Железо для майнинга. Делимся опытом.

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 25 окт 2021, 08:19

Топовый производительный чип для майнинга из серии Nvidia CMP 170HX пошел в массы. Теперь такую игрушку может купить любой майнер ну или бешенный геймер. Потребление CMP 170HX составляет 250 Вт, что ниже топовой 3090, производительность до 164 MH/s в эфире. Цена игрушки 4300-5500 вечнозеленых. Однако....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 25 окт 2021, 08:41

Окупаемость такого монстра конечно адская. Такую конечно имело бы смысл выпустить ( и покупать) года 2 назад, а сейчас, в преддверии слияния эфира она даже половины себя не отобьет до выхода на PoS.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Рэндом » 25 окт 2021, 08:53

Я сначала подумал что 4300 рублей. Думаю что-то дешево для топовой видюхи. А это оказывается долларов. Думаю это дорого даже для топовой видюхи. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 25 окт 2021, 09:05

Рэндом писал(а):Я сначала подумал что 4300 рублей. Думаю что-то дешево для топовой видюхи. А это оказывается долларов. Думаю это дорого даже для топовой видюхи. :nez-nayu:

Тем не менее, первая партия, которая была выставлена на аукционе разошлась как пирожки... при стартовой цене 4500 цена во время торгов поднималась на 1000 баксов за штуку...
Не, карта реально крута и если бы не PoS, уверен, что она бы дальше завода не уходила бы. Скупали бы контейнерами по предзаказу.
Да и сейчас, я думаю, до РФ не дойдет...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 25 окт 2021, 09:09

Эх... в свое время мне один знакомый майнер сказал - не парь мозг, бери 3080 и делай фермы. Жаба задушила... В тот момент они стоили под 100 000 руб... Сейчас в 2 раза больше даже б\у и без гарантии... Возьми я их 2 года назад и продай сейчас, с 1 рига в 8 карт ( то есть 1 лям вложенных) было бы сейчас не менее 10 лямов. То есть 8 с майнинга за 2 с лишним года и 2 с продажи этих же карт... Ну минус электричество инет и обслуживание, пусть минус лям. - Чистыми 9 лямов за 2 года.
Вот это бизнес. А я не рискнул вкладываться и в кредит лезть... Эххх... Но кто знал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение sv.smit » 24 ноя 2021, 19:44

По айсикам еще скажу, у них всего лишь несколько алгоритмов заложено, то есть далеко не под все варианты подходит и сменить профиль ему нельзя, также будут сложности с поиском дистрибьютора. У иных вариантов майнинга немного лучше по этим критериям, но в защиту айсика у него хорошая мощность, а соответственно и прибыль.

П.С, Майнинг зло, даешь простым геймерам адекватные цены на комплектующие :-)
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 19:50

sv.smit писал(а):По айсикам еще скажу, у них всего лишь несколько алгоритмов заложено, то есть далеко не под все варианты подходит и сменить профиль ему нельзя, также будут сложности с поиском дистрибьютора. У иных вариантов майнинга немного лучше по этим критериям, но в защиту айсика у него хорошая мощность, а соответственно и прибыль.

П.С, Майнинг зло, даешь простым геймерам адекватные цены на комплектующие :-)

Ну, алгоритмов там достаточно, кроме того, они в 99% случаев работают лишь на одном. Добывают биток. Асики не созданы для скачков по алгоритмам, что часто делали с картами на начальных этапах.
У асика очень высокое потребление. Это перекрывает все плюсы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 19:52

Смешно. карты на авито уже кучами лежат, но цена заоблачная. В среднем на 10 000 -20 000 ниже от новых. Брать никто не берет. Новые, как я понимаю, так же спросом уже не пользуются. Сейчас все зависит от того, когда произойдет слияние и как в итоге перераспределятся мощности. Одно ясно, доходность упадет причем очень серьезно. Думаю, тогда то и начнется снижение стоимости карт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение RostislavV » 24 ноя 2021, 23:10

Аппаратура после майнинга просаживается... Если брать просто в пользования, игры, графика, не очень профитно так-то. Читал обзор карты NVIDIA RTX 2080 Ti после 1,5 лет майнинга и сравнение с новой. После майнинга минус 5 фпс, греется больше, частота ядра ниже. В любом случае и прослужит она меньше (скорее всего)... Лично для себя вариант не самый лучший.. А снижение цен жду давно, устал переплачивать за железо
Последний раз редактировалось RostislavV 24 ноя 2021, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
RostislavV
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 19:27
Средств на руках: 1.75 Доллар
Откуда: Россия, Москва
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 23:18

RostislavV писал(а):Аппаратура после майнинга просаживается... Если брать просто в пользования, игры, графика, не очень профитно так-то. Читал обзор карты NVIDIA RTX 2080 Ti после 1,5 лет майнинга и сравнение с новой. После майнинга минус 5 фпс, греется больше, частота ядра ниже. В любом случае и прослужит она меньше (скорее всего)... Лично для себя вариант не самый лучший.. А снижение цен жду давно, устал переплачивать за железо

Все это байки)) Если майнер не без рук, то единственный ресурс, который реально расходуется на картах, да и то не на всех - это кулера. И все. Я видел вполне рабочие 1060, которые ничем не отличаются от новых, хотя проработали уже больше 5 лет. Даже кульки родные.
Сам имел опыт с двухгодовалыми 1070, которые у меня проработали еще 2 года, и уже без гарантии были проданы по той же цене, по которой покупались. При этом я поменял лишь шлейф доппитания от БП до одной из карт. Повторюсь все зависит от кривых ручек майнера.
Просто надо следить за оборудованием, пылинки сдувать и не перегружать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения