Пробой импульсного уровня в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Пробой импульсного уровня в торговле

Сообщение Ольга Васильева » 10 янв 2022, 03:14

Пробой импульсного уровня в торговле - каким образом использовать его? Вот давайте посмотрим на графике уровни, импульсные уровни, которые цена "рисует", так сказать и длительный период времени при этом.
Импульсные уровни - это уровни сопротивления/поддержки, которые образует цена на старших временных периодах.

1.png


Рассмотрим график биткоина, где цена на дневном графике совершила импульсный пробой вниз, уровня поддержки в данном случае, и падение продолжилось далее.

2.png


Как видим на графике цена биткоина совершила перед этим ложный пробой уровня поддержки,

23.png


То есть цена актива совершала ложный прорыв уровня поддержки, тем самым давая понять трейдерам, что пробой все-таки совершится. Цена несколько раз тестировала, так скажем, на прочность уровень поддержки. А затем, через время, на импульсе этот вот самый пробой и свершился. Началось снижение котировок далее.

При этом возврат к уровню сопротивления, который и был до это уровнем поддержки, возможен. То есть цена актива возвращается снова вверх и тестирует уже снизу вверх уровень сопротивления. Однако, нам нужно понять:
1. Где открывать сделку?
2. Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Понятно, что цена может вернуться вновь к пробитому импульсному уровню. Значит стоп лосс выставить нужно по классическому варианту - над максимальным значением свечи дневного графика.
А на каком уровне ставить тейк профит? Прибыль фиксируется на уровне поддержки, как правило. Ибо от следующего уровня может начаться откат.
Тут уже на выбор трейдера: а) переводить сделку в безубыток; б) доливать продажи на откате.

А теперь самое главное - где открыть сделку?
В моей практике имеется следующее: я лично знаю из своей практики, что цена всегда делает откат к пробитому уровню. Открываю сделку на прорыв уровня. Стоп лосс сразу же выставляю за максимум дневной свечи. Тейк профит на уровне поддержки или же из расчета соотношения стопа к тейку 1 к 2.

Вариантов тут несколько, как мы видим. Единственное что нудно помнить трейдеру, то это: выставление стоп лосса! Почему я обращаю внимание именно на стоп лосс?
В-первую очередь трейдер должен обезопасить свой депозит. Не относиться к деньгам несерьезно.Неважно бонусные средства на счету или же свои деньги торгуются.
Во-вторых, в случае возврата цены к пробитому ею импульсному уровню не будет потери и просадки.
В-третьих, будет возможность разобрать свои ошибки и войти в рынок с учетом уже имеющегося опыта.

Конечно же, я лично ставлю часто сделку в безубытке. Потому что не хочу получить стоп лосс и потом отбивать прибыль, теряя время. Всегда можно перезайти по более выгодной цене. Тем более, мы в данной теме рассматриваем биткоин, который является высокорисковым активом. Убытки могут быть большими в данном случае. Если же мы будем рассматривать валютные пару, то там стоп лосс можно устанавливать за "хай" свечи и ждать отработки тейк профита.

Как видим из приведенного примера пробой импульсного уровня дает возможность извлекать прибыль, при этом трейдер не рискует особо, если выставляет правильно стоп лосс или же передвигает его на уровень безубытка.
Можно использовать импульсные уровни и на малых тайм фреймах. Знаю, что по ТС "Снайпер" используют торговлю по импульсным уровням. Если есть у кого-либо вопросы по теме или же готовы поделиться информацией, то буду признательна.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 417

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron