Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:09

Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Желания могут и появиться - все завиит от тебя самого. Не так давно ты поднимал вопрос о том, что есть желание переехать в Новую Зеландию. Ведь это мысль и желание. Но кроме озвучки того самого желания надо приложить к этому хотя бы какое то усилие. Ну как вариант просто поехать туда как турист. Поднять уровень языка, заставить себя сделать что то, что приблизит тебя к этому.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 14 окт 2021, 12:20

Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Не вижу разницы между желаниями и интересами,если конечно не вдаваться в полемику.В этом пожалуй смысл жизни - делать то,что тебе нравиться.Счастье если то,что тебе нравится приносит пользу тебе и окружающему миру.Мечтать тоже полезно,по крайней мере не вредно.Заниматься любимыми делами,общаться с интересными людьми,любить и быть любимым - о чем человек может еще мечтать?О деньгах?Их надо делать,а мечтать нужно о высоком.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 15 окт 2021, 02:33

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Желания могут и появиться - все завиит от тебя самого. Не так давно ты поднимал вопрос о том, что есть желание переехать в Новую Зеландию. Ведь это мысль и желание. Но кроме озвучки того самого желания надо приложить к этому хотя бы какое то усилие. Ну как вариант просто поехать туда как турист. Поднять уровень языка, заставить себя сделать что то, что приблизит тебя к этому.

Для меня это было давно. Практически в другой жизни. Больше не хочу никуда переезжать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 15 окт 2021, 02:38

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Не вижу разницы между желаниями и интересами,если конечно не вдаваться в полемику.В этом пожалуй смысл жизни - делать то,что тебе нравиться.Счастье если то,что тебе нравится приносит пользу тебе и окружающему миру.Мечтать тоже полезно,по крайней мере не вредно.Заниматься любимыми делами,общаться с интересными людьми,любить и быть любимым - о чем человек может еще мечтать?О деньгах?Их надо делать,а мечтать нужно о высоком.

Да, наверное так и надо жить. Но я живу по другому. И мечтаю только о спокойной жизни. И мне пока удается воплощать свою мечту в жизнь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 23 ноя 2021, 06:16

naprikole писал(а): В этом пожалуй смысл жизни - делать то,что тебе нравиться.Счастье если то,что тебе нравится приносит пользу тебе и окружающему миру.Мечтать тоже полезно,по крайней мере не вредно.Заниматься любимыми делами,общаться с интересными людьми,любить и быть любимым - о чем человек может еще мечтать?О деньгах?Их надо делать,а мечтать нужно о высоком.

Пока в мире царят деньги, то бишь без 10 копеек не купишь хлеба булку, то мечтать о большом заработке будут многие. Уж не знаю кто откажется от миллиона. Жадность трейдера понятна. Платить по счетам приходится. А хлеб за брюхом не ходит. О чем высоком мечтать, сидя за забором, то есть когда границы стоят перед людьми? Захочешь слетать - плати. Круг замкнулся. Без денег никуда. И чем больше их с профита идет, тем легче живется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 23 ноя 2021, 08:46

Рэндом писал(а):Для меня это было давно. Практически в другой жизни. Больше не хочу никуда переезжать.

Да, всё нужно делать в своё время. Ну, если нужно. Время прошло - цели другие и срок "командировки" на Земле заканчивается, тогда какой смысл куда-то переезжать? Когда и так переезжать придется.
Но с другой стороны, если бы кого-то из нас поманили в страну с хорошими условиями (если такая, правда, есть еще) с оплатой переезда и хорошей зарплатой, эдак 200 тыс. у.е. годовых, то кто бы не подорвался? А? То-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Krot54 » 28 ноя 2021, 07:17

Ольга Васильева писал(а):Пока в мире царят деньги, то бишь без 10 копеек не купишь хлеба булку, то мечтать о большом заработке будут многие. Уж не знаю кто откажется от миллиона. Жадность трейдера понятна. Платить по счетам приходится. А хлеб за брюхом не ходит. О чем высоком мечтать, сидя за забором, то есть когда границы стоят перед людьми? Захочешь слетать - плати. Круг замкнулся. Без денег никуда. И чем больше их с профита идет, тем легче живется.

Вы правы Деньги решают множество проблем и трейдер стремящийся получить максимальную прибыль, абсолютно нормальный человек в широком понимании. Главное чтобы желание заработать огромную сумму в короткий срок не приводило к потерям депозитов, а обычно именно так и происходит.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 29 ноя 2021, 04:09

А реально заработать трейдингом большую сумму в короткий срок?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Krot54 » 29 ноя 2021, 10:27

Рэндом писал(а):А реально заработать трейдингом большую сумму в короткий срок?

Конечно реально, если для этого есть огромная сумма. Все стоит измерять процентами от депозита, если у вас триллион долларов, то можно легко заработать пару миллионов за короткий промежуток времени.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 29 ноя 2021, 10:44

Если смысл трейдить, если денег итак хватит не на одну жизнь?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения