Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Aiximik2006 » 07 ноя 2021, 02:28

На сайте сети американских супермаркетов Kroger появилась информация о приёме оплаты в Bitcoin Cash впоследствии оказавшаяся поддельной и была опровергнута. После опровержения акции компании выросли, а криптовалюта немного снизилась в цене.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 07 ноя 2021, 14:44

Aiximik2006 писал(а):На сайте сети американских супермаркетов Kroger появилась информация о приёме оплаты в Bitcoin Cash впоследствии оказавшаяся поддельной и была опровергнута. После опровержения акции компании выросли, а криптовалюта немного снизилась в цене.

Насколько я знаю в США супермаркет они могут принимать оплату в криптовалюте, это попросту незаконно единственная платёжное средство на территории США это доллар США. Я очень сомневаюсь что кто-то пойдёт на то чтобы допустить криптовалюты к торговому процессу в супермаркетах.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 07 ноя 2021, 17:34

Krot54 писал(а):
Aiximik2006 писал(а):На сайте сети американских супермаркетов Kroger появилась информация о приёме оплаты в Bitcoin Cash впоследствии оказавшаяся поддельной и была опровергнута. После опровержения акции компании выросли, а криптовалюта немного снизилась в цене.

Насколько я знаю в США супермаркет они могут принимать оплату в криптовалюте, это попросту незаконно единственная платёжное средство на территории США это доллар США. Я очень сомневаюсь что кто-то пойдёт на то чтобы допустить криптовалюты к торговому процессу в супермаркетах.

Да полно вам... Погуглите. Уже с весны не только пиццу можно заказать. Автомобили, мебель, еду из ресоранов. На счет продуктов в супермаркетах - напрямую наверное вряд ли. Пока что вряд ли. Но есть же пайпал - а там мгновенная конвертация и пожалуйста.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 10 ноя 2021, 12:25

Вы говорите о покупках с использованием обменников, прийти в магазин и совершить покупку с помощью криптовалюты не получится, всего несколько стран дали добро на такие расчёт в том числе Япония. И ценники в криптовалюте в магазинах вы не увидите.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2021, 17:05

Krot54 писал(а):Вы говорите о покупках с использованием обменников, прийти в магазин и совершить покупку с помощью криптовалюты не получится, всего несколько стран дали добро на такие расчёт в том числе Япония. И ценники в криптовалюте в магазинах вы не увидите.

Не знаю... кто ищет, тот найдет. Я не буду вдаваться в подробности, но мне уже пару раз получилось приобрести кое какие компьютерные комплектующие вещи в магазинах за крипту даже в нашей стране, где это по факту запрещено.
И еще раз говорю - погуглите. Много чего " за бугром" можно оплатить криптой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 12 ноя 2021, 17:31

Торговля в интернете не всегда подчиняется законам страны, но законодательном поле подавляющего большинства стан криптовалюты не являются платежным средством. Можно вспомнить как продавали за крипту на Али, поэтому я не спорю, а только говорю, что это не совсем законно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2021, 19:11

Ну, в моем случае, да, это было не совсем. Но повторюсь, сейчас на законных основаниях много чего можно купить в онлайн магазинах за крипту не в нашей стране. И это будет законно и легально. В РФ - это запрещено.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 13 ноя 2021, 10:44

Krot54 писал(а):Торговля в интернете не всегда подчиняется законам страны, но законодательном поле подавляющего большинства стан криптовалюты не являются платежным средством. Можно вспомнить как продавали за крипту на Али, поэтому я не спорю, а только говорю, что это не совсем законно.

Я не являюсь знатоком российского законодательства, но насколько я знаю в вопросах использования национальной валюты при торговле в России использованы те же принципы, что и в любой другой стране, за исключением некоторых мягко говоря не очень развитых стран. То есть можно использовать только национальную валюту, валюта других стран используются в специальных зонах например в аэропортах или в специализированных магазинах, если это предусмотрено отдельным законодательным актом, как было в СССР. В интернете же бардак, часто торговые площадки подключаются к обменникам и предоставляют возможность покупки за криптовалюту.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2021, 11:35

Я уже давно написал - что не имею ввиду РФ.
Так, давайте проще. За крипту можно купить недвижимость, автомобили, еду, электронику, технику, мебель. И случаи были. Обменником или напрямую - не столь важно. важно, что можно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 13 ноя 2021, 16:38

Tit4 писал(а):Я уже давно написал - что не имею ввиду РФ.
Так, давайте проще. За крипту можно купить недвижимость, автомобили, еду, электронику, технику, мебель. И случаи были. Обменником или напрямую - не столь важно. важно, что можно.

Конечно можно, было много случаев когда покупали квартиры и дома за криптовалюту, если хозяин дома готов взять криптовалютой, а не долларами. Но например в Украине даже размещать объявления о продаже квартиры с ценой в криптовалюте, это было нарушение закона. Сейчас приняли закон о криптовалюте и не понятно пока, я не разобрался.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron