Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:09

Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Желания могут и появиться - все завиит от тебя самого. Не так давно ты поднимал вопрос о том, что есть желание переехать в Новую Зеландию. Ведь это мысль и желание. Но кроме озвучки того самого желания надо приложить к этому хотя бы какое то усилие. Ну как вариант просто поехать туда как турист. Поднять уровень языка, заставить себя сделать что то, что приблизит тебя к этому.
Tit4
Главный модератор

Средств на руках: 3,232.05 Доллар
Благодарил (а): 5553 раз.

Сообщение naprikole » 14 окт 2021, 12:20

Рэндом писал(а):Я не падаю духом. Просто перестал гоняться за химерами и делаю то что мне по-настоящему интересно. Желания пропали, а интересы остались.

Не вижу разницы между желаниями и интересами,если конечно не вдаваться в полемику.В этом пожалуй смысл жизни - делать то,что тебе нравиться.Счастье если то,что тебе нравится приносит пользу тебе и окружающему миру.Мечтать тоже полезно,по крайней мере не вредно.Заниматься любимыми делами,общаться с интересными людьми,любить и быть любимым - о чем человек может еще мечтать?О деньгах?Их надо делать,а мечтать нужно о высоком.
naprikole

Средств на руках: 382.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение Рэндом » 15 окт 2021, 02:33

Tit4 писал(а):

Желания могут и появиться - все завиит от тебя самого. Не так давно ты поднимал вопрос о том, что есть желание переехать в Новую Зеландию. Ведь это мысль и желание. Но кроме озвучки того самого желания надо приложить к этому хотя бы какое то усилие. Ну как вариант просто поехать туда как турист. Поднять уровень языка, заставить себя сделать что то, что приблизит тебя к этому.

Для меня это было давно. Практически в другой жизни. Больше не хочу никуда переезжать.
Рэндом
Специалист MQL

Средств на руках: 32.10 Доллар
Благодарил (а): 1097 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сообщение Рэндом » 15 окт 2021, 02:38

naprikole писал(а):

Не вижу разницы между желаниями и интересами,если конечно не вдаваться в полемику.В этом пожалуй смысл жизни - делать то,что тебе нравиться.Счастье если то,что тебе нравится приносит пользу тебе и окружающему миру.Мечтать тоже полезно,по крайней мере не вредно.Заниматься любимыми делами,общаться с интересными людьми,любить и быть любимым - о чем человек может еще мечтать?О деньгах?Их надо делать,а мечтать нужно о высоком.

Да, наверное так и надо жить. Но я живу по другому. И мечтаю только о спокойной жизни. И мне пока удается воплощать свою мечту в жизнь.
Рэндом
Специалист MQL

Средств на руках: 32.10 Доллар
Благодарил (а): 1097 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт