Бег на месте. Физкультура на дому

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Бег на месте. Физкультура на дому

Сообщение Haos » 15 янв 2022, 15:36

Чем хороши фитнесс-залы, то там хорошее сжигание колорий за счет комплексной нагрузки. Это приоритет, конечно. Но, в данной теме, мы говорим о вынужденном выходе в виде бега на месте, как из-за невозможности посещения фитнесса по любым причинам. Конечно, я тоже бы мечтал, чтобы был тренажер в доме, чтобы хотя бы 4-5 упражнений на нем можно было бы делать. Но в реальности только гантели, эспандеры, коврик остается дома.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бег на месте. Физкультура на дому

Сообщение Tit4 » 15 янв 2022, 16:53

Haos писал(а):Чем хороши фитнесс-залы, то там хорошее сжигание колорий за счет комплексной нагрузки. Это приоритет, конечно. Но, в данной теме, мы говорим о вынужденном выходе в виде бега на месте, как из-за невозможности посещения фитнесса по любым причинам. Конечно, я тоже бы мечтал, чтобы был тренажер в доме, чтобы хотя бы 4-5 упражнений на нем можно было бы делать. Но в реальности только гантели, эспандеры, коврик остается дома.

На самом деле есть весьма компактные тренажеры, которые не требуют много места или разбираются. Сейчас даже беговые дорожки есть, которые занимают места, как гладильная доска.
Как по мне = важно наличие желания тренироваться. И не важно, бег ли это на месте, тренажер или прогулка по лесу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Бег на месте. Физкультура на дому

Сообщение Haos » 27 янв 2022, 16:11

Лучше, конечно, в фитнесс-зал ходить, т.к. там за счет динамической нагрузке на все группы мышц, куда более лучше жиры сгорают чем при направленной тренировке или просто беге на месте. Но, в любом случае, мы говорим о "тяжелых временах", когда не можем мы ходить в залы, а дома сидим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бег на месте. Физкультура на дому

Сообщение Tit4 » 27 янв 2022, 16:21

Haos писал(а):Лучше, конечно, в фитнесс-зал ходить, т.к. там за счет динамической нагрузке на все группы мышц, куда более лучше жиры сгорают чем при направленной тренировке или просто беге на месте. Но, в любом случае, мы говорим о "тяжелых временах", когда не можем мы ходить в залы, а дома сидим.

Пошагал на дорожке у знакомых. Ездили в гости на несколько дней. Ради принципа вывел на скорость при которой делаю 110 шагов в минуту. Сердечко 150 даров. пульс боле мене. Не учел того, что стоит она наклонно. Как понял - для улучшения скольжения полотна и уменьшения нагрузки на движок, друган - дядька покрупнее и потяжалее меня весит 125. Набрал как раз за эти годы.
В общем, хватило меня на 25 минут и то потом в душ пошел, обливаясь потом. прошел по часам чуть более 4000 шагов. Разница с уличными гуляниями огромна, икры два дня ныли. Да вообще ноги гудели ощутимо после такого. Но таки дорожки, как у него - под полтос стоят. Уж очень дорого. А он прямо присел на это дело. Дом частный, большой, одну комнату под спортзал отвел для всей семьи. Стенка стоит, турник, дорожка, элипсоид, несколько тренажеров для спины, пресса, и т.п, гантели, скакалки. на лето бассейн вырыл 15 метров на 2 дорожки. В общем, молодцы, прямо серьезно подошли. Каждый день всей семьей на час - полтора идут заниматься. Даже в праздники не пропускали. Ну и я с ними за компанию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения