Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение eduard9898 » 17 июн 2021, 22:32

руками ? круто а если честно все 100 % руками ставите и стопы и трал и тейк.

могу за себя сказать что в ручную через раз (старый уже ) :-ok-: поэтому предпочитаю советников -- помощников
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Олег_ян » 18 июн 2021, 06:14

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а): А название не помните? Где скачать можно?

Честно - не помню и уже не хочу искать в горах ненужного софта. Из практики усвоил простую вещь - руками лучше. Если нет времени и доступа к терминалу, тогда можно приспособить трал. Но по статистике, трал делает полезные действия не более чем в 25% от общих сделок с его использованием. Это моя личная статистика, может у кого-то по-другому...

Трал, в первую очередь, выставляется для того, чтоб сделка перешла в б.у. Потому что бывают моменты. К примеру, поставили тейк профит в размере 50 пунктов. И наверняка, бывали случаи, когда цена доходила в плюс 35-49 пунктов, и разворачивалась.
Трал - простая функция. И ничего нет плохого в трале, если ставить его на 10 пунктов ниже тейк профита.
Чтоб автоматически иметь без-убыток.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 10:54

Олег_ян писал(а):Трал, в первую очередь, выставляется для того, чтоб сделка перешла в б.у. Потому что бывают моменты. К примеру, поставили тейк профит в размере 50 пунктов. И наверняка, бывали случаи, когда цена доходила в плюс 35-49 пунктов, и разворачивалась.
Трал - простая функция. И ничего нет плохого в трале, если ставить его на 10 пунктов ниже тейк профита.
Чтоб автоматически иметь без-убыток.


Функции трала куда обширнее - двигать в профит хорошо, особенно когда импульсом цена идет, велика вероятность отката, так вот тралом можно подтягивать. Сам вручную перетягивал профит стопы, тоже самое, но вручную. По золоту, потому что велика вероятность отбоя была.

Но тут и минус - бывает снимет профит стоп или безубыток, - и дальше идет. Поэтому лучше протестировать систему с грубыми параметрами постановки стопа, а после с тралом и профит стопом проверить, только так можно оценить полезность в каждой конкретной ситуации. Ибо если по уровням смотреть, бывает рисуют овер или тренд заканчивается, ты предполагаешь разворот, у меня было по usdcad - типа вот конец ребята говорили, а я держал, в итоге потом вручную закрыл, но дошли до уровня, а формацb. разворотную сломали. А если ждать подтверждения формации, то также потеряешь часть. Тут либо с тралом, либо без. Только через тесты понять где лучше, а где - хуже.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2021, 19:59

serg_panther писал(а):Но тут и минус - бывает снимет профит стоп или безубыток, - и дальше идет. Поэтому лучше протестировать систему с грубыми параметрами постановки стопа, а после с тралом и профит Тут либо с тралом, либо без. Только через тесты понять где лучше, а где - хуже.

Был период в торговле, когда торговала с траллом. Вот именно из-за этого не стала ставить. Тралл срабатывал и получался малый профит. А потом цена шла далее по намеченному пути. Знаю некоторых трейдеров, которые тралл ставят при торговле фьючерсами нефти и золота. Хотя опять же все зависит от торговой стратегии трейдера.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 04:26

Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Но тут и минус - бывает снимет профит стоп или безубыток, - и дальше идет. Поэтому лучше протестировать систему с грубыми параметрами постановки стопа, а после с тралом и профит Тут либо с тралом, либо без. Только через тесты понять где лучше, а где - хуже.

Был период в торговле, когда торговала с траллом. Вот именно из-за этого не стала ставить. Тралл срабатывал и получался малый профит. А потом цена шла далее по намеченному пути. Знаю некоторых трейдеров, которые тралл ставят при торговле фьючерсами нефти и золота. Хотя опять же все зависит от торговой стратегии трейдера.

Трейлинг - весьма полезная опция. Особенно на нефти. Малый плюс лучше, чем большой минус. Через эти грабли все проходят. Трейлинг не может быть путём к сливу, максимум - горечь от недополученной прибыли.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 08:51

Aiximik2006 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Но тут и минус - бывает снимет профит стоп или безубыток, - и дальше идет. Поэтому лучше протестировать систему с грубыми параметрами постановки стопа, а после с тралом и профит Тут либо с тралом, либо без. Только через тесты понять где лучше, а где - хуже.

Был период в торговле, когда торговала с траллом. Вот именно из-за этого не стала ставить. Тралл срабатывал и получался малый профит. А потом цена шла далее по намеченному пути. Знаю некоторых трейдеров, которые тралл ставят при торговле фьючерсами нефти и золота. Хотя опять же все зависит от торговой стратегии трейдера.

Трейлинг - весьма полезная опция. Особенно на нефти. Малый плюс лучше, чем большой минус. Через эти грабли все проходят. Трейлинг не может быть путём к сливу, максимум - горечь от недополученной прибыли.

Ох, любите вы, девочки играться с опасными инструментами. Ведь нефть, золото, платина, газ и подобные инструменты могут торговаться в очень широком диапазоне, и далеко не факт, что удастся правильно поймать направление.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 09:16

Tit4 писал(а):Ох, любите вы, девочки играться с опасными инструментами. Ведь нефть, золото, платина, газ и подобные инструменты могут торговаться в очень широком диапазоне, и далеко не факт, что удастся правильно поймать направление.

Есть такое, но всё зависит от размера депозита.Я лично платину и газ не трогаю, а нефть и золото прям манят. Хотя последнее время на этериум подсела, ну и евро-доллар с фунтом, куда без них.А вообще люблю фунтовые кроссы, один фунт/кад чего стоит. Но трейлинг не раз меня спасал, хоть и "грустил" от недополученного. У меня трейлинг по четырёхзнаку на мажорах всегда 15 пунктов.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 окт 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправильное цитирование. Исправлено.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2021, 15:50

Трейлинг стоп можно, а может даже и нужно, использовать на фьючерсах. Тут, пожалуй, соглашусь. Мне не нравится, что малый профит от него. Я вот тогда как ставила его по золоту и нефти, то поняла, что не мое. Но вот для молодых спекулянтов, начинающих, то этот способ защиты своего депозита является самым лучшим методом от просадки и слива. Новички же не умеют рассчитывать стоп и тейк. А там, с траллом, все автоматически происходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Aiximik2006 » 18 окт 2021, 04:17

Ольга Васильева писал(а):Трейлинг стоп можно, а может даже и нужно, использовать на фьючерсах. Тут, пожалуй, соглашусь. Мне не нравится, что малый профит от него. Я вот тогда как ставила его по золоту и нефти, то поняла, что не мое. Но вот для молодых спекулянтов, начинающих, то этот способ защиты своего депозита является самым лучшим методом от просадки и слива. Новички же не умеют рассчитывать стоп и тейк. А там, с траллом, все автоматически происходит.

Я трал использую чаще при жахе, когда уже явный профит, но крыть рука не поднимается.Есть несколько стратегий, но мы, трейдеры девушки, весьма непостоянны.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Трейлинг стоп - путь к сливу? Плюсы и минусы трейлинг стоп

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2021, 08:56

Трейлинг стоп можно выставить на большое количество пунктов. Но тут надо, чтобы трендовое движение шло без лишних остановок и без долгих откатов. А это определить непросто. Даже не знаю, кто использует в данный момент трал. Ведь доллар США снижается, если взять пару доллар-рубль. Там тренд южный и с ГЭП-ами. Наверное на этой паре было бы целесообразно ставить трал.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 320

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron