Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 08 окт 2021, 18:06

Haos писал(а):Вот как раз спирт, водка только снижают иммунинет. Точнее они окисляют кровь, в которой и развивается тогда вская дрянь

И, тем не менее, знакомые, которые "синячат" сутками, неделями и месяцами - никто не переболел ковидом... Как сказал мой семейный доктор - да, спиртное - хороший барьер для этой инфекции. Но если вирус попал внутрь - спиртное уже не помогает, а усугубляет. То есть, нужно быть постоянно "на подсосе", как говорят наши алкашики. Утром, днем и вечером хотя бы по 50 грамм водки внутрь. Но для нормального человека это неприемлемо. Особенно для тех, кто постоянно за рулем.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 08 окт 2021, 19:58

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Вот как раз спирт, водка только снижают иммунинет. Точнее они окисляют кровь, в которой и развивается тогда вская дрянь

И, тем не менее, знакомые, которые "синячат" сутками, неделями и месяцами - никто не переболел ковидом... Как сказал мой семейный доктор - да, спиртное - хороший барьер для этой инфекции. Но если вирус попал внутрь - спиртное уже не помогает, а усугубляет. То есть, нужно быть постоянно "на подсосе", как говорят наши алкашики. Утром, днем и вечером хотя бы по 50 грамм водки внутрь. Но для нормального человека это неприемлемо. Особенно для тех, кто постоянно за рулем.

Подтверждаю. Те, кто постоянно выпивают - даже в красной зоне не заразились. На счет утром днем и вечером не знаю, но при употреблении от 300 грамм ежедневно риск уже снижен серьезно. Знакомый с самого начала на скорой. так как дают бонусы - пошел в ковидную развозку. Пьет и пил раньше каждый день. Всегда меньше бутылки. Но вот такое у него мнение на жизнь. В общем, пока на работе - трезвый - нельзя. А как только смена заканчивается - сразу выпивает и дома добивает. Не болел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 09 окт 2021, 08:18

Странно как -то выходит, курение - никто не заразился ковидом, выпивохи - никто не заразился, дети никто не заразился. Так кто тогда заражается? Как я задал когда-то вопрос: "А был ли мальчик? Может мальчика то и не было вовсе?" (М. Горький).
Какая-то разновидность гриппа, может быть, не более. Отгриппа ежегодно умирают, от этого мировой истерии не было. А тут появилась. Значит это было очень выгодно. Как говорят англичане: "Ищите кому это выгодно".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 09 окт 2021, 10:24

Haos писал(а):Странно как -то выходит, курение - никто не заразился ковидом, выпивохи - никто не заразился, дети никто не заразился. Так кто тогда заражается? Как я задал когда-то вопрос: "А был ли мальчик? Может мальчика то и не было вовсе?" (М. Горький).
Какая-то разновидность гриппа, может быть, не более. Отгриппа ежегодно умирают, от этого мировой истерии не было. А тут появилась. Значит это было очень выгодно. Как говорят англичане: "Ищите кому это выгодно".

На счет курения ничего не могу сказать - не слышал о таком. А вот выпивохи и правда практически на 100% защищены. Речь идет о крепких напитках, водка, виски, коньяки регулярно и не по малу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 09 окт 2021, 11:55

Не потому ли это, что алкаши, в основном, социально изолированы? Т.е. имеют мало контактов, обычно безработные и т.п. Просто имеют мало контактов с людьми. Чисто по вероятности получается, что подхватить заболевание возможность куда меньше чем у людей, ведущих активную общественную жизнь. Если бы именно алкоголь на что-то позитивно влиял, то это бы уже давно стало самой большой сенсацие. Поэтому на 99% уверен, что дело именно в ограниченности социальных контактов. Алкоголь крепкий только уменьшает иммунитет - это аксиома.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 09 окт 2021, 18:34

Haos писал(а):Так кто тогда заражается? Как я задал когда-то вопрос: "А был ли мальчик? Может мальчика то и не было вовсе?"

К величайшему сожалению, "мальчик" есть... и этот "мальчик" потянул с собой немало жизней. Особенно тех, кто посчитал все это фигней, не достойной собственного внимания. Далеко не буду ходить за примером - два дня назад увезли в тяжелом состоянии моего хорошего знакомого, в инфекционку. У него было свое мировоззрение на все происходящее... Это где-то, это не с нами, это меня не коснется... Доктор сказал, что у него очень мало шансов остаться живым и здоровым, потому что но НЕДЕЛЮ сидел дома и грешил что это не ковид, а печень пошаливает, или почки, может просто простуда или просто так температура поднялась...Если кого-то пронесло с заболеванием в первые 2 волны, то сейчас это просто дело времени. Как сказал мой знакомый врач - мы все переболеем, только в разной степени тяжести и в разное время. За сутки эта хворь может поразить от 5 до 20% легких, причем достаточно часто даже нет воспалительной температуры +37,2. У моей супруги, сотрудницы с 30% поражением легких от двусторонней пневмонии, неделю удивлялись температуре тела, которая была +35,5 и не повышалась совсем. А в это время хворь жрала легкие... вот такая нерадостная картина для тех, кто еще не переболел и не получил иммунитет.

Пы Сы И - таки - да... У 80% заболевших наблюдаются нарушения вкуса и обоняния. Супруга уже дня три все ест как соленую траву. ВСЁ для нее соленое и безвкусное. И так будет продолжаться от 3 недель до 3-4 месяцев...
Последний раз редактировалось sergo197 09 окт 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 09 окт 2021, 18:43

Haos писал(а):Не потому ли это, что алкаши, в основном, социально изолированы? Т.е. имеют мало контактов, обычно безработные и т.п. Просто имеют мало контактов с людьми.

Этот вопрос достаточно спорный. Зачастую эти люди трутся там, где много народу. В магазах сшибают рубчик на опохмелку. Скорее всего заспиртованность организма и играет основную роль в том, что ковид к ним не цепляется. Просто посмотрите вокруг - все используют АНТИСЕПТИК, который сделан на основе чего??? Правильно! Спиртосодержащей субстанции! А если человек сам представляет собой спиртосодержащую субстанцию? Все очевидно...

И еще один интересный факт. Знакомая, которая работает на "неотложке" говорила о том, что еще ни одного из цыган не приводилось госпитализировать с диагнозом ковид.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 12 окт 2021, 17:07

Вчера похоронили знакомого... не скажу что был крепким другом, но достаточно часто пересекались в жизни. Он был достопримечательностью нашего городка, при росте 180 см имел вес 230 кг, периодически поправляясь до 270. Беспечность человеческая, беспечность... Каждый думает, что с ним не может ничего плохого случиться. Вот и он неделю лечился дома непонятно от чего. Думал что почки или печень шалит... А вот когда стал задыхаться, пришел в больницу. Врачи делали все, что в их силах, но время было упущено... И через 2 суток парня не стало...

Ни в коем случае не хочу нагонять жуть на форумчан. Просто относитесь ответственно к своему здоровью и здоровью своих близких. В наше непростое время даже незначительное повышение температуры тела и плохое самочувствие нельзя оставлять без внимания. Особенно это касается тех людей, кто страдает избыточным весом. Берегите себя и близких! 36,6 всем!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 09:23

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Не потому ли это, что алкаши, в основном, социально изолированы? Т.е. имеют мало контактов, обычно безработные и т.п. Просто имеют мало контактов с людьми.

Этот вопрос достаточно спорный. Зачастую эти люди трутся там, где много народу. В магазах сшибают рубчик на опохмелку. Скорее всего заспиртованность организма и играет основную роль в том, что ковид к ним не цепляется. Просто посмотрите вокруг - все используют АНТИСЕПТИК, который сделан на основе чего??? Правильно! Спиртосодержащей субстанции! А если человек сам представляет собой спиртосодержащую субстанцию? Все очевидно...

И еще один интересный факт. Знакомая, которая работает на "неотложке" говорила о том, что еще ни одного из цыган не приводилось госпитализировать с диагнозом ковид.

На счет цыган интересное наблюдение. Я кстати тоже не слышал про такое. А что до алкоголя, то наличие спирта в организме реально оказывает защитный эффект и уменьшает практически полностью вероятность заражения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 09:26

sergo197 писал(а):
Ни в коем случае не хочу нагонять жуть на форумчан. Просто относитесь ответственно к своему здоровью и здоровью своих близких. В наше непростое время даже незначительное повышение температуры тела и плохое самочувствие нельзя оставлять без внимания. Особенно это касается тех людей, кто страдает избыточным весом. Берегите себя и близких! 36,6 всем!

И вам того же. Сейчас у знакомых тоже случай был. Концерт, все отдыхают, радуются. До самого конца все отлично. А потом один из участников буквально только с глаз зрителей ушел и осел... Больше не поднялся. В общем, жить надо каждый день, как последний, и за здоровьем следить...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron