Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Aiximik2006 » 03 окт 2021, 16:58

Kongo писал(а):
Aiximik2006 писал(а):Система не может быть постоянно прибыльной. Над ней нужно работать. Трейдеры часто говорят, как изменился рынок. Я тут не совсем согласна. Рынок - это продавец и покупатель. Упрощаю для ясности. Просто меняются стратегии и тех и других.А случай с нефтью - это было из ряда вон выходящее событие. Там народу столько депо в бездну унесло. И все умные - покупали снижение. А брокер потом просто всем сделки закрыл.

Все чаще слышу заявления, что торговая система не может быть все время прибыльной, вам не кажется, что это придумали продавцы торговых систем. Слушая многих успешных инвесторов, можно понять, что они не меняют подходы, все те же фундаментальные факторы и технические инструменты.

Я не покупаю и не продаю торговую систему, я её постоянно совершенствую. Я не читаю блогеров и аналитиков, а общаюсь с реальными трейдерами. И их советы для меня важнее, а они постоянно "бьют по пальцам" за безстоповую торговлю.И если у них бывают 100% сигналы, они делятся. У меня система выдаёт сигнал с вероятностью 70%. А всё остальное время - на удачу.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Рэндом » 06 окт 2021, 03:33

70% это уже не мало. Разве бывают системы со 100% вероятностью?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2021, 03:54

На форуме как-то один форумчанин показал торговую стратегию, в которой нет минуса. Он уверял, что торговая система существует такая, без убытков. Но вот насчет просадок не увидела ничего тогда я. То есть, если стопов нет, то как избежать просадки?
Возможно, что трейдеры скрывают свои минуса? Зачем их светить? Следовательно, говорят, что есть чудо ТС, где можно торговать и снимать прибыль. Мало кто показывает свою ТС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Елена Дудина » 07 окт 2021, 04:27

Kongo писал(а):Бывают ситуации когда можно со 100% уверенностью предсказать движение цены. Например когда цена нефти на бирже в Нью-Йорке ушла на отрицательную территорию, можно было предсказать рост. таких примеров масса, например сейчас можно предсказать, что цена на газ европейских хабов весной будет ниже текущего уровня.

Возникает вопрос... :du_ma_et: Предсказать в какой ситуации можно было падение в отрицательную зону на графиках котировок нефти в марте 2020 года? Где были эти предпосылки и каким индикатором на графике такое возможно было увидеть? Хм...уже два вопроса получилось...По моему мнению, трейдеры могут предсказывать движение цены либо в краткосроке, либо в долгосроке...но это 50 на 50. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Рэндом » 07 окт 2021, 05:54

И как можно предсказать движение? Я за долгие годы так этому и не научился.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Kongo » 12 окт 2021, 04:52

Рэндом писал(а):И как можно предсказать движение? Я за долгие годы так этому и не научился.

Любое движение можно предсказать только с долей вероятности, в подавляющем числе случаев. Как правило учитывая глобальный тренд можно уже поднять вероятность выше 50%, а значит при соблюдении некоторых правил выйти в прибыль.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2021, 09:12

Вернемся к теме, коллеги.
Просадка - это минус на счете, когда ордера в терминале не закрыты. Верно? Как их убрать? Встречными ордерами? Рубить 'лосей'? Или ждать просто? Многих знаю, кто торгует без стопов. Усредняются. Либо сетка набирается и сидят так. Ждут разворота. И можно так сидеть с сеткой долгое время. Депозит тут надо иметь немалый и стальные нервишки. А также доход помимо рынка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 16 окт 2021, 10:05

Решения проблемы просадки нет. По крайней мене, я не нашел решения за долгие годы. Это лишь подтверждает, что цена ходит непредсказуемо. Терпеть убытки это противно психологии многих. Тут действиетльно надо в принципе решать: если способен на это - то дерзай, а если нет, то ищи другие варианты работы с финансами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 16 окт 2021, 10:09

Ольга Васильева писал(а):Вернемся к теме, коллеги.
Просадка - это минус на счете, когда ордера в терминале не закрыты. Верно? Как их убрать? Встречными ордерами? Рубить 'лосей'? Или ждать просто? Многих знаю, кто торгует без стопов. Усредняются. Либо сетка набирается и сидят так. Ждут разворота. И можно так сидеть с сеткой долгое время. Депозит тут надо иметь немалый и стальные нервишки. А также доход помимо рынка.

Все зависит от стратегии. Если изначально торговля с просадкой - то одно. Если же стоп просто не поставился по непонятным причинам - о это другое.
Всегда утверждал только одно, как бы не торговал трейдер - все должно быть четко прописано на берегу и во время торговли стиль не меняется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 16 окт 2021, 14:28

Ольга Васильева писал(а):Вернемся к теме, коллеги.
Просадка - это минус на счете, когда ордера в терминале не закрыты. Верно? Как их убрать? Встречными ордерами? Рубить 'лосей'? Или ждать просто? Многих знаю, кто торгует без стопов. Усредняются. Либо сетка набирается и сидят так. Ждут разворота. И можно так сидеть с сеткой долгое время. Депозит тут надо иметь немалый и стальные нервишки. А также доход помимо рынка.

Для начала нужно определить для самого себя - просадка это что?Если часть торговой системы то значит никаких проблем,а если не приятие убытков то тогда у вас проблема.Если есть проблема то нужно искать решение,некоторые вы перечислили выше - встречные ордера,пересиживать,бросать торговлю.Дальше нужно пробовать так как для каждого трейдера все индивидуально.В любом случае все просто не будет потому,что рынок динамичен и чем-то по любому придется жертвовать - деньгами,нервами,временем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 288

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения