Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2021, 09:58

sergey222 писал(а):В личном кабинете Тинькофф нужно открыть дополнительную валюту (доллары) к этой валюте привязать виртуальную карту. Теперь перевесили с рублёвого счета на долларовый сумму которой потом пополнить кошелёк скрилл. После этих манипуляций в скрилл появиться долларовый счёт который в дальнейшем можно пополнять и выводить уже на долларовую карту Тинькофф.

Я так понимаю, что можно и в евро с Тинькофф перегнать на "Скрилл". Затем вывести оттуда обратно и счет будет там в евро. Так?
Главное, чтобы на Тинькофф были доллары и евро на счетах. У меня лежат евро. Доллары в другом месте. Называется - диверсификация рисков.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение sergey222 » 04 дек 2021, 10:59

Ольга Васильева писал(а):
sergey222 писал(а):В личном кабинете Тинькофф нужно открыть дополнительную валюту (доллары) к этой валюте привязать виртуальную карту. Теперь перевесили с рублёвого счета на долларовый сумму которой потом пополнить кошелёк скрилл. После этих манипуляций в скрилл появиться долларовый счёт который в дальнейшем можно пополнять и выводить уже на долларовую карту Тинькофф.

Я так понимаю, что можно и в евро с Тинькофф перегнать на "Скрилл". Затем вывести оттуда обратно и счет будет там в евро. Так?
Главное, чтобы на Тинькофф были доллары и евро на счетах. У меня лежат евро. Доллары в другом месте. Называется - диверсификация рисков.:)

Да так можно и в евро. я кстати тоже склоняюсь к тому, что лучше в евро делать, так как это основная валюта самой Скрилл.
Не знаю как на карту, только вот один человек делал банковский перевод со Скрилл в долларах, так вот ему эти доллары перевели в евро совершили операцию и потом эти евро перевелись в доллары. И человек только на этом потерял около 15%.
Поэтому если брокер выводит средства на скрилл евро то лучше всего так и выводить, а потом уже на карту Тинькофф
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2021, 11:10

sergey222 писал(а):
Да так можно и в евро. я кстати тоже склоняюсь к тому, что лучше в евро делать, так как это основная валюта самой Скрилл.
Не знаю как на карту, только вот один человек делал банковский перевод со Скрилл в долларах, так вот ему эти доллары перевели в евро совершили операцию и потом эти евро перевелись в доллары. И человек только на этом потерял около 15%.
Поэтому если брокер выводит средства на скрилл евро то лучше всего так и выводить, а потом уже на карту Тинькофф

Спасибо за информацию. Я не знала, что евро - валюта кошелька. Тогда сделаю на днях пробный ввод и потом вывод. Посчитаю проценты при этом, которые снимут с меня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 04 дек 2021, 11:46

Ольга Васильева писал(а):
sergey222 писал(а):
Да так можно и в евро. я кстати тоже склоняюсь к тому, что лучше в евро делать, так как это основная валюта самой Скрилл.
Не знаю как на карту, только вот один человек делал банковский перевод со Скрилл в долларах, так вот ему эти доллары перевели в евро совершили операцию и потом эти евро перевелись в доллары. И человек только на этом потерял около 15%.
Поэтому если брокер выводит средства на скрилл евро то лучше всего так и выводить, а потом уже на карту Тинькофф

Спасибо за информацию. Я не знала, что евро - валюта кошелька. Тогда сделаю на днях пробный ввод и потом вывод. Посчитаю проценты при этом, которые снимут с меня.

Заранее благодарю за этот эксперимент. Будет интересно узнать про комиссию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 06 дек 2021, 15:19

Срочная новость от Веб Мани:
https://news.wmtransfer.com/blog/soobsc ... s_comments
веб мани.png

Сообщение вечером пришло в кошелек. Честно говоря, там люди уже на ушах стоят. Никто не понимает, что будет с рублевыми счетами завтра.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 15:32

Если вывод через систему быстрых платежей на банковские карты остается, то это терпимо. Комиссия небольшая. Но все эти новости как ком снежный на голову падающие, конечно, только нервируют и без того напряженную ситуацию в сфере бизнеса.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 06 дек 2021, 15:43

Haos писал(а):Если вывод через систему быстрых платежей на банковские карты остается, то это терпимо. Комиссия небольшая. Но все эти новости как ком снежный на голову падающие, конечно, только нервируют и без того напряженную ситуацию в сфере бизнеса.

Вывела оттуда все, потому что новость пришла вечером, а в полночь будут изменения. Я, честно говоря, шокирована таким оповещением.
Остается много вопросов. Что будет дальше? Как пополнять в долларах счет там? Как выводить с обменом на рубли? И главное, курс может упасть ведь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 15:48

Я тоже думал сумму с WMZ по частям вывести в ближайшие дни, но решил не рисковать. Обмен с долларового кошелька идет с выводом на карту рублевую без проблем, но это не тот случай, чтобы проверять не заденут ли брызгами эти изменения остальные операции по кошелькам. Поэтому вывел, а через месяц уже будем смотреть что будет в итоге.
Вывожу с WMZ на рублевую карту через сервис https://smartwm.biz/.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 06 дек 2021, 17:52

Обмен в системе уже не работает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 21:46

Tit4 писал(а):Обмен в системе уже не работает.

С кошелька на кошелек? Я имел в виду, что сразу с WMZ вывожу на рублевую карту с обменом. А не между кошельками. Между кошельками перестал, т.к. всегда курс обмена внутри ВМ намного хуже чем на SWM (см. ссылку в прошлом моем сообщении).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron