Насколько важен точный вход в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Елена Дудина » 13 ноя 2021, 11:22

Олег_ян писал(а):Есть трейдеры, которые во время торговли, большую часть движения рынка, видят вход в покупку и в продажу. Цель их системы состоит в том, чтоб найти подходящий момент, когда в одну из сторон вероятность движения будет минимальной.
У меня такая торговля. :-): Если, например, вышли новости, то ставлю сразу в обе стороны сделки. И сижу, жду когда закроется по тейк-профиту... Бывают моменты в дни высокой волатильности, когда цены активов движется рывками и зиг загами, что позволяет быстренько взять прибыль...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение naprikole » 14 ноя 2021, 11:54

Елена Дудина писал(а):У меня такая торговля. :-): Если, например, вышли новости, то ставлю сразу в обе стороны сделки. И сижу, жду когда закроется по тейк-профиту... Бывают моменты в дни высокой волатильности, когда цены активов движется рывками и зиг загами, что позволяет быстренько взять прибыль...

Как определяете величину тейк профита и,что делаете с оставшимся ордером когда цена идет в одном направлении?Я тоже так делаю иногда даже без новостей и в большинстве случаев цена возвращается и есть возможность выйти с двойным профитом но бывают моменты когда такой возможности нет и нужно это как-то решать.Взять то же евро,которое уже сколько валится после новостей,тогда была в районе 1.21,а сейчас уже где?За это время на покупку одного свопа отрицательного набежит ого-го сколько.Сам так попался.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Kongo » 15 ноя 2021, 05:25

Елена Дудина писал(а):У меня такая торговля. :-): Если, например, вышли новости, то ставлю сразу в обе стороны сделки. И сижу, жду когда закроется по тейк-профиту... Бывают моменты в дни высокой волатильности, когда цены активов движется рывками и зиг загами, что позволяет быстренько взять прибыль...

Если цена движется в одну сторону намного дальше чем тейк профит? Как рассчитать уровень волатильности и понять где ставить стопы. Принцип интересный, но лучше работает вовремя флета уже после длинного движения.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2021, 06:31

Kongo писал(а):
Елена Дудина писал(а): Бывают моменты в дни высокой волатильности, когда цены активов движется рывками и зиг загами, что позволяет быстренько взять прибыль...

Если цена движется в одну сторону намного дальше чем тейк профит? Как рассчитать уровень волатильности и понять где ставить стопы.

Честно говоря, работая с золотом я тоже давно поняла это и использую лок только в новости, а тейк ставится у уровней, ближайших. Вот даже ради интереса можно глянуть в новости на тот, как золото будет бегать, а в итоге вернется к своему уровню, что и было до новостей. Принцип простой, но тут просто нужна сноровка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Aiximik2006 » 20 ноя 2021, 05:43

Честно говоря, работая с золотом я тоже давно поняла это и использую лок только в новости, а тейк ставится у уровней, ближайших. Вот даже ради интереса можно глянуть в новости на тот, как золото будет бегать, а в итоге вернется к своему уровню, что и было до новостей. Принцип простой, но тут просто нужна сноровка.

Наверное это не лок всё-таки. Лок - это защита депозита от слива фактически, который после трудно раскрыть. А если депозит в норме, но ордер ушёл в просадку, есть понимание того, что цена скоро туда вернётся. но хочется заработать в просадке. Это просто работа одним инструментом в обе стороны.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2021, 09:27

Точный вход в рынок от круглых уровней может быть. Вот вчера например, торговала "заром" и мексиканским песо. Со второй парой работала от уровней. Мне нравится ее ход. Надо будет как-то описать торговлю по ней. Тема есть у меня по доллар-мексиканцу. Вообще, по торговле с точным входом немало написано статей. Тут нужно учитывать одно: волатильность инструмента. Если изучить досконально хотя бы одну пары или актив, то можно неплохо "косить бабло" на этом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Aiximik2006 » 29 ноя 2021, 18:27

Ольга Васильева писал(а):Точный вход в рынок от круглых уровней может быть. Вот вчера например, торговала "заром" и мексиканским песо. Со второй парой работала от уровней. Мне нравится ее ход. Надо будет как-то описать торговлю по ней. Тема есть у меня по доллар-мексиканцу. Вообще, по торговле с точным входом немало написано статей. Тут нужно учитывать одно: волатильность инструмента. Если изучить досконально хотя бы одну пары или актив, то можно неплохо "косить бабло" на этом.

А бывает ли точный вход? И есть ли он. Никогда не поздно продавать, никогда не поздно покупать. Самый точный вход - это когда цена с момента открытия ордера двигается в сторону прогнозированного профита, пр этом не важно, как далеко он стоит.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2021, 09:28

Aiximik2006 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Точный вход в рынок от круглых уровней может быть. Вот вчера например, торговала "заром" и мексиканским песо. Со второй парой работала от уровней. Мне нравится ее ход. Надо будет как-то описать торговлю по ней. Тема есть у меня по доллар-мексиканцу. Вообще, по торговле с точным входом немало написано статей. Тут нужно учитывать одно: волатильность инструмента. Если изучить досконально хотя бы одну пары или актив, то можно неплохо "косить бабло" на этом.

А бывает ли точный вход? И есть ли он. Никогда не поздно продавать, никогда не поздно покупать. Самый точный вход - это когда цена с момента открытия ордера двигается в сторону прогнозированного профита, пр этом не важно, как далеко он стоит.

Вход не важен. Это мое личное мнение. Точнее не так. Вход важен, но куда важнее направление входа и выход. При этом как направление и выход должны быть в правильную сторону и с профитом.
Допустим, у нас 10 попыток и гипотетически 2 трейдера. Тот, который вовремя выйдет с профитом останется в прибыли вне зависимости от того, где вошел. Тот же, который все силы отдает на поиск точного входа, но ошибается с направлением или выходит в процессе отката получит меньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron