Тестирование советников (подробная инструкция)

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Тестирование советников (подробная инструкция)

Сообщение Denver » 15 дек 2021, 22:58

Haos писал(а):При сохранении отчета торговли в реальном времени "зелененькие полоски" не отображаются. Странно, что Вы пользуетесь МетаТрейдером для получения статистики торговли. Есть профессиональные ресурсы мониторинга, где куда больше можно информации отобразить, а не подобное убожество как в МТ.
Лучше пользоваться "мухобойкой" или мкуэль5 ресурсами.

Есть у меня и в "мухобойке" счета (кстати я тут показывал безубыточную торговлю и как раз этот счёт был замониторен именно там), но в данном случае по одному счёту мне важен был самый простой стейт, который есть в МТ. Просто я там тоже нашёл одну любопытную закономерность)) и хочу попробовать её использовать.
Но я всё понял, спасибо за разъяснение.
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Тестирование советников (подробная инструкция)

Сообщение Denver » 17 дек 2021, 07:09

Haos писал(а):Поскольку постоянно возникают те или иные вопросы и проблемы при попытках тестирования советников, уместно рассмотреть самым подробным образом эту тему. Нужно сделать подробную инструкцию, при помощи которой даже самый неопытный пользователь Метатрейдера сможет осуществить тестирование нужного ему советника.

Здравствуйте.
А можете ещё подсказать. Просто сейчас понадобилось и это где-то тут было решение вопроса, но не помню где, поэтому можете, если помните, то дать ссылку или лучше вкратце тут сейчас на пальцах объяснить мало в этом понимающим таким как я: как залить полные котировки для тестирования советника? Они во всех терминалах "дырявые" на истории.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Тестирование советников (подробная инструкция)

Сообщение Рэндом » 17 дек 2021, 07:13

В МТ4 это не получиться. В МТ5 это легко сделать. В МТ5 со сторонними котировками можно делать что угодно за исключением реальной торговли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Тестирование советников (подробная инструкция)

Сообщение Haos » 17 дек 2021, 09:30

Denver писал(а):Здравствуйте.
А можете ещё подсказать. Просто сейчас понадобилось и это где-то тут было решение вопроса, но не помню где, поэтому можете, если помните, то дать ссылку или лучше вкратце тут сейчас на пальцах объяснить мало в этом понимающим таким как я: как залить полные котировки для тестирования советника? Они во всех терминалах "дырявые" на истории.
Заранее спасибо.

Все котировки примерно одинаковые. Смысла нет бреру А заливать котировки брокера Б, все перемешается и потом не разгребешь это. Поэтому ищут брокера с лучшими котировками и самой длинной историей. На нем и тестируют. Эту проблему я рассматривал. Брокера, что выбрал для теста не могу, само-собой, в этой теме приводить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron