С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:23

Aiximik2006 писал(а):
На самом деле, было бы здорово, если бы вы сделали дневник с хорошей регулярной торговлейй на одном счете со стейтами. Общее мнение к сожалению таково, что многие принимают за аксиому факт что " девченки" не умеют торговать. Хороший анализ с показательными скринами и стейтами был бы очень кстати

Сделаю. Просто вроде как не комильфо здесь выставлять от других брокеров.Открою счёт у спонсора этого форума, буду входы выкладывать с обоснованием.Ну вот сейчас, к примеру, покупки мои дошли до профита по евро/доллару, там было 1,1595, 1,1596 и 1,1598, хотя прогноз стоял до 1,1610. Теперь продала.

Счет вы можете использовать совершенно любой, идеально будет, если реальный, но, это дело сугубо добровольное. на скринах не должно быть информации о брокере и мы в целом то и не будем знать, где вы торгуете. То же самое с инвестпаролями.
Не, так то ваша идея открыть счет у спонсора - идеальный вариант, но повторюсь, это не принципиально. Важен именно показ сделок, принцип построения и огика открытия сделки - предоставляя такую информацию и результат от сделки вы сделаете отличный контент.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 12:42

Ахххах))) похоже все через это проходили. Ну ничего, рынок не наказывает, а учит. Теперь зато научились брать то, что рынок дает и не жадничаете из за пункта.

Бывает по разному. Но да, хоть и жаба иногда придушивает из за недополученного профита. Там история была, вроде 2018, покупка евро, ТП 1,1853 вроде был, а взяли 1,1852 и вниз надолго.Да, рынок учит. Принято считать, что потери как плата за обучение.
Вот эта торговая ситуация.
Screenshot_620.png
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Фастовец Николай » 14 окт 2021, 17:53

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Нет стейтментов, нет мониторинга, а управляет счетами инвесторов! Как мне эти сказки надоели... Ну как все учителя. Они также не показывают ничего. Одним словом кто умеет торговать - у того нет ни стейментов, ни мониторинга. У меня тоже есть счет миллионник - но я никому не покажу его мониторинг!

Николай, не перегибайте палку. Нахождение пользователя на форуме не обязывает его показывать результаты своей торговли на реальных счетах. Вы уже не раз этим злоупотребляете. Мы можем все просто понаблюдать за результатами торговли исходя изсделок, которые тут будут ( надеюсь) регулярно показываться.
Я не наблюдал ни одной сделки! Я сказал что торгую на миллионнике долларов. Почему ко мне нет вопросов? Я лапшу тоже умею вешать. Я люблю правду. Меня вранье достало. Чем я перегибаю палку? Вам нравится читать лапшу, о том что люди управляют счетами, а сами не могут показать мониторинг? Мне не нравится. Скажите кому это нравится?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 14 окт 2021, 18:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 14 окт 2021, 18:17

Tit4 писал(а):
У меня огромное количество знакомых, которые теряли на золоте. Я уже молчу о себе. Консервативно торговать на золоте я умею, но тем не менее, записывал потери на свой счет и они ощутимо меняли стейты моих счетов.

Не зря же различаются инструменты своей волатильностью. Так что тут еще надо сделать выбор в пользу торговой стратегии. У меня благодаря именно торговле золотом она и появилась. Многие моменты были решены тогда. Сейчас торгую золотом тоже, но уже знаю как надо. И я уже писала, что при торговле такими активами стоит лот открывать 0.01. Он психологически не давит на мозг. Потому как марди много для торговли. Видела раз, как одна трейдерша ставит лоты на золоте 10.0 и выше. Честно говоря, не понимаю такого. Потом не спать ночами и смотреть беспрерывно в терминал, переживать за просадку, а то и слив. Тут стоп будет огроменный. И зачем так рисковать?! Не понимаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Haos » 14 окт 2021, 18:34

Фастовец Николай писал(а):Я не наблюдал ни одной сделки! Я сказал что торгую на миллионнике долларов. Почему ко мне нет вопросов? Я лапшу тоже умею вешать. Я люблю правду. Меня вранье достало. Чем я перегибаю палку? Вам нравится читать лапшу, о том что люди управляют счетами, а сами не могут показать мониторинг? Мне не нравится. Скажите кому это нравится?

Николай, я с Вами полностью согласен. Аналогично исхожу из того, что нет мониторинга - нет доказательств. Не верю ни единому слову никого о прибылях и заработках. Это непреложное правило для меня. Однако, Тит4 прав, что Правила форуме не обязывают приводить доказательства своим словам о прибыльности того или иного участника форума. Я для себя просто не обращаю внимания на такие вот заявления и Вам советую. На чужой роток, как говорится, не накинешь платок. Тем более мы не инвесторы, чтобы вообще вести серьезно разговоры с потенциальными претендентами на управление нашими финансами, на эти темы. Так что, позвольте всем нести любую чепуху, которую не запрещают Правила форума. Тут главное помнить, что это не имеет никакого значения, для того, кто уже понял рынок на основе своего опыта.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 18:59

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Нет стейтментов, нет мониторинга, а управляет счетами инвесторов! Как мне эти сказки надоели... Ну как все учителя. Они также не показывают ничего. Одним словом кто умеет торговать - у того нет ни стейментов, ни мониторинга. У меня тоже есть счет миллионник - но я никому не покажу его мониторинг!

Николай, не перегибайте палку. Нахождение пользователя на форуме не обязывает его показывать результаты своей торговли на реальных счетах. Вы уже не раз этим злоупотребляете. Мы можем все просто понаблюдать за результатами торговли исходя изсделок, которые тут будут ( надеюсь) регулярно показываться.
Я не наблюдал ни одной сделки! Я сказал что торгую на миллионнике долларов. Почему ко мне нет вопросов? Я лапшу тоже умею вешать. Я люблю правду. Меня вранье достало. Чем я перегибаю палку? Вам нравится читать лапшу, о том что люди управляют счетами, а сами не могут показать мониторинг? Мне не нравится. Скажите кому это нравится?

К вам нет вопросов, потому как все понимают, что у вас нет миллиона долларов на счете. Кроме того, мне вот совершенно фиолетово, сколько у вас на счете. А вот то, что вы показываете сделки свои, в том числе и убыточные, лично мне очень нравится. И вы наверное заметили, что ваше правдолюбие в отношении к себе не единожды отмечалось админ группой в виде поощрений, присуждении высоких групп и статусов с денежными бонусами. Наш форум не подразумевает требования доказательств на каждую реплику. Мы можем попросить и в данном случае пользователь сам решает, показать или нет. Ведь если я попрошу вас показать счет с реальной суммой в лям - вы так же можете мне отказать, даже если на самом деле такой счет бы имел место быть, вряд ли вы его показали в открытом доступе для всех.
Давайте подождем открытого дневника и сделок от Алхимика и все всем станет понятно и без стейтов и надеюсь, без злорадства в случае неудачных результатов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 15 окт 2021, 03:22

Давайте подождем открытого дневника и сделок от Алхимика и все всем станет понятно и без стейтов и надеюсь, без злорадства в случае неудачных результатов.

Нормальные трейдеры никогда не злорадствуют при потерях у адекватного коллеги. Я искренне рада, когда у друзей профит. Не терплю демо-счета.
Ну и по теме ещё совет новичкам - не тащить в голову много всего и сразу. А то будет, как у Шерлока Холмса "Голова человека - это чердак. Дурак туда тащить что попало. А потом не может найти нужную вещь, она внизу" Ну это интерпретация по памяти, не дословно.
Я индикаторы изучала поочерёдно, когда торговала М15 - фрискальпер был мой друг. Нашла зависимость между сочетанием МА12 и МА40 (ну это я подсмотрела), потом нашла связь Мюррея и Фибоначчи - разница 10 пунктов приблизительно. Остановилась на Мюррее, ну Болинджера иногда смотрю. По золоту конкретно хороший помощник.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 15 окт 2021, 04:47

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я не наблюдал ни одной сделки! Я сказал что торгую на миллионнике долларов. Почему ко мне нет вопросов? Я лапшу тоже умею вешать. Я люблю правду. Меня вранье достало. Чем я перегибаю палку? Вам нравится читать лапшу, о том что люди управляют счетами, а сами не могут показать мониторинг? Мне не нравится. Скажите кому это нравится?

Николай, я с Вами полностью согласен. Аналогично исхожу из того, что нет мониторинга - нет доказательств. Не верю ни единому слову никого о прибылях и заработках. Это непреложное правило для меня. Однако, Тит4 прав, что Правила форуме не обязывают приводить доказательства своим словам о прибыльности того или иного участника форума. Я для себя просто не обращаю внимания на такие вот заявления и Вам советую. На чужой роток, как говорится, не накинешь платок. Тем более мы не инвесторы, чтобы вообще вести серьезно разговоры с потенциальными претендентами на управление нашими финансами, на эти темы. Так что, позвольте всем нести любую чепуху, которую не запрещают Правила форума. Тут главное помнить, что это не имеет никакого значения, для того, кто уже понял рынок на основе своего опыта.


Ну зачем так? Я торгую руками, никаких роботов. Но цифры не покажу сейчас, ибо это другой брокер. Попробую накопить на депо у спонсора нашего форума и дневник будет с инвест-паролем. чтобы без вопросов.
А миллионник и я покажу, пойду демку открою, только это не моё.
Но опять же, тут уход от темы. Новичкам нужно донести, что путь в трейдинге тернист и через потери.Но самое главное - найти свою стратегию. Моя торговля не без ошибок. Но ошибки бывают, когда я по семейным вопросам отвлекаюсь от рынка. Одно время я так размахивала своим мониторингом, что утратила чувство тренда. Теперь мои цифры только для друзей. Но, поверьте, я и моя семья с 2017 живёт только на моей торговле, причём неплохо.Даже невзирая на периодические неудачи.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Николай Кир » 15 окт 2021, 08:33

Давайте вспомним о чем тема: как планировать свой трейдинг.



Тут начали пытаться меряться стейтами, предлагавшие показать мониторинг, похоже, не знают об одном нюансе: у трейдера может быть несколько счетов у разных брокеров с разными тактиками. И соответственно с разным результатом по счету.

А цель планирования трейдинга простая: получить точное представление о том, что вы реально умеете как трейдер.

Предлагаю каждому участнику темы подсчитать свой финансовый итог в трейдинге , итого.

За столько-то лет внес на торговые счета столько-то денег, вывел со счетов столько-то.

Если разница в вашу пользу - вы действительно по факту прибыльный трейдер.

Если же нет - независимо от количества лет в трейдинге , знаний и прочего - вы пока новичок и только учитесь делать деньги трейдингом.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Николай Кир » 15 окт 2021, 08:44

Для прибыльных трейдеров существует свой критерий успеха: эффективность вложенного в трейдинг капитала.

Если вы умеете делать за год в среднем 2000д прироста из капитала в 10000д (20% годовых) - ваша эффективность выше чем у трейдера, сделавшего 15%.


Если же вы из капитала 10000д вносите на счет десятую часть и тоже делаете в среднем 2000д прироста за год , то вы, скорее всего, знаете методику СПР ДАРТС. И на вашем торговом счете прирост будет выглядеть как 200% годовых. Если же вы еще и выводите этот прирост да еще и ежегодно - то, скорее всего, вам приходится сталкиваться с проблемами, незнакомыми участникам этой темы.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron