Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 07 май 2021, 20:39

Нет, ну понятно, что всегда найдутся из любого поколения с любым образованием те, кто заинтересуются в том виде, в котором сейчас предоставляют брокеры трейдинг, но тренд очевиден, популярность падает. Мне даже с моими годами уже тошнит от этих безвкустных графиков. Я уже писл, неужели за столько лет, не смогли сделать терминал красочный как хотя бы досовские игры? Возьмем ту же Дину, к примеру. Рыбные монстры двигались случайно, а для цены даже алгоритм писать не надо. Просто поставить в соответствие движение монстра - движению цены, а сделки трейдера типа поймать или подстрелить этого монстра. Блин, да за месяц можно было бы дизайн разработать. Я думаю, это миллионы новых игроков привлекло, достал этот уже примитив в виде мазни на графике бары-растабары, свечи и т.п.. :-): Я даже предполагаю, что это сознательный заговор, т.к. переведи в новую реальность трейдинг, как результаты были бы иными. Этого и бояться. С ценой не работает "двумерное мышление", здесь надо что-то совершенно иное!
Здесь как в фантастическом расказе "Все тенали бараговы" про который я планирую подробный отзыв написать.

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение andrstar » 18 май 2021, 13:30

Ольга Васильева писал(а):Я люблю лазить по просторам интернета и читать разные статьи. И вот недавно натыкаюсь на форум, где общаются американцы. Вот правда, чисто случайно зашла. А рассказал на одном форуме трейдеров один тоже, показывая свою торговлю по средним скользящим. Перешла по ссылке и сделала перевод. Статья на чтение 5 минут, а система настолько проста, прибыльна, что подумалось невольно: зачем же платить, если бери бесплатно и тестируй?!
Так что тут еще надо думать: нужен ли учитель, нужно ли платить, когда есть бесплатно?

Очень было бы интересно узнать а что же дальше то было? Ведь не закончилось все на прочтении этой хорошей статьи. Ведь была наверняка торговля по этой чудо системе, и был результат. Вот что хочется узнать. А то ведь бесплатных систем в интернете множество, и все они на словах прибыльные. По факту - все сложно. А на счет курсов - считаю что даже если трейдер например самостоятельно начал что то изучать в интернете, даже пару месяцев торгует сам, если появилась возможность походить на курсы при каком то ДЦ, да при этом пообщаться с живыми людьми, которые сами торгуют, да с новичками - это будет совсем не лишнее.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2021, 13:10

andrstar писал(а): А на счет курсов - считаю что даже если трейдер например самостоятельно начал что то изучать в интернете, даже пару месяцев торгует сам, если появилась возможность походить на курсы при каком то ДЦ, да при этом пообщаться с живыми людьми, которые сами торгуют, да с новичками - это будет совсем не лишнее.
Курсы трейдерам необходимы. Очень трудно начать торговать, не зная азов. Лучше всего идти на курсы бесплатные. Мне кажется, что продают чаще курсы мошенники. Мне много предложений поступало именно о покупке курсов. Как потом оказывалось, выискивают на форумах новичков и их закидывают потом красивыми счетами без просадок, с прибылями. Но я не покупала курсы. Только бесплатно брала всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2021, 13:15

Курсы проводятся по скайпу на сайте MaxiMarkets: https://maximarkets.net/webinars/
Вебинары ведут аналитики и обучают торговле в терминале МТ4.
Все бесплатно. Достаточно только пройти регистрацию и записаться, выбрав нужный вебинар.
об.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение vivianalens » 15 ноя 2021, 09:14

Есть сайты с базовыми курсами, эти курсы можно найти всюду в интернете. Мне где-то не понятно зачем они это делают, однако можно понять с другой стороны, ради чего-то стоящего.

Не помню как звали человека, но мне стало интересно, высказывание запомнила: люди лучше купят, чем получат что-то бесплатно, так как бесплатно оно не всегда действенно.

К примеру (как я понимаю): если скажут что поставили монумент за 20 миллионов рублей, и монумент за 200 тысяч рублей, то конечно всем будет интереснее когда цена выше.

Курсы трейдеров могут быть реальностью, если приходят за знаниями.
Последний раз редактировалось vivianalens 15 ноя 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Aiximik2006 » 20 ноя 2021, 05:39

Курсы курсам рознь. В интернете есть масса простых курсов, они бесплатны и предполагают выполнение домашнего задания. Платные курсы, я считаю, если и имеют место быть, то новичку для начала нужно постигнуть азы и хотя-бы понять как эти курсы правильно выбрать, раз уж готов за них платить.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 01:42

Aiximik2006 писал(а):Курсы курсам рознь. В интернете есть масса простых курсов, они бесплатны и предполагают выполнение домашнего задания. Платные курсы, я считаю, если и имеют место быть, то новичку для начала нужно постигнуть азы и хотя-бы понять как эти курсы правильно выбрать, раз уж готов за них платить.

А мне нравились вебинары. Мы с Анаэль там вместе сидели. Честно скажу, давалось тяжело. Но ко всему привыкаешь. Я по вилам Эндрюса торговала и отошла вот уж как год от них. Беру в качестве вспомогательного инструмента. А торговля претерпела изменения.
Но ведь суть торговли в том и состоит: не стоять на месте, а развиваться. Как считаете?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение andrstar » 18 янв 2022, 15:09

Ольга Васильева писал(а):А мне нравились вебинары. Мы с Анаэль там вместе сидели. Честно скажу, давалось тяжело. Но ко всему привыкаешь.
Но ведь суть торговли в том и состоит: не стоять на месте, а развиваться. Как считаете?

Все хорошо то что качественное. Пытался на заре изучения форекс смотреть записи вебинаров от "гуру" трейдинга таких как Герчик и тому подобное. Пользы для меня было ноль. Получилось один раз пройти курсы "для новичков" в живую. То есть при одном офисе одного ДЦ курсы были и там проводили вступительные занятия. От азов до простейших систем. На тот момент я уже самостоятельно торговал, но больше всего привлекло на курса общение с теми, кто уже тоже торгует - с преподавателями. Это не заменит ни один вебинар. Живое общение - это совсем иной уровень. Это просто элементарная возможность задать любой вопрос и тебе обязательно ответят. Так же довелось найти в интернете видео курсы от одного преподавателя. Не знаю как он в торговле - но не встречал более толковых уроков и объяснений, которые действительно о торговле, а не просто набор фраз на час о том как хорошо зарабатывать и плохо терять. Поэтому считаю как повезет - может и вебинар научить , а может и простой текст дать то что не дадут 10 вебинаров.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Aiximik2006 » 22 янв 2022, 05:55

Я не побывала ни на одном вебинаре, на заре торговли просмотрела первый попавшийся видео курс, причём всего 3 урока по МТ4. А дальше методом тыка, самообучением и впоследствии уже общение с реально торгующими трейдерами, которые обучением не занимаются, мы просто обмениваемся мнениями. Ну и читаю каждый день что-либо новое уже скоро как 9 лет. Курсам, особенно платным не доверяю. Был один знакомый, заплатил круглую сумму за курсы, а потом приходил к нам в чат и задавал те вопросы, которые должен был усвоить на курсах.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 318

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения