Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 01 окт 2021, 04:28

Sotnikov писал(а):Тот же самое Qiwi, купленное на Московской бирже цена падает и падает, новости по компании ни очень хорошие, из сейчас ловят и не известно, что с ней будет не понятно. Она у меня в портфеле набрана чуть больше 5%. Я считаю, что это много, хоть куплена на минимумах. Я ее пока держу, но думаю, что тоже буду прощаться с ней.

Сомнение все больше и больше что получится компании QiWi выбраться выбраться. Как-то она слишком спокойно ведет себя через чур, складывается такое что готовятся к ликвидации, продают большие доли другим банкам своих дополнительных компаний. И как странно обычно компании пытаются принимать решения по развитию делают какие-нибудь, шаги, а это компания просто молчит, я вообще задумываюсь из нее выйти, что бы не оказалась что она разорилась и потерял 6% своего капитала в этой организации.
Думаю что еще недельку другую посмотреть и потом продать, а может и раньше буду выскакивать.
2021-10-01_07-27-49.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 01 окт 2021, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 05 окт 2021, 19:16

Всем привет, хочу предложить присмотреться к Петропавловску, видим, что упали довольно сильно, сейчас цена уже торгуется ниже 20 рублей за акцию.
Остальной рынок с моей точки зрения, сейчас перегрет, следовательно, не стоит ожидать что будет и дальше расти. Я думаю потихоньку перелезть в этот инструмент. Так как эта компания занимается добычей золото, следовательно, ожидаю что когда все начнет падать, многие будут идти в защитный инструмент, а это золото, следовательно, ожидаю на увеличенном спросе акции этой организации будут расти с ценой на золото.
2021-10-05_22-08-28.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 05 окт 2021, 20:58

Sotnikov писал(а):Всем привет, хочу предложить присмотреться к Петропавловску, видим, что упали довольно сильно, сейчас цена уже торгуется ниже 20 рублей за акцию.
Остальной рынок с моей точки зрения, сейчас перегрет, следовательно, не стоит ожидать что будет и дальше расти. Я думаю потихоньку перелезть в этот инструмент. Так как эта компания занимается добычей золото, следовательно, ожидаю что когда все начнет падать, многие будут идти в защитный инструмент, а это золото, следовательно, ожидаю на увеличенном спросе акции этой организации будут расти с ценой на золото.
2021-10-05_22-08-28.png

Имею несчастье держать данный актив. В свое время не успел скинуть. Я бы не рекомендовал. Они уже год обещают дивиденды, говорят о развитии, но продолжают стабильно падать
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 06 окт 2021, 15:47

Tit4 писал(а):Имею несчастье держать данный актив. В свое время не успел скинуть. Я бы не рекомендовал. Они уже год обещают дивиденды, говорят о развитии, но продолжают стабильно падать

Мне кажется тут думаю, что стоит смотреть на золото. Я думаю они к ним очень сильно привязаны к золоту. Виктор извините за не скромный вопрос, по какой цене покупали?
Согласен на растущий они не тянут, уж достаточно сильно падают. На Российском рынке я честно уже сейчас в облигации влез, на одних облигациях уже купон почти 15%, мне нравится, но большого опыта нет работы с купонами, поэтому ОФЗ выбрал. А Петропавловск понемногу набираю.
Я фирмы больше рассматриваю именно в рост, а во вторую очередь уже и смотрю на дивиденды. Правда обидно застрять будет в этом инструменте. Сейчас во многих местах идет движуха около золото, многие стараются брать физическое золото, думаю, что в скором времени будет рост и акции Петропавловска.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 06 окт 2021, 16:23

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Имею несчастье держать данный актив. В свое время не успел скинуть. Я бы не рекомендовал. Они уже год обещают дивиденды, говорят о развитии, но продолжают стабильно падать

Мне кажется тут думаю, что стоит смотреть на золото. Я думаю они к ним очень сильно привязаны к золоту. Виктор извините за не скромный вопрос, по какой цене покупали?
Согласен на растущий они не тянут, уж достаточно сильно падают. На Российском рынке я честно уже сейчас в облигации влез, на одних облигациях уже купон почти 15%, мне нравится, но большого опыта нет работы с купонами, поэтому ОФЗ выбрал. А Петропавловск понемногу набираю.
Я фирмы больше рассматриваю именно в рост, а во вторую очередь уже и смотрю на дивиденды. Правда обидно застрять будет в этом инструменте. Сейчас во многих местах идет движуха около золото, многие стараются брать физическое золото, думаю, что в скором времени будет рост и акции Петропавловска.

Не помню, и лезть в счет не охота. Брал примерно год назад... Конечно золотодобывающаа компания на все 100% зависит от золота, а как иначе. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 09 окт 2021, 04:09

По поводу Петропавловска. Я зашел на 4% от капитал в этот инструмент, видим, что делал усреднения. Думаю, если упадем еще проектов на 5-10 от текущей цены, то я буду усреднять позицию и доводить ее уже до максимума по риску в 6%, но пока видим, что цена потихоньку начинает расти, поэтому есть предпосылки, что закончился рост и теперь пойдет золото вместе с золотодобывающими компаниями расти.
Итог я затоварился, так что мне не будет обидно, теперь просто наблюдаю.
2021-10-09_07-09-09.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 30 окт 2021, 22:21

А тренд то продолжается. #MICEX удлиняется в третьей волне и что самое смешное, сейчас я не вижу, в какой момент может начать разворачиваться. Все основные цели, которые изначально ставились уже взяты. Покупать бы сейчас не стал, но вот то, что так растет - радует.
Вложения
#MICEXH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 30 окт 2021, 22:24

Индекс #RTS так же демонстрирует практически безоткатный рост в рамках третьей волны. Незначительные флеты в расчет не берем. До начала коррекции в четвертую торговать работать с данным индексом рискованно. Жду откат.
Вложения
#RTSIH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 30 окт 2021, 22:27

Аэрофлот с тикером #AFLT продолжает флет в достаточно широком диапазоне, что говорит о нерентабельности долгосрочных вложений. Проблема не в перевозчике, а в постоянно закрывающихся границах и невозможности наладить нормальный бизнес в условиях пандемии.
Вложения
#AFLTH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 30 окт 2021, 22:30

Северсталь завершает коррекцию в рамках четвертой волны. Во всяком случае хочется в это верить. Компания вложила крупные суммы в расширение и сейчас терпит убытки. Будем надеяться что момент депрессии у инвесторов закончился.
Вложения
#CHMFH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron