Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Aiximik2006 » 18 дек 2021, 04:51

Я живу в Украине и все операции с ВебМани провожу через ВПН. Если захожу с родного айпи, страница не открывается.А так в браузере Опера с ключенным ВПН, потом через Бестчендж нахожу обменник и с ВебМани на карту. Напрямую с ВебМАни на карту не выводит и карта не привязывается.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Платежные системы

Сообщение sergey222 » 18 дек 2021, 07:36

Ольга Васильева писал(а):Там есть обменник тепер долларов на рубли, на обменнике Веб Мани: https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp
А вот как выводить доллары напрямую оттуда, не знаю.

Это хорошо что появился внутренний обмен. Мне вот тоже интересно вывести доллары напрямую на долларовую карту. Только похоже такой возможности пока нет, ну или мы не знаем как это сделать.
Ольга Васильева писал(а):Еще по "Скрилл" вопрос возник. Как там обменивать по выгодному курсу лайткоин? Если внутри кошелька, то курс низкий. А на бирже у них как ставить заявку?

Я обычно меняю Лайткоины в Пауер кошельке, в Скрилл я бы Вам не советовал менять Лайткоины. В Пауер есть своя биржа в которой можно совершать обмен как по рынку, так и отложными ордерами.
Заходим в свой кошелек и выбираем Лайткоин
2021-12-18_102255.png

Выставляем ту цену по которой хотим продать Лайткоин и нажимаем кнопку продать
2021-12-18_102533.png

Свои открытые позиции можно видеть во вкладке мои ордера
2021-12-18_102810.png
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2021, 09:34

sergey222 писал(а):
Я обычно меняю Лайткоины в Пауер кошельке, в Скрилл я бы Вам не советовал менять Лайткоины. В Пауер есть своя биржа в которой можно совершать обмен как по рынку, так и отложными ордерами.
Заходим в свой кошелек и выбираем Лайткоин

Спасибо огромное.
Сегодня лайткоин решила немного обменять на рубли. Но внутри кошелька, а потом вывела на Киви-карту. Не пользовалась ею больше полугода. Проверила. Все вывели на несколько секунд. Заняло по времени минут 2,5, на обмен и перевод.
А Киви-карта новая приходила весной мне и там она идет уже с полоской, как на Сбер-карте. В магазине тоже проверила Киви-карту. В каких-то просто прикладывается, а в других вставлять надо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение sergey222 » 18 дек 2021, 14:17

Ольга Васильева писал(а):Спасибо огромное.
Сегодня лайткоин решила немного обменять на рубли. Но внутри кошелька

А почему не на бирже по рынку?
По рынку менять выгоднее. Рассмотрим на примере 1-го латкоина
Внутренний обмен:
2021-12-18_170540.png

Как видим с 1-го латкоина получаем 10 422 рубля
Теперь обмен на бирже по рынку:
2021-12-18_170234.png

Там главное в левой колонке смотреть чтоб сверху вниз в предложениях получился 1 лайткоин.
Получаем 10 752 рубля. Итого 330 рублей в копилочку, мелочь а все равно приятно )))
Ольга Васильева писал(а):А Киви-карта новая приходила весной мне и там она идет уже с полоской, как на Сбер-карте. В магазине тоже проверила Киви-карту. В каких-то просто прикладывается, а в других вставлять надо.

Что-то новое у них с полоской. Как-то заказывал у них карту по акции за 1 рубль на пять лет и менять мне её еще не скоро ))
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2021, 15:40

Поставила свою заявку в "Пауэр". Сегодня посмотрю как быстро ее исполнят. Вроде бы курс крипты немного подрос.Лайткоин можно и придержать там, в кошельке, до роста курса. Тоже неплохо.
В"Скрилл" еще нужно пополнить в евро кошелек видимо, чтобы там отобразился мой счет и совершать переводы в евро.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2021, 16:41

Минут 15 назад заявка отработалась. То есть на "Пауэр" пришли деньги, по выгодному курсу, чем внутри кошелька. Ненамного, но лучше. Вывела на Киви-карту. Взяли 2,5%. Но там все в момент проходит и это мне нравится.
Вложения
киви.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение sergey222 » 19 дек 2021, 04:38

Ольга Васильева писал(а):Минут 15 назад заявка отработалась. То есть на "Пауэр" пришли деньги, по выгодному курсу, чем внутри кошелька. Ненамного, но лучше.

Разница в курсе не особо заметна, так как обменивалась не особо большая сумма. При обмене одного, двух лайткоинов можно сэкономить вполне прилично.
Ольга Васильева писал(а):Вывела на Киви-карту. Взяли 2,5%. Но там все в момент проходит и это мне нравится.

Двух с половиной процентов тоже можно избежать воспользовавшись обменником, направление Пауер рубли на Тинькофф рубли. Через обменник можно потерять всего 0.5%, а то и вообще обменять без потерь, правда это зависит от суммы обмена. С мелкими суммами связываться никто не хочет.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 19 дек 2021, 21:52

sergey222 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Минут 15 назад заявка отработалась. То есть на "Пауэр" пришли деньги, по выгодному курсу, чем внутри кошелька. Ненамного, но лучше.

Разница в курсе не особо заметна, так как обменивалась не особо большая сумма. При обмене одного, двух лайткоинов можно сэкономить вполне прилично.
Ольга Васильева писал(а):Вывела на Киви-карту. Взяли 2,5%. Но там все в момент проходит и это мне нравится.

Двух с половиной процентов тоже можно избежать воспользовавшись обменником, направление Пауер рубли на Тинькофф рубли. Через обменник можно потерять всего 0.5%, а то и вообще обменять без потерь, правда это зависит от суммы обмена. С мелкими суммами связываться никто не хочет.

Ну, те же лайткоины сейчас менять на рубли - дело неблагодарное. Смысл было ждать отката, чтоб психануть и скинуть?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Inga » 04 янв 2022, 16:10

Запрет обмена WMZ на WMP сначала вызвал некоторую панику. Но на практике всё оказалось не так страшно.
Многие из нас получают доход на WMZ. Для вывода долларов на рублёвую карту можно использовать обменники. А можно перевести деньги на карту в системе WM. Об этом варианте я сегодня и расскажу. Возможно, кому-то пригодится.

Открываем меню по нашему WMZ кошельку. И выбираем "Передать WM" и далее "Через Систему быстрых платежей".

Откроется вот такая страница:

WM-2 (2).png


Для начала на войти в WM.

После этого выбираем подходящую заявку и кликаем по ней.

Откроется страница обмена.

Например, она может выглядеть так:

WM-3.png


Это информация о том пользователе системы, с которым вы будете производить обмен. Он называется заявитель. Рекомендую внимательно ее прочитать. Возможно, что-то вам не понравится и тогда можно подобрать другую заявку.
Я обращаю внимание, кроме всего прочего, на "Среднее время отправки перевода"

Ниже этих данных будет информация о вас. Она проставляется автоматически.

WM-4.png


Далее жмём "Подать встречную заявку".

Страница обновится. Кроме уже известных данных, появится окно чата с заявителем. Мне, например, он написал, что переведёт деньги через 10 минут и попросил не забыть потом подтвердить факт перевода. А может и ничего не писать.

А дальше - ждём, не закрывая эту страницу.

Перевод не автоматический, поэтому может потребоваться какое-то время. Но не более часа.

После поступления денег на карту подтверждаем это на открытой странице.

Можно подать и собственную заявку на нужную сумму (от 1$ до 700$).

WMZ-5 (2).png


Но как долго придётся ждать поступления денег, я не знаю. Не пробовала.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 12 янв 2022, 12:09

Мда... курсик обмена на обменнике (что под ВМ) стал совсем плохой, понятно почему. 4 рубля разница с биржевым!!!
Не знаю, что сейчас делать, хорошо бы долларовую карту иметь какой-то системы или банка зарубежного. У кого-нибудь есть информация подобного рода?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения