Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 13:10

08.02.2015 Воскресенье
Дневник начинаю с предварительного анализа на предстоящую торговую неделю 09.02. - 13.02.2015
Большая просьба не писать здесь постороннего контента. Для комментариев прошу оставлять сообщения вот в этой теме, где изначально описаны все параметры осуществления торговых операций по цикличному методу осуществления торгового процесса. ВОТ ЗДЕСЬ:
torgovie-sistemi/dzhuliyageorg-nine-screen-t992.html

Ведение дневника - это важнейший ингредиент всего торгового процесса в целом. В дневнике необходимо фиксировать практически все важнейшие нюансы, имеющие место быть во время развития событий в открытых торговых позициях. Такие записи в значительной степени повышают уровень результативности всего рабочего процесса трейдера.
ЭКСПОЗИЦИЯ
Прежде всего следует уяснить, для себя лично, важнейший ФАКТ!
Денег на торговых площадках финансовых рынков НЕТ!!!!!!!!!!!
Есть финансовые средства (материалы) из которых состоят ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.
Скульптор вытачивая из бесформенной глыбы камня идеальные формы того или иного шедевра своего искусства, таким образом создает продукт скульптора, которым в конечном счете становится какое либо идеальное изваяние.
Практически тоже самое должен делать трейдер, только идеальным продуктом в ТРЕЙДЕРСКОМ ИСКУССТВЕ, является ПРИБЫЛЬ.
Соответственно чем существеннее ее размер относительно стартового капитала, посредством которого получается эта прибыль, тем выше качество продукта трейдера, - ПРИБЫЛЬ!
Как и у любого мастера, не только у скульптора, но и у других представителей различных искусств вплоть до столяра и слесаря, У трейдера есть инструменты, которыми на валютном рынке FOREX, являются валютные пары, состоящие из национальных валют имеющих различную национальную принадлежность, но имеющих прямые экономические взаимодействия.
Кроме того, существуют непосредственные валютные пары, которые имеют дополнительные свойства, обеспечивающие этим парам практически параллельное развитие во время формирования тренда отображающего параметры происходящих событий практически по всем показателям социальной, бытовой и политической жизни цивилизованного мирового общества.
Соответственно перед началом каждого торгового периода, необходимо производить аналитические мероприятия с целью выявления особенностей в развитии текущих тенденций на той торговой площадке и по тому финансовому инструменту, где и с чем именно трейдер предполагает проведение своих торговых операций.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 14:04

В основе общего принципа осуществления торговых процессов в цикличной системе торговли, лежит ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ!
Существуют финансовые инструменты которые имеют непосредственную взаимосвязь в виде общих тенденций в своих развитиях, с небольшой разницей в амплитуде колебания ценовых котировок. Именно на этой незначительной разнице, при условии владения принципами аналитического мастерства, можно получать неукоснительную прибыль.
Главной сутью в построении башни прибыли, как ни странно это прозвучит, является ФУНДАМЕНТ ИЗ УБЫТКОВ.
Дело в том, что торговли без текущего получения убыточных результатов от операций просто не бывает. Учитывая этот факт, необходимо изначально осознать и освоить принцип работы с ордерами всех видов и типов.
Есть ордера ТЕКУЩИЕ, которыми являются приказы брокеру на ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ с прибылью или убытком. То есть это S/L T/P.
В работе с этими одерами важнейшим моментом является управление их установками в значении количества пунктов, относительно текущего ценового уровня.
Лично я в своих операциях на первых этапах развития новых открытых позиций, использую закон 1:2. То есть у меня T/P всегда больше S/L ровно в два раза. здесь я не стану вдаваться в подробности, так как это уже мною написано вот здесь:
torgovie-sistemi/dzhuliyageorg-nine-screen-t992.html
В арсенал моих инструментов входят валютные пары которые я перечислю в порядке убывания по их эффективности во время работы на тренде.
1. EUR/USD $ GBP/USD
2. USD/JPY $ CAD/JPY
3. GBP/JPY $ EUR/JPY
4/EUR/USD $ USD/CHF
Именно эти инструменты являются у меня основными объектами с которыми я провожу свой цикличный торговый.
Этот выбор обусловлен тем, что для каждой пары двух инструментов, скажем EUR/USD $ GBP/USD, существует определенное время в течение суток, когда работа с тем или иным тандемом валютных пар, является наиболее эффективной. Для упомянутого тандема состоящего из евро, фуета, как базовых валют и американского доллара, как котируемой валюты наилучшим временем для открытия позиций является ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕССИЯ в период с 13:00 - 18:00 МСК.
Разумеется можно с ними работать и в другие часы, только именно в обозначенный мной период, практически каждый день происходят вполне эффективные движения тенденций трендов в плане их хорошей стабильности. Этот факт обусловлен тем, что в данный временной отрезок, на рынке присутствует большее число европейских трейдеров, как частных, так и непосредственных финансовых монстров.
В общем основные параметры моих взглядов на валютный рынок, немного обозначены, а здесь я выкладываю билборды на которых кратко расписаны фундаментальные основания всего моего торгового цикла операций, применимые ко всем финансовым инструментам, которые у меня находятся в работе в текущий период торгового процесса:
Вложения
Закон ММ.jpg
Интрадей стратегия.jpg
Баннер Прибыль 97%.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 08 фев 2015, 16:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Nord » 08 фев 2015, 14:09

Юлия, речь шла о том, что данная тема будет исключительно содержать мониторинг Ваших фактических сделок, а Вы опять о принципах торговой системы начали обильно писать. Так Вы создадите дубликат уже существующей темы, и опять же системно показать торговлю на практике не получится из-за большой нагруженности объяснениями. Здесь хорошо бы сконцентрировать регулярные, очень краткие (2-4 предложения) отчеты о проделанных операциях + скрин. Остальным загружать имеет смысл первую тему. ИМХО.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 14:19

Nord писал(а):Юлия, речь шла о том, что данная тема будет исключительно содержать мониторинг Ваших фактических сделок, а Вы опять о принципах торговой системы начали обильно писать. Так Вы создадите дубликат уже существующей темы, и опять же системно показать торговлю на практике не получится из-за большой нагруженности объяснениями. Здесь хорошо бы сконцентрировать регулярные, очень краткие (2-4 предложения) отчеты о проделанных операциях + скрин. Остальным загружать имеет смысл первую тему. ИМХО.

Я умышлено обозначила основные параметры того что входит в мою торговую систему, чтобы пользователям было понятно чем именно я руководствуюсь осуществляя свои аналитические мероприятия и непосредственный торговый процесс.
Я уже все тут в этом направлении написала и сейчас готовлю материалы по результатам своего анализа на предстоящую торговую неделю.
Больше именно тут, кроме результатов торгов и результатов анализа и мониторинга я сюда ничего писать не буду.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 17:02

Sova767 писал(а):В основе общего принципа осуществления торговых процессов в цикличной системе торговли, лежит ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ!
Существуют финансовые инструменты которые имеют непосредственную взаимосвязь в виде общих тенденций в своих развитиях, с небольшой разницей в амплитуде колебания ценовых котировок. Именно на этой незначительной разнице, при условии владения принципами аналитического мастерства, можно получать неукоснительную прибыль.
Главной сутью в построении башни прибыли, как ни странно это прозвучит, является ФУНДАМЕНТ ИЗ УБЫТКОВ.
Дело в том, что торговли без текущего получения убыточных результатов от операций просто не бывает. Учитывая этот факт, необходимо изначально осознать и освоить принцип работы с ордерами всех видов и типов.
Есть ордера ТЕКУЩИЕ, которыми являются приказы брокеру на ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИЙ с прибылью или убытком. То есть это S/L T/P.
В работе с этими одерами важнейшим моментом является управление их установками в значении количества пунктов, относительно текущего ценового уровня.
Лично я в своих операциях на первых этапах развития новых открытых позиций, использую закон 1:2. То есть у меня T/P всегда больше S/L ровно в два раза. здесь я не стану вдаваться в подробности, так как это уже мною написано вот здесь:
torgovie-sistemi/dzhuliyageorg-nine-screen-t992.html
В арсенал моих инструментов входят валютные пары которые я перечислю в порядке убывания по их эффективности во время работы на тренде.
1. EUR/USD $ GBP/USD
2. USD/JPY $ CAD/JPY
3. GBP/JPY $ EUR/JPY
4/EUR/USD $ USD/CHF
Именно эти инструменты являются у меня основными объектами с которыми я провожу свой цикличный торговый.
Этот выбор обусловлен тем, что для каждой пары двух инструментов, скажем EUR/USD $ GBP/USD, существует определенное время в течение суток, когда работа с тем или иным тандемом валютных пар, является наиболее эффективной. Для упомянутого тандема состоящего из евро, фуета, как базовых валют и американского доллара, как котируемой валюты наилучшим временем для открытия позиций является ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕССИЯ в период с 13:00 - 18:00 МСК.
Разумеется можно с ними работать и в другие часы, только именно в обозначенный мной период, практически каждый день происходят вполне эффективные движения тенденций трендов в плане их хорошей стабильности. Этот факт обусловлен тем, что в данный временной отрезок, на рынке присутствует большее число европейских трейдеров, как частных, так и непосредственных финансовых монстров.
В общем основные параметры моих взглядов на валютный рынок, немного обозначены, а здесь я выкладываю билборды на которых кратко расписаны фундаментальные основания всего моего торгового цикла операций, применимые ко всем финансовым инструментам, которые у меня находятся в работе в текущий период торгового процесса:


Предварительный анализ по EUR/USD $ GBP/USD на начало предстоящей торговой недели 09.02 - 013.02 2015

EUR/USD
МЕСЯЦ - медвежий, присутствие быков 10%
НЕДЕЛЯ - медвежья с небольшим присутствием бычьего движения.
ДЕНЬ - медвежий, го готовится пробитие уровня 50 стохастического осциллятора СВЕРХУ ВНИЗ. Если пробой состоится - это будет медвежий сигнал интрадей.
Н4 - перепродан, есть вариант того, что медвежий пробой на дневном периоде не подтвердится.
Н1 - Готовится основательная бычья тенденция тренда.
Основательное заключение будет получено в 6:00 утра понедельника по МСК. Данные я внесу после утреннего анализа рынка.
Сопоставление именно этой информации с той, что будет получена утром, прорисует более четкое представление о состоянии трендов и обеспечит возможность для принятия наиболее эффективных решений при открытии торговых позиций, как интрадей, так и среднесрочных. То что касается среднесрочных операций, то лично я предпочитаю решать данные вопросы в середине европейской сессии во вторник. К этому моменту ситуация становится наиболее четкой, так как почти четко обозначатся необходимые ценовые ориентиры.
Это все периоды EUR/USD на сегодня. Тут зафиксированы моменты закрытия рынка в пятницу 06.02.15
Вложения
Анализ Евро на 08.02.15.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 08 фев 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 17:40

Предварительный анализ GBP/USD на начало торговой недели 09.-13.02.15
МЕСЯЦ - медвежий, перепродан. Присутствие быков 20%
НЕДЕЛЯ - Бычья, тренд медвежий. основательно готовится медвежья тенденция.
ДЕНЬ - бычий медведи 20%. Тренд в зоне активных покупок. В пятницу происходил медвежий откат, что создавала крайнюю нестабильность на внутри дневных периодах инструмента.
Р4 - в медвежьем откате на бычьем тренде. Весь период находится в бычьей зоне основного графика. После отката вниз, бычья тенденция должна возобновиться. Это можно определить по стохастику, который имеет шансы войти своими МА в зону активных продаж, а затем спустя несколько часов, вернутся в бычью тенденцию периода тренда.
Н1 - подтверждает анализ Н4. На самом графике Н1 основательно готовится бычий тренд и как раз с этого момента начнется азиатская сессия в 3.00 МСК понедельника 09.02.15
ВЫВОД : быки имеют заметное преимущество над медведями. Конкретно, ситуация ппрояснится к 6.00 МСК утра понедельника.
все периоды GBP на момент завершения торговой недели 06.02.15
Вложения
Анализ GBP 08.02.15.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 08 фев 2015, 18:26

Предварительный вывод по анализу текущего положения событий, на начало предстоящей торговой недели
На момент закрытия рынка, сложившаяся ситуация в текущей тенденции, предполагает следующее:
Прежде всего, необходимо отметить факт того, чито начиная с периода Н1 и вплоть до минутки, текущие направления тенденций, имеют противоположную направленность в развитии.
GBP/USD(верхний ряд) , во власти быков.
EUR/USD ()нижний ряд во власти медведей, за исключением только дневного периода. При этом, D1 Находясь в конкретной медвежьей тенденции, но имея среднесрочный бычий тренд, готовит медвежий пробой по сигналу от стохастического осциллятора.
ОБЩИЙ ВЫВОД: Приготовиться ждать сигналов:
GBP/USD - SELL
EUR/USD - BUY
Это предварительное решение на 21:00 МСК 08.2.15
Здесь состояние моего депозита, на момент первичного открытия позиций и общее окно моего торгового терминала:
Вложения
Сводная информация Инста Форекс.jpg
Анализ 08.02.15.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 08 фев 2015, 19:19

[Спойлер]
И немного эротики в конце? Очень мило с твоей стороны! ;;-))) ::yaz-yk:
[/Спойлер]
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение mfcoder » 08 фев 2015, 19:37

Haos писал(а):[Спойлер]
И немного эротики в конце? Очень мило с твоей стороны! ;;-))) ::yaz-yk:
[/Спойлер]


..и понял герой что попал на крючок.. (с)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Инквизитор » 08 фев 2015, 19:52

Haos писал(а):[Спойлер]
И немного эротики в конце? Очень мило с твоей стороны! ;;-))) ::yaz-yk:
[/Спойлер]

Та это меня она дразнит :-) :-) :-)
Мне нравится такой метод выкладывания отчетов. Отчет, а с ним и сладенькое.
Джулия, клиент всегда прав :ni_zia:
Последний раз редактировалось Инквизитор 08 фев 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron