Управление рисками в реальном трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Haos » 23 дек 2021, 17:32

Так что давайте понятия о риске на ограничивать форекс, т.к. как в заголовке сказано "реальный трейдинг", а это весь финансовый рынок, который даже включает в себя и торговлю недвижимостью и т.д. Форекс (валютные пары!!!) это уже, своего рода, пошло и не интересно. Никто даже среди новичков уже не интересуется им.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Kongo » 24 дек 2021, 05:38

Haos писал(а):Так что давайте понятия о риске на ограничивать форекс, т.к. как в заголовке сказано "реальный трейдинг", а это весь финансовый рынок, который даже включает в себя и торговлю недвижимостью и т.д. Форекс (валютные пары!!!) это уже, своего рода, пошло и не интересно. Никто даже среди новичков уже не интересуется им.

Причем тут недвижимость, на сколько я понимаю, тут обсуждают торговлю на фондовом и валютном рынках. Все остальное из другой области.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Chuk » 24 дек 2021, 07:24

Ольга Васильева писал(а):Из вашего диалога с Kongo о рисках ничего не понятно. Как риск рассчитать? Какой размер депозита должен быть у трейдера, чтобы он торговал с рисками 2% на сделку и при этом снимал прибыль в месяц, равную прожиточному минимуму?

Я поэтому и указываю риск в процентах на одну сделку, неважно какой у вас депозит 100 долларов - 2% это 2 доллара, у вас депозит 1000 долларов - 2% это 20 долларов. Чтобы регулировать максимальный убыток в одной сделке выставляется стоп лосс. Это же азы, странно, что вы задаёте такие вопросы.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Haos » 24 дек 2021, 08:37

Kongo писал(а):Причем тут недвижимость, на сколько я понимаю, тут обсуждают торговлю на фондовом и валютном рынках. Все остальное из другой области.

Вы не знаете, что цены на недвижимость формируют графики такие же, как и в терминале? Методы работы такие же. Риски такие же. Из контекста Вы вырвали пример. Суть поста была другая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 25 дек 2021, 05:39

Haos писал(а):Так что давайте понятия о риске на ограничивать форекс, т.к. как в заголовке сказано "реальный трейдинг", а это весь финансовый рынок, который даже включает в себя и торговлю недвижимостью и т.д. Форекс (валютные пары!!!) это уже, своего рода, пошло и не интересно. Никто даже среди новичков уже не интересуется им.

Почему "пошло и неинтересно"? Вы имеете ввиду, что новички со старта "лезут" в энергию и металлы, нефть и золото в фаворе. А модно вообще на криптовалютах? У меня стиль попроще, среди недели что угодно, а точнее евра, фунт, зар и нефть, в выходные эфир.А насчёт рисков и торговли недвижимостью. Так риски там носят совершенно иной характер и никак не измеряются % на сделку.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Haos » 25 дек 2021, 09:33

Aiximik2006 писал(а):Почему "пошло и неинтересно"? Вы имеете ввиду, что новички со старта "лезут" в энергию и металлы, нефть и золото в фаворе. А модно вообще на криптовалютах? У меня стиль попроще, среди недели что угодно, а точнее евра, фунт, зар и нефть, в выходные эфир.А насчёт рисков и торговли недвижимостью. Так риски там носят совершенно иной характер и никак не измеряются % на сделку.

А вы встречаете новичков? Я вот, нет, причем не один год. :ne_vi_del: Где-то они, конечно, может и есть, но единицы. В основном, все уже начинают инвестировать через банки, как я писал выше. Там активы фонды. Риски совсем по другому просчитываются.
А "старички" постепенно уходят с форексных инструментов. Ваше время чуть позже придет, когда нодоест терять деньги на валютных парах.
Кстати, у меня был ученик, так он сразу с нефти, золота и акций начал, раз в 100 быстрее меня сообразив, что на валютных парах ловить нечего. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение nikolja » 25 дек 2021, 12:06

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Риск для трейдера торгующего на форекс валютными парами - это размер депозита.

Ключевые слова "торгующего на форекс". Поскольку я уже несколько раз отмечал, что уже давно меня торговля на форекс не интересует, то о форекс речь не идет ни в коей мере. Поэтому и понятие о рисках совершенно иное. Форекс это этап для новичка, хоть он и на 10 лет может затянуться, но этот этап должен закончиться. Для многих он закончился, для кого-то нет. Запоминать кто на каком этапе не забота каждого.

Именно так, "торгующего на форекс" ключевые слова. В вашем предыдущем посте с которым Вы видимо связали мой пост, было ключевое слово "форексник". Поэтому речь в обеих нашил постах о рисках на рынке форекс. Впрочем, как и первый пост автора данной темы, где он приводит примеры по рискам в отношении пары евро/доллар.

Не нужно путать риски на форекс с рисками в недвижимости или покупкой ценных бумаг. Это вообще больше сфера инвестирования. А на рынке форекс инвестициями фактически никто не занимается ибо нет в этом смысла. Какой смысл инвестировать в евро :-) На 3% за год курс вырастит из которых 2.5% отдать за своп :-) .

Рынки и риски на этих рынках нужно четко разделять, а не писать все до кучи, а потом пойми кто к чему пишет.
Последний раз редактировалось nikolja 25 дек 2021, 12:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Haos » 25 дек 2021, 13:32

nikolja писал(а):Рынки и риски на этих рынках нужно четко разделять, а не писать все до кучи, а потом пойми кто к чему пишет.

Угу, рынок то один - финансовый. По отдельным темам можно поискать есть ли спецификация. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 26 дек 2021, 19:58

А вы встречаете новичков? Я вот, нет, причем не один год. :ne_vi_del: Где-то они, конечно, может и есть, но единицы. В основном, все уже начинают инвестировать через банки, как я писал выше. Там активы фонды. Риски совсем по другому просчитываются.
А "старички" постепенно уходят с форексных инструментов. Ваше время чуть позже придет, когда нодоест терять деньги на валютных парах.
Кстати, у меня был ученик, так он сразу с нефти, золота и акций начал, раз в 100 быстрее меня сообразив, что на валютных парах ловить нечего


Да, я встречаю новичков. Некоторые сразу с биткоина стартуют, причём не на криптобиржах, а в ДЦ. Исход печален.У меня тоже первый крупный доход был именно на золоте, а первые крупные потери на нефти. Насчёт акций, да, пока не доросла. если можно так выразится.но зато есть много знакомых, которые давно комбинируют инвестирование, торговлю криптовалютами, но классический форекс прям не могут бросить ну никак. Нет-нет, да и тянет их в МТ4.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Chuk » 27 дек 2021, 05:53

Aiximik2006 писал(а):
Да, я встречаю новичков. Некоторые сразу с биткоина стартуют, причём не на криптобиржах, а в ДЦ. Исход печален.У меня тоже первый крупный доход был именно на золоте, а первые крупные потери на нефти. Насчёт акций, да, пока не доросла. если можно так выразится.но зато есть много знакомых, которые давно комбинируют инвестирование, торговлю криптовалютами, но классический форекс прям не могут бросить ну никак. Нет-нет, да и тянет их в МТ4.

Так правильно, на МТ4 даёт намного больше возможностей инвестирования через банки. Да и суммы там нужны другие, хотя риски в МТ4 намного выше же за счёт предоставляемого кредитного плеча.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения