Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение Denver » 29 июл 2021, 17:22

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Успешные трейдеры дают интервью. Они не раскрывают всех секретов, но направление в котором следует копать дают. Это уже не мало. Логично что надо учиться у успешных?

Успешные трейдеры дают интервью, как мне кажется, в двух случаях. Первый случай - когда торговля стала уже не такая успешная, как была ранее и он понимает что пришло время собирать камни. И второй случай - все мы тщеславны... хотя деньги любят тишину

И что эти успешные трейдеры рассказывают в этих интервью? Неужто рассказывают по какой ТС нужно торговать, чтобы быть такими же успешными как они? По-моему нет никакого интереса просто так рассказывать о своей ТС и тем более вообще "светиться" там на каких-то интервью. Зачем это нужно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Aiximik2006 » 15 авг 2021, 18:30

Denver писал(а):Зачем это нужно?

А что здесь непонятного. Вариантов несколько, но все направлены на пассивный доход. Либо это способ привлечь инвесторов или покупателей сигнала, либо попытка продать очередную систему.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 19 авг 2021, 12:13

Aiximik2006 писал(а):
Denver писал(а):Зачем это нужно?

А что здесь непонятного. Вариантов несколько, но все направлены на пассивный доход. Либо это способ привлечь инвесторов или покупателей сигнала, либо попытка продать очередную систему.

Многие продают созданные торговые системы или же индикаторы. Как сказал один знакомый мне давно: "Много денег не бывает." Почему тогда не создавать ТС и не продавать бы? Пусть будет пассивный доход такой. Мне кажется, что это нормально. Кто-то создает ролики и выкладывает их в сети, а за подписчиков капают денежки. Трейдеры некоторые на этом делают хорошие денежки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение vivianalens » 21 авг 2021, 06:53

Сейчас очень много индикаторов, и в каждой ТС присутствует один из этих самых индикаторов, с разными периодами или настройками под каждого трейдера. Все они ведь кому-то приносили прибыль, когда-то. И я думаю, что некоторые просто сохраняют интригу своей тс, ведь тогда она не будет столь желанна, к примеру, желание узнать как тот или иной человек достиг своих «высоких результатов».
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение nikolja » 21 авг 2021, 08:37

Рэндом писал(а):Успешные трейдеры дают интервью. Они не раскрывают всех секретов, но направление в котором следует копать дают. Это уже не мало. Логично что надо учиться у успешных?

Логично. Только большинство советов этих успешных было дано ввообще по торговле акциями без маржинальной торговли, а применяют эти советы на валютном рынке :hi_hi_hi:

Отсюда и усреднение пошло. Успешный трейдер дал совет, что нужно доливаться при снижении цены на акции. Копирайтеры перереписывали и забыли дописать, что это рекомендация при работе на покупку акций. Так появились трейдеры доливающиеся по валютам при использовании фантастической маржи. Они не сами это придумали, это им советы успешных прописали :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Denver » 08 ноя 2021, 18:13

Ольга Васильева писал(а):
Aiximik2006 писал(а):
Denver писал(а):Зачем это нужно?

А что здесь непонятного. Вариантов несколько, но все направлены на пассивный доход. Либо это способ привлечь инвесторов или покупателей сигнала, либо попытка продать очередную систему.

Многие продают созданные торговые системы или же индикаторы. Как сказал один знакомый мне давно: "Много денег не бывает." Почему тогда не создавать ТС и не продавать бы? Пусть будет пассивный доход такой. Мне кажется, что это нормально. Кто-то создает ролики и выкладывает их в сети, а за подписчиков капают денежки. Трейдеры некоторые на этом делают хорошие денежки.

Не могу понять логики. Вы говорите, что они могут продавать какие-то индикаторы и торговые системы. Но в чём тут суть? Кинуть людей на деньги? Ведь не существует вечно прибыльных индикаторов (сигналов по ним) или торговых систем. Покупая такие инструменты для торговли, счастливый обладатель может в этом быстро разочароваться.
И ещё: если у кого-то есть что-то стоящее и приносящее стабильную прибыль, то они никогда не станут это продавать, потому как это глупости, а у глупых людей таких инструментов априори быть не может.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 08 ноя 2021, 20:22

Denver писал(а):...
И ещё: если у кого-то есть что-то стоящее и приносящее стабильную прибыль, то они никогда не станут это продавать, потому как это глупости, а у глупых людей таких инструментов априори быть не может.

Этоих инструментов нет ни у кого: ни у умных, ни у глупых. По определению нет и быть не может. Такова природа рынка. Такова суть нобелевки Юджена Фома - рынок всегда эффективен. Эффективен значит см. первые три предложения этого поста. Поэтому нет ни одной прибыльной ТС на форекс. Поэтому может быть только одна прибыльная стратегия "buy and hold" на фондовом рынке. :a_g_a:И эту стратегию давно создали, грааль создали, только не все им пользуются почему-то, всё пытаясь опровергнуть нобелевку Фома, что ли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Denver » 20 ноя 2021, 10:13

Я знаю, что нужно для того, чтобы создать Грааль, но не знаю как это сделать. Итак, нужно просто взять пару индикаторов - флетовый и трендовый и торговать по ним во флете и по тренду соответственно, однако загвоздка в том, что как определить начало и окончание флета/тренда? А так в остальном всё банально просто).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2021, 10:18

Denver писал(а):Я знаю, что нужно для того, чтобы создать Грааль, но не знаю как это сделать. Итак, нужно просто взять пару индикаторов - флетовый и трендовый и торговать по ним во флете и по тренду соответственно, однако загвоздка в том, что как определить начало и окончание флета/тренда? А так в остальном всё банально просто).

Можете создать свой журнал торговли и там описывать какие индикаторы и как делать трейдеру настройки, а также описать систему торговли. Раздел журналов тут: torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/
Еще можно тут писать: torgovie-sistemi/
Торговых систем много, но форумчане создают свои и описывают. И оплата там больше за посты.;)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Aiximik2006 » 27 ноя 2021, 19:30

Denver писал(а):Я знаю, что нужно для того, чтобы создать Грааль, но не знаю как это сделать. Итак, нужно просто взять пару индикаторов - флетовый и трендовый и торговать по ним во флете и по тренду соответственно, однако загвоздка в том, что как определить начало и окончание флета/тренда? А так в остальном всё банально просто).

Это называется "думаю, что знаю". Если вы видите скелет, то мясо на него нарастить не проблема. То есть если есть основное виденье, ньюансы достраиваются по мере тестирования, меняются настройки индикаторов, используются разные сочетания. другими словами ведётся работа.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron