Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 03 ноя 2021, 10:29

Убытки в торговле происходят по причинам:
1. Неверного анализирования рынка.
2. Активы выбраны высоковолатильные, высокорисковые.
3. Невыставление стоп-лосса.
4. Не выставляется безубыток.
5. Не ставится трал.

Как с этим бороться? А может просто следовать своей торговой системе? Не смотреть аналитиков и не читать чужие прогнозы?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 07 ноя 2021, 02:13

Ольга Васильева писал(а):Убытки в торговле происходят по причинам:
1. Неверного анализирования рынка.
2. Активы выбраны высоковолатильные, высокорисковые.
3. Невыставление стоп-лосса.
4. Не выставляется безубыток.
5. Не ставится трал.

Как с этим бороться? А может просто следовать своей торговой системе? Не смотреть аналитиков и не читать чужие прогнозы?

То что не смотреть на аналитиков, это однозначно и не обсуждается. Следовать ТС - да. И ещё два на мой взгляд, очень важных момента - соблюдать ММ и РМ, что в принципе должно быть заложено в ТС и исключить эмоции.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Denver » 19 ноя 2021, 13:09

Haos писал(а):А что, никак нельзя без убытков? А я вот не хочу убытков, хочу только прибыли! :-): Это определяет дальнейшие действия. Поскольку если будешь делать как все, то и результаты будут как у всех, а у всех весьма плачевные результаты в трейдинге. Значит нельзя делать как все.

Если не хотите убытков, но хотите прибыли, то это очень просто сделать: откройте минимально возможную сделку и закрывайте её только в профит, а убыток пересиживайте. Вот Вам и Грааль о котором Вы мечтаете. Только вот нужна ли Вам такая прибыль это уже другой вопрос, который Вы не озвучивали. Так что Ваша цель вполне достижима. Пользуйтесь Граалем. Не благодарите.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 19 ноя 2021, 15:19

Denver писал(а):
Haos писал(а):А что, никак нельзя без убытков? А я вот не хочу убытков, хочу только прибыли! :-): Это определяет дальнейшие действия. Поскольку если будешь делать как все, то и результаты будут как у всех, а у всех весьма плачевные результаты в трейдинге. Значит нельзя делать как все.

Если не хотите убытков, но хотите прибыли, то это очень просто сделать: откройте минимально возможную сделку и закрывайте её только в профит, а убыток пересиживайте. Вот Вам и Грааль о котором Вы мечтаете. Только вот нужна ли Вам такая прибыль это уже другой вопрос, который Вы не озвучивали. Так что Ваша цель вполне достижима. Пользуйтесь Граалем. Не благодарите.

Это был риторический вопрос. Я уже давно знаю, как без убытков работать. Поэтому и умиляет, когда кто-то из трейдеров еще рассуждает про стоплосы и убытки.
Насчет Вашей методы она где-т... на пол-пути к истине.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 20 ноя 2021, 03:12

Если не хотите убытков, но хотите прибыли, то это очень просто сделать: откройте минимально возможную сделку и закрывайте её только в профит, а убыток пересиживайте. Вот Вам и Грааль о котором Вы мечтаете. Только вот нужна ли Вам такая прибыль это уже другой вопрос, который Вы не озвучивали. Так что Ваша цель вполне достижима. Пользуйтесь Граалем. Не благодарите
.
Грааль, ничего не скажешь ;;-))) . А давайте на примере евро доллара. Пара устроила отличный спуск на прошлой неделе. А есть покупатели, мне известные, застрявшие даже в 20 фигуре, ну и ниже. Сколько им пересиживать. А был бы стоп, ордер бы закрылся, трезво бы глянули на ситуацию, давно перевернулись и отбили убытки.
Последний раз редактировалось Aiximik2006 20 ноя 2021, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 20 ноя 2021, 09:25

Kongo писал(а):Насчёт фондового рынка согласен, как правило данные активы более прогнозируемая и меньше подвержены шумам. Но именно слабой шумно данных активов и отпугивает многих трейдеров. Посмотрите на подавляющем большинстве форумов самое активное обсуждение ведется буквально по двум валютным парам и золоту.

Я не знаю, что их отпугивает. Это загадка. По себе лишь могу говорить, видимо, дело привычки и желания хапнуть деньжат каждый день, на малейших колебаниях. Мало кто рассматривает долгосрочную торговлю. А от всех этих краткосрочных кувырканий одни убытки в итоге, но все равно продолжают попытки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 24 ноя 2021, 08:26

Я не знаю, что их отпугивает. Это загадка. По себе лишь могу говорить, видимо, дело привычки и желания хапнуть деньжат каждый день, на малейших колебаниях. Мало кто рассматривает долгосрочную торговлю. А от всех этих краткосрочных кувырканий одни убытки в итоге, но все равно продолжают попытки.


Хочу высказать немножко иное мнение. "Хапнуть каждый день на малейших колебаниях" это уже, если хотите образ жизни спекулянта. Просто со временем и опытом приходит понимание необходимости долгосрочных инвестиций, но вот шило из одного места никуда уже не девается. Поэтому большинство трейдеров совмещают долгосрочные инвестиции и интрадей торговлю.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 344

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения