С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 17:58

Aiximik2006 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Коллеги.
Прошу придерживаться темы.

Ну тут я исключительно по теме! Начинаем с изучения терминала и понимания рынка. Рынок то по сути своей прост, Я, когда начинаю эту тему объяснять, начинаю по простому. Представим стихийный рынок, сидят рядом два селянина, у кого дешевле, у того и купят. Хотя манипуляторов хватает. Новичкам в торговлю на новостях советую не соваться. Сама этим грешила раньше.

На самом деле, было бы здорово, если бы вы сделали дневник с хорошей регулярной торговлейй на одном счете со стейтами. Общее мнение к сожалению таково, что многие принимают за аксиому факт что " девченки" не умеют торговать. Хороший анализ с показательными скринами и стейтами был бы очень кстати. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2021, 19:24

Aiximik2006 писал(а):[ Новичкам в торговлю на новостях советую не соваться. Сама этим грешила раньше.

Вот честное слово, я эти слова слышала не раз в 2016-ом. И как назло всем что ли, подсела на золото. На пол года.
Тут нельзя советовать новичкам не торговать золотом. Наверное потому, что такая торговля многому учит. Убирает страх, привычка появляется к резким движениям. Ну, конечно же, быстрые стопы бывают и большие. А также прибыль большая.
В общем, если и советовать новичкам торговать золотом, то пусть хотя бы на демо торгуют и лотом 0.01 со стоп-лоссом за максимумом/минимумом свечи дневного периода.
Мне нравится золото. В безубыток можно быстро перевести, а потом стоп подтягивать в профитную зону.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Фастовец Николай » 13 окт 2021, 20:32

Tit4 писал(а):
Aiximik2006 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Коллеги.
Прошу придерживаться темы.

Ну тут я исключительно по теме! Начинаем с изучения терминала и понимания рынка. Рынок то по сути своей прост, Я, когда начинаю эту тему объяснять, начинаю по простому. Представим стихийный рынок, сидят рядом два селянина, у кого дешевле, у того и купят. Хотя манипуляторов хватает. Новичкам в торговлю на новостях советую не соваться. Сама этим грешила раньше.

На самом деле, было бы здорово, если бы вы сделали дневник с хорошей регулярной торговлейй на одном счете со стейтами. Общее мнение к сожалению таково, что многие принимают за аксиому факт что " девченки" не умеют торговать. Хороший анализ с показательными скринами и стейтами был бы очень кстати. :-):

Нет стейтментов, нет мониторинга, а управляет счетами инвесторов! Как мне эти сказки надоели... Ну как все учителя. Они также не показывают ничего. Одним словом кто умеет торговать - у того нет ни стейментов, ни мониторинга. У меня тоже есть счет миллионник - но я никому не покажу его мониторинг!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 03:23

У меня раньше бывало, что " корона начинала давить". Банальная психология. !0 трендов взято подряд с хорошим профитом - ну все, поймал свою удачу за хвост. Го-го рубить капусту))) Как правило в этот момент начинались проблемы))) И главное, вовремя остановиться. Сейчас совершенно иной стал подход. И я не жалею о том
.
Корона - это страшная вещь.Я как-то поймала 4 месяца непрерывного профита. Так расслабилась. Мне прям так было важно, чтобы сделки тейком закрывались, даже за один пункт до ТП руками не крыла, за что была жестоко наказана рынком.Мне, видите ли 2000 профита мало было. У меня тогда ещё основной счёт со свопом был. Потом начался тилт вплоть до слива.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 03:31

На самом деле, было бы здорово, если бы вы сделали дневник с хорошей регулярной торговлейй на одном счете со стейтами. Общее мнение к сожалению таково, что многие принимают за аксиому факт что " девченки" не умеют торговать. Хороший анализ с показательными скринами и стейтами был бы очень кстати

Сделаю. Просто вроде как не комильфо здесь выставлять от других брокеров.Открою счёт у спонсора этого форума, буду входы выкладывать с обоснованием.Ну вот сейчас, к примеру, покупки мои дошли до профита по евро/доллару, там было 1,1595, 1,1596 и 1,1598, хотя прогноз стоял до 1,1610. Теперь продала.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 14 окт 2021, 03:44

Коллеги, просьба не флудить.
Дело добровольное - показывать мониторинг или же свои счета со сделками.
Придерживаемся темы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 03:59

Нет стейтментов, нет мониторинга, а управляет счетами инвесторов! Как мне эти сказки надоели... Ну как все учителя. Они также не показывают ничего. Одним словом кто умеет торговать - у того нет ни стейментов, ни мониторинга. У меня тоже есть счет миллионник - но я никому не покажу его мониторинг!


Вы прекратите здесь такое разводить. У моих инвесторов есть инвест пароли, это наше с ними, считайте, интимное дело. Я не сказочница. Но у меня ощущение, что вы меня просто провоцируете. Так что давайте по существу.Я с ноября по совету модератора заведу здесь дневник и начну выкладывать всё, инвест пароль, само собой.
Я в учителя не записывалась. Разве что для мужа и сына касаемо торговли. Ну и аналитика по просьбе заказчика.
Вернёмся к основной теме. Для начинающего трейдера крайне важно видеть цели и самообразование, ибо вложенное в голову другими людьми плохо усваивается. Я лично ночами подрывалась, когда в голову идея приходила и "ковыряла" интернет до дыр.Столько всего на график натягивала, пока не оставила Мюррея и мой подарочный индикатор.Сейчас вот с Тайгером разбираюсь, ну это если вам это о чём-то говорит.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:13

Ольга Васильева писал(а):
Aiximik2006 писал(а):[ Новичкам в торговлю на новостях советую не соваться. Сама этим грешила раньше.

Вот честное слово, я эти слова слышала не раз в 2016-ом. И как назло всем что ли, подсела на золото. На пол года.
Тут нельзя советовать новичкам не торговать золотом. Наверное потому, что такая торговля многому учит. Убирает страх, привычка появляется к резким движениям. Ну, конечно же, быстрые стопы бывают и большие. А также прибыль большая.
В общем, если и советовать новичкам торговать золотом, то пусть хотя бы на демо торгуют и лотом 0.01 со стоп-лоссом за максимумом/минимумом свечи дневного периода.
Мне нравится золото. В безубыток можно быстро перевести, а потом стоп подтягивать в профитную зону.

У меня огромное количество знакомых, которые теряли на золоте. Я уже молчу о себе. Консервативно торговать на золоте я умею, но тем не менее, записывал потери на свой счет и они ощутимо меняли стейты моих счетов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:16

Фастовец Николай писал(а):Нет стейтментов, нет мониторинга, а управляет счетами инвесторов! Как мне эти сказки надоели... Ну как все учителя. Они также не показывают ничего. Одним словом кто умеет торговать - у того нет ни стейментов, ни мониторинга. У меня тоже есть счет миллионник - но я никому не покажу его мониторинг!

Николай, не перегибайте палку. Нахождение пользователя на форуме не обязывает его показывать результаты своей торговли на реальных счетах. Вы уже не раз этим злоупотребляете. Мы можем все просто понаблюдать за результатами торговли исходя изсделок, которые тут будут ( надеюсь) регулярно показываться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:18

Aiximik2006 писал(а):
У меня раньше бывало, что " корона начинала давить". Банальная психология. !0 трендов взято подряд с хорошим профитом - ну все, поймал свою удачу за хвост. Го-го рубить капусту))) Как правило в этот момент начинались проблемы))) И главное, вовремя остановиться. Сейчас совершенно иной стал подход. И я не жалею о том
.
Корона - это страшная вещь.Я как-то поймала 4 месяца непрерывного профита. Так расслабилась. Мне прям так было важно, чтобы сделки тейком закрывались, даже за один пункт до ТП руками не крыла, за что была жестоко наказана рынком.Мне, видите ли 2000 профита мало было. У меня тогда ещё основной счёт со свопом был. Потом начался тилт вплоть до слива.

Ахххах))) похоже все через это проходили. Ну ничего, рынок не наказывает, а учит. Теперь зато научились брать то, что рынок дает и не жадничаете из за пункта.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения