Граальное помешательство

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2021, 09:08

naprikole писал(а):Хорошо когда рынок ходит скажем так в одну сторону,определил направление и работаешь потихоньку. Грааль найти не трудно,а вот в плохие дни как с ним посидеть в сторонке?

Грааль существует? Что-то не поняла ничего из Вашего сообщения? Как его найти? Хм. Не могу найти. Уж извините. Скоро как 6 лет будет моей торговле. Во время бежит! Будто вчера перебирала индикаторы и сутками сидела на золоте, торгуя им и ища свой путь в торговле. Нет Грааля. Выдумки это все. Чем проще торговля выстраивается, тем она прибыльней.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 16 окт 2021, 14:42

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Хорошо когда рынок ходит скажем так в одну сторону,определил направление и работаешь потихоньку. Грааль найти не трудно,а вот в плохие дни как с ним посидеть в сторонке?

Грааль существует? Что-то не поняла ничего из Вашего сообщения? Как его найти?

Это метафора.Допустим у вас есть трендовая стратегия и по тренду вы хорошо зарабатываете - чем не грааль? Да тем,что как только начинается флэт вы теряете и теряете деньги.То же самое с системами торговли в диапазоне,пока на рынке флэт депозит растет как на дрожжах но как только начинается движение,тренд,депозит таит на глазах.Казалось бы нужно всего ничего - переждать неприятное движение но как его определить заранее?В теории вроде бы все просто но с реализацией постоянно какие-то проблемы,не хватает какой-то важной мелочи.По крайней мере пока.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Aiximik2006 » 18 окт 2021, 02:48

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Хорошо когда рынок ходит скажем так в одну сторону,определил направление и работаешь потихоньку. Грааль найти не трудно,а вот в плохие дни как с ним посидеть в сторонке?

Грааль существует? Что-то не поняла ничего из Вашего сообщения? Как его найти?

Это метафора.Допустим у вас есть трендовая стратегия и по тренду вы хорошо зарабатываете - чем не грааль? Да тем,что как только начинается флэт вы теряете и теряете деньги.То же самое с системами торговли в диапазоне,пока на рынке флэт депозит растет как на дрожжах но как только начинается движение,тренд,депозит таит на глазах.Казалось бы нужно всего ничего - переждать неприятное движение но как его определить заранее?В теории вроде бы все просто но с реализацией постоянно какие-то проблемы,не хватает какой-то важной мелочи.По крайней мере пока.

На самом деле, если вы реальный трейдер, то прекрасно должны понять. Во флэте торговать весьма комфортно, а тренд определяется на старших таймах. Те же хай и лоу дают подсказки.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 18 окт 2021, 11:02

Aiximik2006 писал(а):На самом деле, если вы реальный трейдер, то прекрасно должны понять. Во флэте торговать весьма комфортно, а тренд определяется на старших таймах. Те же хай и лоу дают подсказки.

Реальный трейдер это кто?Тот кто торгует или тот кто зарабатывает торговлей?Должен понять что? Когда будет тренд и когда будет флэт?Если цена вышла за пределы хая или лоу это означает что?Конец флэта и начался тренд?Если я торгую внутри дня то как мне помогут экстремумы на дневках или еще старших периодах?Что делать с ложными проколами,когда цена выходит за рамки диапазона,а потом снова возвращается?Еще бывает так,что цена делает расширяющийся треугольник,думаю понимаете о чем речь.Рынок всегда дает подсказки но работают они как всегда 50/50.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Фастовец Николай » 18 окт 2021, 11:10

naprikole писал(а):
Aiximik2006 писал(а):На самом деле, если вы реальный трейдер, то прекрасно должны понять. Во флэте торговать весьма комфортно, а тренд определяется на старших таймах. Те же хай и лоу дают подсказки.

Реальный трейдер это кто?Тот кто торгует или тот кто зарабатывает торговлей?Должен понять что? Когда будет тренд и когда будет флэт?Если цена вышла за пределы хая или лоу это означает что?Конец флэта и начался тренд?Если я торгую внутри дня то как мне помогут экстремумы на дневках или еще старших периодах?Что делать с ложными проколами,когда цена выходит за рамки диапазона,а потом снова возвращается?Еще бывает так,что цена делает расширяющийся треугольник,думаю понимаете о чем речь.Рынок всегда дает подсказки но работают они как всегда 50/50.
Реальный трейдер тот кто пишет безсмысленные посты на форуме)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2021, 11:29

Коллеги.
За флуд бонусы снимаются.
Ближе к теме, пожалуйста, и без провокаций.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение Denver » 18 ноя 2021, 04:04

Ольга Васильева писал(а):Грааль существует? Что-то не поняла ничего из Вашего сообщения? Как его найти? Хм. Не могу найти. Уж извините. Скоро как 6 лет будет моей торговле. Во время бежит! Будто вчера перебирала индикаторы и сутками сидела на золоте, торгуя им и ища свой путь в торговле. Нет Грааля. Выдумки это все. Чем проще торговля выстраивается, тем она прибыльней.

Это смотря где Вы ищите этот Грааль. Если это происходит в сети, то сразу понятно, что ничего подобного Вы там не найдёте, потому что там этого Нет! А если пытаетесь его создать сами, то вот тут уже больше шансов. Только нужно определиться, что для Вас является Граалем: стрелочки, которые будут указывать постоянно верное направление курса или всё-такие своеобразный подход к трейдингу. Мне думается, что Вы ещё в этом не определились.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Aiximik2006 » 18 ноя 2021, 04:33

Искренне сочувствую тем, кто считает, что нашёл свой Грааль. Грааля не существует! Есть стратегии с разным процентом прибыльности. Прибыльность на определённом этапе времени может достигать 90%. Это когда идёт мощный тренд. Но тренды имеют свойство заканчиваться или менять направление, Рынки изменчивы и вчерашний Грааль может превратится в убыточную стратегию с КПД ниже 40%.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Aiximik2006 » 18 ноя 2021, 04:44

naprikole писал(а):
Aiximik2006 писал(а):На самом деле, если вы реальный трейдер, то прекрасно должны понять. Во флэте торговать весьма комфортно, а тренд определяется на старших таймах. Те же хай и лоу дают подсказки.

Реальный трейдер это кто?Тот кто торгует или тот кто зарабатывает торговлей?Должен понять что? Когда будет тренд и когда будет флэт?Если цена вышла за пределы хая или лоу это означает что?Конец флэта и начался тренд?Если я торгую внутри дня то как мне помогут экстремумы на дневках или еще старших периодах?Что делать с ложными проколами,когда цена выходит за рамки диапазона,а потом снова возвращается?Еще бывает так,что цена делает расширяющийся треугольник,думаю понимаете о чем речь.Рынок всегда дает подсказки но работают они как всегда 50/50.

Вы уводите от темы. Но я отвечу коротко. Реальный трейдер это тот трейдер, кто торгует и на длинной дистанции, не смотря на периодические стопы или просадки, может в итоге показать положительный результат. Все последующие ваши вопросы - всё зависит от тайма на котором произошло данное событие.
Насчёт подсказок и 50/50, может вы и правы,Это как два трейдера видят один и тот же уровень. только один торгует на пробой, другой на отбой.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Kongo » 19 ноя 2021, 06:58

Denver писал(а):Это смотря где Вы ищите этот Грааль. Если это происходит в сети, то сразу понятно, что ничего подобного Вы там не найдёте, потому что там этого Нет! А если пытаетесь его создать сами, то вот тут уже больше шансов. Только нужно определиться, что для Вас является Граалем: стрелочки, которые будут указывать постоянно верное направление курса или всё-такие своеобразный подход к трейдингу. Мне думается, что Вы ещё в этом не определились.

В сети полно рабочих торговых систем, освоить их главная проблема. Грааль это просто прибыльная система, которой нужно научиться пользоваться. Часто проблемой становится ожидания сильно высокой прибыли, что мешает освоить систему.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения