Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Kongo » 08 ноя 2021, 16:11

Aiximik2006 писал(а):Разговор смотрю, ушёл от темы. А я хочу высказать своё мнение насчёт запрыгивания в уходящий поезд. Делать это надо грамотно. Если сила тренда сохраняется, объёмы не падают, то нужно просто дождаться отката, пусть небольшого. Я часто так делаю. Если цена немного притормозила. чтобы особо не напрягаться, выставляю отложку по тренду чуть ниже/выше. На 5-10 пунктов. Сильные тренды в момент не разворачивают.

Если речь идёт про валютный рынок, как-то в последнее время поезда ходить перестали, это стоит учитывать. Движение очень лёгкий длинных тренда практически нет, нужно либо уходить с валютного рынка либо торговать внутри диапазонов.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 08 ноя 2021, 16:22

Kongo писал(а):Если речь идёт про валютный рынок, как-то в последнее время поезда ходить перестали, это стоит учитывать. Движение очень лёгкий длинных тренда практически нет, нужно либо уходить с валютного рынка либо торговать внутри диапазонов.

На реальные деньги я уже давно не рассматриваю активы типа: eurusd, gbpusd и все остальные валютные пары. Уброкеров есть реальные активы с реальным дном, типа, золота, нефти, сахара и т.п. Только по ним можно говорить о чем-то серьезно. Если и есть тренды то только там, т.к. это обусловлено реальными экономическими факторами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Aiximik2006 » 11 ноя 2021, 04:58

Kongo писал(а):
Aiximik2006 писал(а):Разговор смотрю, ушёл от темы. А я хочу высказать своё мнение насчёт запрыгивания в уходящий поезд. Делать это надо грамотно. Если сила тренда сохраняется, объёмы не падают, то нужно просто дождаться отката, пусть небольшого. Я часто так делаю. Если цена немного притормозила. чтобы особо не напрягаться, выставляю отложку по тренду чуть ниже/выше. На 5-10 пунктов. Сильные тренды в момент не разворачивают.

Если речь идёт про валютный рынок, как-то в последнее время поезда ходить перестали, это стоит учитывать. Движение очень лёгкий длинных тренда практически нет, нужно либо уходить с валютного рынка либо торговать внутри диапазонов.

Вот вам и поезд вчера получили практически п всем торговым инструментам. Заскакивай хоть на пол-пути. Я давно не видела такого мощного движения в рядовой казалось-бы день.Видимо это связано с рекордным уровнем инфляции и публикации ИПЦ в ША.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Kongo » 11 ноя 2021, 05:07

Вчера был не рядовой день были очень сильные новости и именно на новостях наблюдался рост волатильности. Конечно если сравнивать с движениями в последнее время вчера был выдающийся день но ещё год назад никто бы даже не обратил внимание на движение фунта в 150 пунктов или евро на 110.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 12 ноя 2021, 04:29

Kongo писал(а):Вчера был не рядовой день были очень сильные новости и именно на новостях наблюдался рост волатильности. Конечно если сравнивать с движениями в последнее время вчера был выдающийся день но ещё год назад никто бы даже не обратил внимание на движение фунта в 150 пунктов или евро на 110.
Это значит, что Вы заскочили в уходящий поезд? Или как торговали в тот день?
По тренду на мажорах идет южный сценарий. Все уверовали, что доллар будет расти. Однако, не означает, что выйдут другие новости и все сразу переменится в миг. Доллар опять будет падать, а мажоры расти.
Хотелось бы увидеть на скринах, кто как выходит из такого положения. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 24 ноя 2021, 05:42

Haos писал(а):На реальные деньги я уже давно не рассматриваю активы типа: eurusd, gbpusd и все остальные валютные пары. Уброкеров есть реальные активы с реальным дном, типа, золота, нефти, сахара и т.п. Только по ним можно говорить о чем-то серьезно. Если и есть тренды то только там, т.к. это обусловлено реальными экономическими факторами.

Вот Вы сказали за такие активы как золото, нефть, сахар и т.д., и у меня появился такой немного другой вопрос. Вот как Вы думаете, как криптовалюта может торговаться у форекс брокера если этот актив вообще никак не связан с форексом? Это же 2 разные торговые площадки: форекс - децентрализованная, крипта - централизованная.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Aiximik2006 » 24 ноя 2021, 06:08

Kongo писал(а):Вчера был не рядовой день были очень сильные новости и именно на новостях наблюдался рост волатильности. Конечно если сравнивать с движениями в последнее время вчера был выдающийся день но ещё год назад никто бы даже не обратил внимание на движение фунта в 150 пунктов или евро на 110.

Нет, год назад уже было болото. Да, фунт выдавал, но всё же не то.Я сказаля рядовой день, потому как новости такого порядка публикуются ежемесячно. но не всегда, точнее редко дают такой "выхлоп". На том тренде уже две недели катимся и ощущение, что это не конец.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 24 ноя 2021, 10:37

Denver писал(а):
Вот Вы сказали за такие активы как золото, нефть, сахар и т.д., и у меня появился такой немного другой вопрос. Вот как Вы думаете, как криптовалюта может торговаться у форекс брокера если этот актив вообще никак не связан с форексом? Это же 2 разные торговые площадки: форекс - децентрализованная, крипта - централизованная.

Про брокеров - не в этой теме.
Пожалуйста, ближе к теме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron