Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Aiximik2006 » 07 ноя 2021, 03:31

Ольга Васильева писал(а):Трейдер должен правильно понимать для чего нужны защитные ордера. Если не будет понимания, а также правильного расчета, то депозит со временем сольется. Изначально, при торговле со стоп-лоссом, нужно усвоить тот факт, что минусы будут неизбежными. Сразу же ринуться в бой, после того, как получен убыток, будет неправильным решением. Лучше совершать по одной сделке в день. В торговле важно все: и тейк-профит, и стоп-лосс. Если это краткосрочная торговля, то там тейк-профит можно крыть руками. Но нужно будет сидеть возле терминала. Куда проще, если выставлен стоп и тейк сразу же. Тогда делать дела проще будет другие. Либо выставить алерт. По звуку уже подходить к монитору и закрывать сделки.

Алерты - это просто помогатор, если можно так сказать, они не отменяют установку ТП и СЛ. Я алерты выставляю на небольшом расстоянии от стопа или тейка и при приближении. естественно, мчусь к терминалу. зачем. Иногда передвигаю к примеру тейк если вижу потенциал движения, выходящий за рамки ранее установленного, или убираю стоп, если вижу, что движение против меня угасает, могут просто снести и тут же развернутся.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 19 ноя 2021, 08:53

Sapta писал(а):90% профитных сделок?! Это не Грааль, это вообще капец форексу)) Только вот хотелось бы уточнить какое соотношение стопа и профита в сделке? Если профиты берутся по несколько пунктов, а лосс составляет десятки пунктов то суммарная прибыль врядли будет ощутимо большой.

Дело в том, что если работать по шаблону, то есть как все, то есть как толпа, то ничего путного из трейдинга не получится. Удаётся обыгрывать на форексе тем участникам, которые применяют методы, не такие как у толпы. Если многие используют стопы и тейки, то разумнее их не использовать. Я к тому, что не каждая ТС предусматривает стопы и тейки.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Aiximik2006 » 20 ноя 2021, 03:19

Дело в том, что если работать по шаблону, то есть как все, то есть как толпа, то ничего путного из трейдинга не получится. Удаётся обыгрывать на форексе тем участникам, которые применяют методы, не такие как у толпы. Если многие используют стопы и тейки, то разумнее их не использовать. Я к тому, что не каждая ТС предусматривает стопы и тейки
.

Ну если стоп не ставим согласно тому. что будем пересиживать, я ещё могу понять. Но не ставить тейк, это как? типа расчёт на догосрок или тупо втыкать в терминал. Есть не методы толпы, есть некие азы, постулаты рынка. Ведь вы же к примеру в геометрии, доказываете теоремы, а аксиомы просто принимаете.Так и в форексе, некоторые вещи, изобретённые и опробованные до вас придётся просто принять, иначе потратите время в пустую.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение sergey222 » 20 ноя 2021, 16:01

Да в принципе и стоп лосс нужен и тейкпрофит, я правда очень редко их используют, в основном все закрываю руками. А так конечно нужны и то и другое. Убытки как говорится надо резать, а прибыли как правило расти.
Стоп конечно нужно всегда ставить, а прибыль можем и частями закрывать, поэтому стоп всё-таки важнее получается ))
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Aiximik2006 » 21 ноя 2021, 20:49

sergey222 писал(а):Да в принципе и стоп лосс нужен и тейкпрофит, я правда очень редко их используют, в основном все закрываю руками. А так конечно нужны и то и другое. Убытки как говорится надо резать, а прибыли как правило расти.
Стоп конечно нужно всегда ставить, а прибыль можем и частями закрывать, поэтому стоп всё-таки важнее получается ))

На будущей неделе решила попробовать новую схему ограничения убытков. Без выставления ТП. При входе (если будут соответствующие условия) коротки стоп, далее б/у по достижении стандартного тейка в 20 пунктов, ещё через 20 трейлинг стоп. Если к концу дня не закроется. прибыль буду забирать руками. Речь идёт о продаже евро/доллара.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Kongo » 22 ноя 2021, 05:58

Aiximik2006 писал(а):На будущей неделе решила попробовать новую схему ограничения убытков. Без выставления ТП. При входе (если будут соответствующие условия) коротки стоп, далее б/у по достижении стандартного тейка в 20 пунктов, ещё через 20 трейлинг стоп. Если к концу дня не закроется. прибыль буду забирать руками. Речь идёт о продаже евро/доллара.

Trailing Stop отличный способ ограничивать убытки или точнее наращивать прибыль заниженная риски если используется трендовые инструменты. На валютном рынке за последний год отказался от trailing Stop, так как идут одни сплошные боковики.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Елена Дудина » 22 ноя 2021, 07:37

Denver писал(а): Я к тому, что не каждая ТС предусматривает стопы и тейки.
По какой торгуете Вы? :-): Не видела сделок никаких и не могу понять о какой стратегии без стопов и тейков говорите...Как фиксировать прибыль без тейк профита или трейлинг стопа - не понимаю...Стопов нет, значит сетка. Если сетка, то она в обе стороны, иначе стратегия будет с усреднениями...При такой торговле можно в просадке находиться месяцами. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение sergey222 » 23 ноя 2021, 09:00

Aiximik2006 писал(а):На будущей неделе решила попробовать новую схему ограничения убытков. Без выставления ТП. При входе (если будут соответствующие условия) коротки стоп, далее б/у по достижении стандартного тейка в 20 пунктов, ещё через 20 трейлинг стоп. Если к концу дня не закроется. прибыль буду забирать руками. Речь идёт о продаже евро/доллара.

Очень интересный подход. Я тоже большую часть сделок закрываю руками. Да и по евро/доллару пока продажи в силе, пока все движения вверх считаю коррекционными.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Aiximik2006 » 24 ноя 2021, 06:27

Очень интересный подход. Я тоже большую часть сделок закрываю руками. Да и по евро/доллару пока продажи в силе, пока все движения вверх считаю коррекционными.

Я тоже по евро-доллару до сих пор придерживаюсь медвежьего сценария. Ну не может пара прям так просто спустится к очень лакомому уровню 1,1230 и не протестировать его с качественным пробоем.
А подходы я меняю. Просто в зависимости от силы тренда и его наличии. да входящих много. например на сильных новостях крайне важен тейк, руками при сильной волатильности не закроешь, и стоп большой, чтобы шипом не вынесло.
Последний раз редактировалось Aiximik2006 24 ноя 2021, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron