Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Фастовец Николай » 13 окт 2021, 09:46

Tit4 писал(а):
sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Не потому ли это, что алкаши, в основном, социально изолированы? Т.е. имеют мало контактов, обычно безработные и т.п. Просто имеют мало контактов с людьми.

Этот вопрос достаточно спорный. Зачастую эти люди трутся там, где много народу. В магазах сшибают рубчик на опохмелку. Скорее всего заспиртованность организма и играет основную роль в том, что ковид к ним не цепляется. Просто посмотрите вокруг - все используют АНТИСЕПТИК, который сделан на основе чего??? Правильно! Спиртосодержащей субстанции! А если человек сам представляет собой спиртосодержащую субстанцию? Все очевидно...

И еще один интересный факт. Знакомая, которая работает на "неотложке" говорила о том, что еще ни одного из цыган не приводилось госпитализировать с диагнозом ковид.

На счет цыган интересное наблюдение. Я кстати тоже не слышал про такое. А что до алкоголя, то наличие спирта в организме реально оказывает защитный эффект и уменьшает практически полностью вероятность заражения.
Это хорошо, потому и бухаю я почти каждый день!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 20:09

Значит, какая инфа прошла. У одного человека помер родитель от ковида. Так вот, похоронная служба, что тело забирала сказала, мол, в двадцатке (у нас номер больницы в городе, куда ковидных свозят) практически половина лежит уколотых, т.е. привитых. Также мрут, бывает целыми семьями уходят.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 20:12

Сейчас ситация такова, что всё висит на гране введения локдауна. Нам то похрен дым, но большинство людей в реальном мире работает и создает продукты потребления. Это будет, несомненно, удар по и так измученным гражданам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 05:23

Haos писал(а):Значит, какая инфа прошла. У одного человека помер родитель от ковида. Так вот, похоронная служба, что тело забирала сказала, мол, в двадцатке (у нас номер больницы в городе, куда ковидных свозят) практически половина лежит уколотых, т.е. привитых. Также мрут, бывает целыми семьями уходят.

Друзья, послушайте человека, чья семья реально переболела короной, дружно ещё в апреле. Это не так страшно. Сын принёс из колледжа. Температурить начали почти одновременно. Диагностировали только пожилую маму, ей на тот момент 81 было. Я, как человек с самым сильным иммунитетом в семье, температурила соответственно.39,5 на ночь. Сразу купили пульсоксиметр .На ночь уколы анальгин/димедрол/папаверин.Реально боялась сгореть. На 5 день я опустилась до антибиотика, пропили 8 дней. Отпустило меня и маму, а мужа уже пол-года мучают головные боли. Прививки делать не планируем.Хотя сейчас накрывает вирус, но не ковид.
Я то по старинке, лимон, чеснок, смородина, черника, малина. Дыхательная гимнастика и холодный душ.Даже не контрастный, так сосуды разгоняет.
Прививки эти делались "на коленке". Тестирование сырое.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 05:34

Haos писал(а):Сейчас ситация такова, что всё висит на гране введения локдауна. Нам то похрен дым, но большинство людей в реальном мире работает и создает продукты потребления. Это будет, несомненно, удар по и так измученным гражданам.

Насчёт удара. Цены на обычные продукты реально взлетели. ЖКХ, интернет и телефония пока в норме.Я не знаю, как правильно. Может вообще игнор включить? Я конечно маску ношу уже, как естественную одежду. Антисесптик на выходе из квартиры, на входе в любой маркет. Но у нас заболеваемость сейчас зашкаливает опять.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Aiximik2006 » 14 окт 2021, 05:56

Это хорошо, потому и бухаю я почти каждый день!

Алкоголизация - не самый лучший способ.Алкоголь, то есть его потребление, стимулирует воспалительный процесс.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 14 окт 2021, 09:53

Кстати, насчет маски в скоплении людей, я только за. Когда-то помечтал, что вот хорошо бы маску носить было, когда пух цветет, всякая пыль или вонь какая в воздухе на улице. А также потому, что брезглив, особенно ко всяким слюнявым типам или с вонью изо рта. Поэтому это, конечно, шаг культуры не плеваться, не распространять бацилы рядом с людьми. В магазинах, но на улице маску не ношу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 10:17

Haos писал(а):Значит, какая инфа прошла. У одного человека помер родитель от ковида. Так вот, похоронная служба, что тело забирала сказала, мол, в двадцатке (у нас номер больницы в городе, куда ковидных свозят) практически половина лежит уколотых, т.е. привитых. Также мрут, бывает целыми семьями уходят.

Та же ерунда. Вот все казалось что все пронесет, а нет же... Ехал сейчас с таксистом. Привился, но на прививку не расчитывает в принципе. Открытое окно, и вся защита...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 10:27

Haos писал(а):Сейчас ситация такова, что всё висит на гране введения локдауна. Нам то похрен дым, но большинство людей в реальном мире работает и создает продукты потребления. Это будет, несомненно, удар по и так измученным гражданам.

Ну на счет пофиг я бы не сказал. Что до локдауна - по городу уже введено куча ограничений как на счет масок, так и на счет прочих моментов. Школы полностью на дистанционном обучении, детям и старикам запрещено выходить в общественные места. Говорят о принудительной вакцинации старшего поколения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 10:29

Aiximik2006 писал(а):
Это хорошо, потому и бухаю я почти каждый день!

Алкоголизация - не самый лучший способ.Алкоголь, то есть его потребление, стимулирует воспалительный процесс.

Тут уже каждый выбирает сам... Но бухать просто так - это путь назад... Если это небольшая доза алкоголя для профилактики = то совсем другое. Ничего не имею против сотни грамм в лечебных целях, но если это больше и на регулярной основе - это уже алкоголизм.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения