Индекс страха

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Индекс страха

Сообщение Afanasich » 14 янв 2022, 16:03

Рынок устроен так, что в наше время сложно работать на одном инструменте, так хороших сделок можно ждать месяцами. Индексы волатильности могут всегда подсказать на каком инструменте можно ожидать движения. Заходим на уже знакомую страничку сайта СМЕ. По умолчанию там стоит период в полгода. Это большой период для опционов и ждать резкого изменения настроений на нём сложно, а вот за последнюю неделю или на сегодня можно.
Снимок.PNG

Для этого выбираем интересующий период, например, неделю. Тут сраpу видно, где ожидаемая волатильность достигла максимума по отмеченным движкам, которые переместились в правую сторону, или сильно подорожали опционы. На данныййй момент таких инструментов в выделенной части три-фьюч на американский займ двухлеток, фьюч канадского доллара и фьюч золота.
Opera Снимок_2022-01-14_172032_www.cmegroup.com.png
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Индекс страха

Сообщение Afanasich » 14 янв 2022, 16:06

Продолжу предыдущий пост. Мне ближе канадец, поэтому посмотрим, что с ним. По опционному анализу фьчерс в зоне продаж (покупок на наших графиках).
USDCADH4.png

Теперь посмотрим как проходили торги опционами на фьючерс с 6-го по 13-е января. По всему спектру активнее наливались путы, коллов выросло на 6936 а путов на 17691 контрактов. Если предположить, что продавцы опционов пут кроют их продажей фьючерсов, то напрашивается обобщение, что нас ждёт падение котировок на фьючерс (рост на спотовых графиках). Я с утра купил, но понимаю, что могу ещё зашпилить к 1.2401, где наибольший интерес месячного контракта. Если такое случится, то буду доливаться в покупки.
Opera Снимок_2022-01-14_173023_www.cmegroup.com.png
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 401

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron