С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Фастовец Николай » 13 окт 2021, 11:29

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Aiximik2006, я так поразмышлял что-то не понял. Почему вы перебиваетесь форексом? Что это значит? Я так понимаю на хлеб и масло хватает но не больше? Как так может быть? Тут ситуация такая - трейдер или зарабатывает или теряет. Если бы зарабатываете на хлеб и масло значит у вас депозит маленький. Если вы прибыльный трейдер - можно увеличть депо до 50000 долларов и тогда вы на коне. Или я что-то не то говорю и понимаю? Или может строчите на красном и живете с бонусов жахая?)))

Да не всегда так, николай. Трейдер, который реально работает на форекс с каждой дополнительной соткой профита начинает уменьшать риски. Я вот знаю трейдера, который начал с 1000 баксов. При лоте 0,1 он работал не более чем с 2 сделками одновременно. Дошел в итоге за несколько лет до 36 0000 и... внимание!!! Продолжает торговать лотом 0,1!!! Разве что сейчас открывает трейдов до 10 одновременно и все на разных инструментах.
Почему вы не хотите у него обучится и зарабатывать нормальные деньги на нормальном депозите? Или дорого обучение?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 12:26

Фастовец Николай писал(а):Aiximik2006, эт круто! А что используете в торговле? Типа уровни, каналы, индикаторы, объемы? Где-то обучались или сами дошли к прибыльному результату?

Методом проб и ошибок! Уровни у меня Мюрревские. Одно время сама считала, но Мюррей для меня - идеален.Подвальные индикаторы убрала полностью. Меня добил последний момент. Индикатор объёмов. Я на выходные криптой балуюсь, движения интересные бывают, а он при этом на плинтусе лежит. Я раньше со скользящими экспериментировала плюс фрискальпер. Но это М15 было. Сейчас чистый Н4.Вот прям сейчас посмотрите, как отработал по евро/баку 1,1566..Идеально.На графике Н1, но не суть.
Screenshot_617.png

Индикатор, что справа - это 5 в одном. Друзья дали. Его вряд-ли найдёте в свободном доступе.
Да насчёт объёмов. Они как появляются, так и снимаются.
Я нигде не училась, ну кроме нескольких уроков по МТ4. А потом ввиду обилия свободного времени по тихоньку изучала. Мои фишки в том числе - корреляция.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 12:36

Фастовец Николай писал(а):Почему вы не хотите у него обучится и зарабатывать нормальные деньги на нормальном депозите? Или дорого обучение?

Он не обучает. Но вроде бы давал сигналы. Кроме того, проблема тут не в том, чтоб научиться правильные сделки открывать, а правильно работать со своим депозитом. Этот трейдер кстати иногда довольно серьезные полосы убытков переживал. Так что это тоже показатель.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 12:44

Фастовец Николай писал(а):Aiximik2006, я так поразмышлял что-то не понял. Почему вы перебиваетесь форексом? Что это значит? Я так понимаю на хлеб и масло хватает но не больше? Как так может быть? Тут ситуация такая - трейдер или зарабатывает или теряет. Если бы зарабатываете на хлеб и масло значит у вас депозит маленький. Если вы прибыльный трейдер - можно увеличть депо до 50000 долларов и тогда вы на коне. Или я что-то не то говорю и понимаю? Или может строчите на красном и живете с бонусов жахая?)))

А где я сказала, что перебиваюсь? Хлеб и масло - это образное выражение. Я торгую спокойно, жах - это раз в пол-года. И то по ситуации. У меня кроме моих счетов ещё 4 в управлении. И к ним я отношусь крайне ответственно.
Я не говорю, что я однозначно прибыльный трейдер, всякое бывает. Но на нормальную жизнь с некими излишествами вполне хватает.
Уже пару лет как к торговле отношусь без азарта, просто как к работе.
Да, и что такое "строчите на красном?".
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Фастовец Николай » 13 окт 2021, 13:03

Aiximik2006 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Aiximik2006, я так поразмышлял что-то не понял. Почему вы перебиваетесь форексом? Что это значит? Я так понимаю на хлеб и масло хватает но не больше? Как так может быть? Тут ситуация такая - трейдер или зарабатывает или теряет. Если бы зарабатываете на хлеб и масло значит у вас депозит маленький. Если вы прибыльный трейдер - можно увеличть депо до 50000 долларов и тогда вы на коне. Или я что-то не то говорю и понимаю? Или может строчите на красном и живете с бонусов жахая?)))

А где я сказала, что перебиваюсь? Хлеб и масло - это образное выражение. Я торгую спокойно, жах - это раз в пол-года. И то по ситуации. У меня кроме моих счетов ещё 4 в управлении. И к ним я отношусь крайне ответственно.
Я не говорю, что я однозначно прибыльный трейдер, всякое бывает. Но на нормальную жизнь с некими излишествами вполне хватает.
Уже пару лет как к торговле отношусь без азарта, просто как к работе.
Да, и что такое "строчите на красном?".
Вопросов нет. Почти зауважал. А стейтменд можете показать за месяц-второй или мониторинг? Ну там кривую баланса хоть какого-то счета? Если покажете - то вообще упаду со стула!
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 окт 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 13:20

Если покажете - то вообще упаду со стула!

Могу, но не буду. Это будет крайне некорректно к нашей принимающей стороне, а именно к данному форуму и спонсору. Так что сидите на стуле ровно. А сделки свои я регулярно выкладываю.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2021, 13:51

Коллеги.
Прошу придерживаться темы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2021, 15:08

Tit4 писал(а): Я вот знаю трейдера, который начал с 1000 баксов. При лоте 0,1 он работал не более чем с 2 сделками одновременно. Дошел в итоге за несколько лет до 36 0000 и... внимание!!! Продолжает торговать лотом 0,1!!! Разве что сейчас открывает трейдов до 10 одновременно и все на разных инструментах.

У меня тоже есть табу, так скажем, при торговле инструментами. Если это нефть, золото, то лот только 0.01. И неважно какой депозит. А если это пары, то максимум 0.30 лот. Но это очень редко. И в трейдинг все методы хороши, если человек снимает прибыль. Мне вот без разницы кто на что торгует. На бонусы ли, на свои, на подаренные деньги, на кредитные. Если прибыль есть, человек может показать, что да, он ее может взять, то достоин уважения. По-крайней мере с моей стороны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 17:44

Ольга Васильева писал(а):Коллеги.
Прошу придерживаться темы.

Ну тут я исключительно по теме! Начинаем с изучения терминала и понимания рынка. Рынок то по сути своей прост, Я, когда начинаю эту тему объяснять, начинаю по простому. Представим стихийный рынок, сидят рядом два селянина, у кого дешевле, у того и купят. Хотя манипуляторов хватает. Новичкам в торговлю на новостях советую не соваться. Сама этим грешила раньше.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 17:56

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Я вот знаю трейдера, который начал с 1000 баксов. При лоте 0,1 он работал не более чем с 2 сделками одновременно. Дошел в итоге за несколько лет до 36 0000 и... внимание!!! Продолжает торговать лотом 0,1!!! Разве что сейчас открывает трейдов до 10 одновременно и все на разных инструментах.

У меня тоже есть табу, так скажем, при торговле инструментами. Если это нефть, золото, то лот только 0.01. И неважно какой депозит. А если это пары, то максимум 0.30 лот. Но это очень редко. И в трейдинг все методы хороши, если человек снимает прибыль. Мне вот без разницы кто на что торгует. На бонусы ли, на свои, на подаренные деньги, на кредитные. Если прибыль есть, человек может показать, что да, он ее может взять, то достоин уважения. По-крайней мере с моей стороны.

У меня раньше бывало, что " корона начинала давить". Банальная психология. !0 трендов взято подряд с хорошим профитом - ну все, поймал свою удачу за хвост. Го-го рубить капусту))) Как правило в этот момент начинались проблемы))) И главное, вовремя остановиться. Сейчас совершенно иной стал подход. И я не жалею о том.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения