Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 31 дек 2021, 04:57

Добрый день.
Я честно сказать, сейчас к ВТБ присматриваюсь, было довольно неплохой откат и потом последний импульс, практически выкупили. На скриншоте нарисовал зону где красным прямоугольником, там, где я буду ждать коррекции, и затем цена предполагаю, что будет рост.
В целом компания не плоха, и она стремится расти, цена за одну акцию у нее копеечные, но есть перспективы. Поэтому буду пытаться подлавливать данную организацию, и стараться работать от покупок.
ВТБ.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 02 янв 2022, 13:23

Сбербанк
Упала цена довольно сильно, видно на недельном тайм фрейме, что цена довольно сильно просела, по пролому движению, я по усилию, отметил несколько зон, и теперь планирую увидеть отскок, в идеале думаю, что может быть увижу обновление максимума. Поэтому подумываю, что можно попробовать взять позицию с профитом на 380 рублей.
Но тут стоит отметить что пару недель назад, цена делала резкое движение и как видно выстреливал большой объем, но цена на протяжении двух недель не стал расти, следовательно, ожидать движении вверх, остается бод большим вопросом.
Сбер.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 02 янв 2022, 15:16

Sotnikov писал(а):Сбербанк
Упала цена довольно сильно, видно на недельном тайм фрейме, что цена довольно сильно просела, по пролому движению, я по усилию, отметил несколько зон, и теперь планирую увидеть отскок, в идеале думаю, что может быть увижу обновление максимума. Поэтому подумываю, что можно попробовать взять позицию с профитом на 380 рублей.
Но тут стоит отметить что пару недель назад, цена делала резкое движение и как видно выстреливал большой объем, но цена на протяжении двух недель не стал расти, следовательно, ожидать движении вверх, остается бод большим вопросом.
Сбер.png

Не рано ли? мне кажется, что будет еще падение на январь-февраль. А с весны начнут расти.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 02 янв 2022, 15:38

Акции Газпром торгуются на уровне 342.25. Вилы Эндрюса направлены вверх и построены по экстремумам цены. Ожидаю увидеть подъем котировок далее и до уровней 352.75 и 360.13. Покупать с текущих не стану. Акции есть в портфеле и буду ждать снижения к уровню 306.53.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 02 янв 2022, 15:45

Акции "Сбербанка" торгуются в восходящих вилах Эндрюса, которые указывают вверх на дневном графике. Построила вилы по экстремальным значениям на дневном графике. Ожидается подъем цены акций до отметки 38.2 и 50.0 по сетке фибо. Покупать начну от уровня 272.24. Рост в среднесроке ожидается до уровня срединной линии вил.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 03 янв 2022, 06:46

Доброе утро.
На средне срок, я рассматриваю тоже дневной тайм фрейм, и честно сказать Газпром сложно будет прикупить по 330 рублей. Но тут стоит подумать немножко с другого угла, а стоит ли пего покупать, зима уже на половину закончилась, сейчас будет значительно теплеть, сильных холодов, вроде как не ожидается, следовательно, большим спросом пользоваться газ не будет с моей точки зрения. Поэтому я пока эту затею оставляю на запас.
Тут видим, что нисходящий канал пробивается, но если посмотреть повнимательней, то увидим что зона продаж не пробита, на скриншоте у меня она отмечена красным прямоугольником.
Газпром.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 04 янв 2022, 08:42

Всем привет, по ВТБ, я выставил лимитный ордер на по покупку, так как считаю, что это идет разворот, сейчас стоит дождаться коррекции, и сейчас цена в зоне продаж 1 вроде как появляется продавец, считаю, что он дойдет до моего ордера. Тейк профит в данной ситуации выставляю в точке В, предполагаю, что есть все шансы дойти до туда.
Эта сделка не на один месяц, стопы не ставлю, даже больше скажу, если будет еще глубже проседание, планирую его выкупать.
ВТБ7.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 05 янв 2022, 05:43

Всем привет!
Смотрю за вчерашний день очень много акций стали откатываться, но по всем инструментам можно сказать что продажи идут слабые, следовательно, делаю вывод что будет продолжаться рост, а сейчас идет по многим инструментам коррекция, у меня ниже несколько инструментов по которым я планирую покупки.
Я не стал их расписывать, думаю, что по скриншота видно куда я ожидаю увидеть движение. Тут не все инструменты, а только небольшая часть.
2Газпром.png

2ВТБ.png

2 Сбер.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 19 янв 2022, 07:31

Сбербанк.
Итак, как я и описывал ситуацию выше, цена пришла к первому уровню инвестиций - 244. Начала лонгов. Следующий уровень (при снижении) 172.
Напоминаю, что на 244 мы "микроху" закидываем, т.к. основные инвстиции планируются на 130 (см. ранее).
Вложения
Снимок экрана от 2022-01-19 10-28-44.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Haos » 19 янв 2022, 07:38

Остальное по российскому рынку еще рано начинать инвестировать, только начало обвала идет. Хотя уже "писклявые" статейки появляются, типа, этой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron