
Никто ничего на эту тему не знает? Действительно ли у "Открытия" проблемы?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 16 янв 2022, 10:35

Нет, нашел, как-будто, если карта в валюте, то бесплатно. Есть такая. Но на этом плюсы заканчиваются. Курьером уже не доставляют у нас в городе, только или в отделении или по почте.
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-16 13-35-29.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 16 янв 2022, 10:38

Ольга Васильева писал(а):Прочла тут новость на РБК, про банк "Открытие", ...

Наблюдаю, что банки в РФ местные закрываются, а иностранные уходят или в процессе (см. выше). Весь оптимизм 90-х уже давно канул в лету. Просто выживают из РФ (выгоняют) иностранные компании. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 янв 2022, 11:07

Haos писал(а):Я сейчас посмотрел, на весь наш город только одно отделение Райффайзен банка осталось! :sh_ok: Ой-ё-ёй! Это уже ни в какие ворота. Кто же будет дело иметь с банком, у которого клиентов нет? Сначала с нашего района ушли, теперь только одно отделение. Чат не работает. Письмо не понятно как писать. Карты с условиями плохие. В общем, вот так вот.
По карте я заметил, не 1% а 1,5% "возврата каши".

Сейчас все идет к тому, что банк будет оставлять только одно-два отделения в городе. Разве что у Сбера побольше будет из за того, что пенсионеры и самое большое количество клиентов. Но и тут я заметил тенденцию к снижению количества отделений.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 янв 2022, 11:10

Ольга Васильева писал(а):Прочла тут новость на РБК, про банк "Открытие", что якобы "дочки" банка под санкциями с августа 2017 г. находятся и поэтому Центральный банк ищет покупателей банка "Открытие". Честно говоря, не знаю как к этому относиться. Ссылка на статью тут: https://www.rbc.ru/finances/11/01/2022/ ... c963817876
Никто ничего на эту тему не знает? Действительно ли у "Открытия" проблемы?

Открытие уже почти год под постоянным прессом и вроде как на продажу. Когда то они поглотили Бин Банк, но их пока не поглощают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 11:43

Haos писал(а):Нет, нашел, как-будто, если карта в валюте, то бесплатно. Есть такая. Но на этом плюсы заканчиваются. Курьером уже не доставляют у нас в городе, только или в отделении или по почте.

Я заказала "Мастеркард". А у тебя "Виза" вроде бы?
Это разные карты, как я понимаю. Вот по "Мастеркард" оплату в интернете не примут. А только лишь в магазинах таких. Но я заказала ее только потому, что мне подарок на 500 рублей будет из-за покупки лекарства, который помогает оздоравливать организм. Рекламу не делаю. Старое наше лекарство. Давно искала, нашла и сделала заказ. В Челябинске оно пропало давно в аптеках. Пришлось искать аж три месяца.
Как карту привезут мне, отпишусь что по чем там.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 янв 2022, 12:01

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Нет, нашел, как-будто, если карта в валюте, то бесплатно. Есть такая. Но на этом плюсы заканчиваются. Курьером уже не доставляют у нас в городе, только или в отделении или по почте.

Я заказала "Мастеркард". А у тебя "Виза" вроде бы?
Это разные карты, как я понимаю. Вот по "Мастеркард" оплату в интернете не примут. А только лишь в магазинах таких. Но я заказала ее только потому, что мне подарок на 500 рублей будет из-за покупки лекарства, который помогает оздоравливать организм. Рекламу не делаю. Старое наше лекарство. Давно искала, нашла и сделала заказ. В Челябинске оно пропало давно в аптеках. Пришлось искать аж три месяца.
Как карту привезут мне, отпишусь что по чем там.

Не знаю, плачу в инете мастеркард без проблем. Да и бонусов на них больше. Яндекс маркет вон начислял баллы плюса за все покупки по ней. Нормально можно было накопить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 16 янв 2022, 12:42

Ольга Васильева писал(а):Я заказала "Мастеркард". А у тебя "Виза" вроде бы?
Это разные карты, как я понимаю. Вот по "Мастеркард" оплату в интернете не примут. А только лишь в магазинах таких. Но я заказала ее только потому, что мне подарок на 500 рублей будет из-за покупки лекарства, который помогает оздоравливать организм. Рекламу не делаю. Старое наше лекарство. Давно искала, нашла и сделала заказ. В Челябинске оно пропало давно в аптеках. Пришлось искать аж три месяца.
Как карту привезут мне, отпишусь что по чем там.

У меня от Райффайзена одна карта - моментальная, рублевая на 1,5% кэшбэк. Всё хочу сделать её именной, но в связи с тем, что бог знает где стал единственный филиал, то я туда не поеду точно. Если по телефону нельзя будет, то и не буду заморачиваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 19:22

Tit4 писал(а): Не знаю, плачу в инете мастеркард без проблем. Да и бонусов на них больше. Яндекс маркет вон начислял баллы плюса за все покупки по ней. Нормально можно было накопить.
Видимо не на всех можно. Это мне знакомый рассказал, что только в магазинах.
Не нашла в Тинькофф как открыть счет во франках? Можешь показать скрином, Виктор?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения