Случаен ли рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Случаен ли рынок

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 13:37

Олег_ян писал(а):.

Кстати. Этим, спустив на "низ" фондовые рынки с нефтью, они создали "Штучный экономический спад" якобы для того, чтоб отложить обвал рынков. А он не минуем в ближайшее время.


Я как-то одно время ориентировался на данные с московской биржи по фьючерсам на нефть, так вот смотрел по тому, куда торгуют юридические лица - крупные акулы. В целом это не толпа, но их деньги - крупнее, а значит рынок двигают они. А толпа - мелкие трейдеры, пусть их будут хоть сотни или тысячи на одну акулу, - рынок не сдвинут.

Поэтому само понятие "толпа" нуждается в объяснении. Ибо большинство всегда не право, если взять исторические события. Будь то войны или тот же коронавирус, а чем трейдинг отличается? Ничем. Также математика. Поэтому лучше не на толпу смотреть. А на тех, кто формирует тренд.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2021, 19:49

Для того, чтобы понять случаен ли рынок, можно просто открывать сделки наобум в попытках слива счета. И вот при этом даже слить не получится. Не говорю про мартингейл тут, а про сделки, открываемые хаотично при соблюдении мани-менеджемента. Иди просто открывать сделки при подкидывании монетки. Можно посмотреть на то, когда сделки выйдут в прибыль и как цена при этом движется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Случаен ли рынок

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 04:35

Ольга Васильева писал(а):Для того, чтобы понять случаен ли рынок, можно просто открывать сделки наобум в попытках слива счета. И вот при этом даже слить не получится. Не говорю про мартингейл тут, а про сделки, открываемые хаотично при соблюдении мани-менеджемента. Иди просто открывать сделки при подкидывании монетки. Можно посмотреть на то, когда сделки выйдут в прибыль и как цена при этом движется.

Я бы рынок охарактеризовала как управляемый хаос. Я иногда открываю сделки, когда мне что-то приснится. И ведь работает. Ты спишь - а мозг нет. Как-то сон приснился, что я в чужом городе без копейки денег и телефона. В каком-то торговом центре села в лифт и поехала на 4 этажа вниз. Вот проснулась и эти 4 этажа по нефти забрала.Рынок не случаен. Но этим нужно жить изо дня в день, чтобы уметь сопоставить все факторы.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 08:48

Aiximik2006 писал(а):Я бы рынок охарактеризовала как управляемый хаос. Я иногда открываю сделки, когда мне что-то приснится. И ведь работает. Ты спишь - а мозг нет. Как-то сон приснился, что я в чужом городе без копейки денег и телефона. В каком-то торговом центре села в лифт и поехала на 4 этажа вниз. Вот проснулась и эти 4 этажа по нефти забрала.Рынок не случаен. Но этим нужно жить изо дня в день, чтобы уметь сопоставить все факторы.

В основном бытует мнение, что рынок в большинстве своем хаотичен. А специфичные моменты и видения ну или интуиция - штука опасная. Ведь можно неправильно интерпретировать. Все таки я больше за математический рассчет, нежели торговля по звездам)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 09:15

Рынок случаен, всегда случаен. К этому каждый должен прийти, хотя бы и на закате своей жизни. Обычно так и происходит. Об этом всё. Достаточно уже было сказано ранее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 06:08

Tit4 писал(а):
Aiximik2006 писал(а):Я бы рынок охарактеризовала как управляемый хаос. Я иногда открываю сделки, когда мне что-то приснится. И ведь работает. Ты спишь - а мозг нет. Как-то сон приснился, что я в чужом городе без копейки денег и телефона. В каком-то торговом центре села в лифт и поехала на 4 этажа вниз. Вот проснулась и эти 4 этажа по нефти забрала.Рынок не случаен. Но этим нужно жить изо дня в день, чтобы уметь сопоставить все факторы.

В основном бытует мнение, что рынок в большинстве своем хаотичен. А специфичные моменты и видения ну или интуиция - штука опасная. Ведь можно неправильно интерпретировать. Все таки я больше за математический рассчет, нежели торговля по звездам)

Не, я по звёздам не торгую. У меня если счёт критичен - тут же калькулятор трейдера и обычный калькулятор.Но сны порой так отрабатывают. Я не здесь описывала, как вздремнула днём на 30 минут и все уровни прилетели. Отбойный, где отложку ставить на продажу.
Насчёт хаотичности, вспомним твиты Трампа или Маска. Разворачивало на пустом месте. Помните историю с альткоином Марс. Маск отморозился, типа такого не знаю, но тот взлетел.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Kongo » 14 окт 2021, 06:28

Aiximik2006 писал(а):Не, я по звёздам не торгую. У меня если счёт критичен - тут же калькулятор трейдера и обычный калькулятор.Но сны порой так отрабатывают. Я не здесь описывала, как вздремнула днём на 30 минут и все уровни прилетели. Отбойный, где отложку ставить на продажу.
Насчёт хаотичности, вспомним твиты Трампа или Маска. Разворачивало на пустом месте. Помните историю с альткоином Марс. Маск отморозился, типа такого не знаю, но тот взлетел.

То, что внешние факторы могут оказать неожиданно сильное влияние на котировки какого либо инструмента, давно известно, именно поэтому крупные группы трейдеров пытаются найти инсайдерскую информацию и на основе этой информации выстраивают свои торговые стратегии.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 07:30

Kongo писал(а):
Aiximik2006 писал(а):Не, я по звёздам не торгую. У меня если счёт критичен - тут же калькулятор трейдера и обычный калькулятор.Но сны порой так отрабатывают. Я не здесь описывала, как вздремнула днём на 30 минут и все уровни прилетели. Отбойный, где отложку ставить на продажу.
Насчёт хаотичности, вспомним твиты Трампа или Маска. Разворачивало на пустом месте. Помните историю с альткоином Марс. Маск отморозился, типа такого не знаю, но тот взлетел.

То, что внешние факторы могут оказать неожиданно сильное влияние на котировки какого либо инструмента, давно известно, именно поэтому крупные группы трейдеров пытаются найти инсайдерскую информацию и на основе этой информации выстраивают свои торговые стратегии.

Понимаете, мы простые люди, нам инсайд в принципе недоступен. Это вот представьте. Выходят тетя-дядя перед заседанием ФРС в коридор и шепчут на ушко, что господин Джеймс ясстребом выступит? Нет такого! Анализ, только анализ, чистый график и наше виденье. Я в рынке, как чукча, что вижу, то и пою.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 15 ноя 2021, 08:45

Тут даже спорить не имеет смысла, потому что конечно рынок случаен. На этом тему можно закрывать, чтобы вновь прибывшие не путались в этом и не строили себе планов по поводу того, что им удастся найти какие-то закономерности и выехать на них получив огромный профит).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Рэндом » 15 ноя 2021, 09:29

Мало сказать что рынок случаен. Это надо ещё обосновать Желательно математически. И вот над чем подумайте. Как люди на этом случайном рынке умудряются делать состояния. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения