Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Kongo » 13 ноя 2021, 16:52

Ольга Васильева писал(а):При чем здесь что я слышала? :sh_ok: Давайте обсуждать по теме и конструктивно.

:ti_pa:

Krot54 писал(а):[
Но не всегда при использовании мартингейла торговля ведётся на весь депозит, есть различные системы. Например три усреднения, после третьего выставляется общий стоп на определённом расстоянии и закрывается общая посадка.

У меня есть как раз сова по такой системе, ну ты в курсе.
Кстати, наиболее эффективное использование сеточников, сразу на нескольких инструментах.
В некоторых постах выше читается вопрос, стоит ли продолжать входить в рынок если есть просадка по открытым ордерам. Ответ, стоит, есть это предусмотрено торговой системой.
Последний раз редактировалось Kongo 13 ноя 2021, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Aiximik2006 » 20 ноя 2021, 06:00

Да, всё так. Я использую, к примеру, такой подход, только в инвестировании на реальных активах, где цена имеет четкий минимум (ноль) и не может быть меньше. Поэтому активы, типа, золота, нефти, цены на сахар и т.п. при минимумах покупаются и если вдруг цена еще ниже станет, то лонги добавляются. Потом всегда цена растет. Прибыль фиксируется также постепенно по мере "достаточного роста". Аналогично и с акциями.
В таком подходе, особо, понятия просадки не существует.

Именно! Речь у вас о реальных активах и покупках на минимумах. А если речь идёт о спекуляции на валютных парах. я считаю, что как вариант можно использовать торговый инструмент с обратной корреляцией к тому, ордер по которому находится в просадке. Своего рода хеджировние, позволяющее и торговать в просадке и получать прибыль даже при наличии просадочного ордера.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 20 ноя 2021, 08:20

Aiximik2006 писал(а):
Да, всё так. Я использую, к примеру, такой подход, только в инвестировании на реальных активах, где цена имеет четкий минимум (ноль) и не может быть меньше.

Именно! Речь у вас о реальных активах и покупках на минимумах.

В прошлом или позапрошлом,я уже даже точно не помню,нефть ушла ниже ноля и ее цена была если не ошибаюсь минус пятнадцать долларов - это ни о чем не говорит?Купил и держи возможно для тех у кого денег вагоны и они не знают куда их девать но мы пришли на рынок ради заработка,а когда актив "заморожен" то это не убытки но и не прибыль.Если просадка возможна на очень длительный период то лучше вообще от такой торговли отказаться,какой смысл?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2021, 09:42

naprikole писал(а):
В прошлом или позапрошлом,я уже даже точно не помню,нефть ушла ниже ноля и ее цена была если не ошибаюсь минус пятнадцать долларов - это ни о чем не говорит?Купил и держи возможно для тех у кого денег вагоны и они не знают куда их девать но мы пришли на рынок ради заработка,а когда актив "заморожен" то это не убытки но и не прибыль
Если портфель составлен грамотно, то там не будет ухода в полный нуль. Нефть упала в минусовую зону в марте 2020 года, когда всех посадили по домам.
К сожалению, у меня не загрузились котировки нефти в терминале по годам.
нефть.png

У меня в портфеле нет акций газо-нефтяного сектора, о чем пожалела сто раз. Были точки входа по наименьшей цене.Я просто побоялась брать их.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 21 ноя 2021, 09:01

Ольга Васильева писал(а): Были точки входа по наименьшей цене.Я просто побоялась брать их.

Вычеркните из своего словаря навсегда приставку Бы пока речь идет о торговле.Все мы могли БЫ разбогатеть если Бы.В этом и есть весь рынок - здесь и сейчас,когда нужно принимать решение,мы видим то,что видим,а что будет потом нам знать не дано.Когда нефть прошла нулевую отметку и пошла в минус покупать не было смысла потому,что не известно какой у минуса предел и есть ли он вообще.Раньше все знали,что ниже ноля не упадет и на тебе ушли ниже.Сколько людей продавали когда фонда росла и каждый был уверен,что дальше некуда но депозиты заканчивались,а максимумы обновлялись.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2021, 10:07

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Были точки входа по наименьшей цене.Я просто побоялась брать их.

Вычеркните из своего словаря навсегда приставку Бы пока речь идет о торговле.Все мы могли БЫ разбогатеть если Бы.В этом и есть весь рынок - здесь и сейчас,когда нужно принимать решение,мы видим то,что видим,а что будет потом нам знать не дано.Когда нефть прошла нулевую отметку и пошла в минус покупать не было смысла потому,что не известно какой у минуса предел и есть ли он вообще.Раньше все знали,что ниже ноля не упадет и на тебе ушли ниже.Сколько людей продавали когда фонда росла и каждый был уверен,что дальше некуда но депозиты заканчивались,а максимумы обновлялись.

По-крайней мере я показываю свою торговлю. А где Ваши сделки? Здесь, насколько известно мне, нет Вашего журнала торговли. Да и по какой Торговой Стратегии торгуете, тоже невозможно судить без написания аналитических постов в разделе аналитики.

И на этом прекращаем флуд.
Переход на личности не допустим на форуме.
Есть тема.
Пишем по-существу темы и только.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 21 ноя 2021, 14:26

Ольга Васильева писал(а):Переход на личности не допустим на форуме.

Даже в мыслях не было,мне искренне жаль если у вас создалось такое впечатление.В любом случае сорри.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Aiximik2006 » 21 ноя 2021, 20:35

В прошлом или позапрошлом,я уже даже точно не помню,нефть ушла ниже ноля и ее цена была если не ошибаюсь минус пятнадцать долларов - это ни о чем не говорит?Купил и держи возможно для тех у кого денег вагоны и они не знают куда их девать но мы пришли на рынок ради заработка,а когда актив "заморожен" то это не убытки но и не прибыль.Если просадка возможна на очень длительный период то лучше вообще от такой торговли отказаться,какой смысл?

Весна 2020, цена опустилась на -40 долларов.В данном случае вы рассуждаете как спекулянт. это нормально. Но рассудите с позиции инвестора. Есть активы, которые приносят хорошие дивиденды, а есть активы, которые дивидендов не приносят, но активно растут в стоимости. Ко вторым можно отнести долгосрочные покупки товарных активов. В нашем случае, понятное дело, только в терминале.
Последний раз редактировалось Aiximik2006 21 ноя 2021, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 22 ноя 2021, 10:13

Весна 2020, цена опустилась на -40 долларов.

Я Вам скаже просто: "работайте с брокерами надежными и солидными, а не с клоунами". Цена не может быть меньше нуля, это аксиома и никогда такого не было и не будет у солидных брокеров! Я ни у одного известного брокера Форекс не видел такой лажы.... минус по нефти. О чем вообще речь? Всегда вопрос, где вы находите такие "кухни", к трейдерам?
Даже, даже у ... (запрещенного в РФ) цена ниже (см. скрин ниже) 19,97 не опускалась!
Вложения
Снимок экрана от 2021-11-22 13-12-58.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 22 ноя 2021, 10:17

Отрицательная цена означает, что вы сразу же можете заказать, к примеру, 100 бочек нефти с поставкой (о чем в договоре трейдера написано, что может быть осущетсвлена поставка товара) и вам еще заплатят по 40 у.е. за бочку! Ну не абсурд ли? Если такое может быть, то брокеры бы вылетели в трубу, было бы куча судебных исков и т.п. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения