ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 27 сен 2021, 07:18

По парам здесь имеется минус. Сделки висят с 13 сентября. То есть 2 недели нет профита, тех самых 10 пунктов, как было заявлено в описании ТС. Продолжаем смотреть далее за парами.
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 28 сен 2021, 09:07

Здесь минус вырос снова:
Screenshot_1.png
На счету евро куплен, а фунт продан. Но они ушли в одну сторону, на юг. Эх. Если бы евро и продан был, то тогда и профит солидный был бы. В общем, наверное тут не выйдет сразу профит поймать. А лишь закрывать частями сделки. Но жду, продолжаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 28 сен 2021, 19:55

У меня пока висит трин с чифом и евро. видно, что без учета свопа плавающий минус около 70, что в одночасье может быть переведен рынком в плюс. Т.е. тут как и робот должен следить, так и своп, конечно, не нужен на счете.
Вложения
28-09-2021-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Sotnikov » 29 сен 2021, 03:50

Haos писал(а):У меня пока висит трин с чифом и евро. видно, что без учета свопа плавающий минус около 70, что в одночасье может быть переведен рынком в плюс. Т.е. тут как и робот должен следить, так и своп, конечно, не нужен на счете.

Мне кажется сама система как описана в шапке не подходит для работы. Тут нужно думать, как ее можно усовершенствовать точки входа или выхода. У меня есть еще одна идея не проверенная, но думаю, что достойна что бы проверить. Но оговорюсь сразу она с использование мартингейла.
Смотрите в двух словах. Открыли все 2 ордера, по тому по которому(м) минус делаем усреднение, затем рано или поздно она вернется обратно или будет корректирующая волна и тогда мы получим перевес в положительную сторону.
Я сейчас в больнице, и пока не получится проверить мою теорию с телефона, но я попробую это сделать, как только попаду дамой, но это не раньше следующей недели.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 29 сен 2021, 07:15

Sotnikov писал(а):Мне кажется сама система как описана в шапке не подходит для работы. Тут нужно думать, как ее можно усовершенствовать точки входа или выхода. У меня есть еще одна идея не проверенная, но думаю, что достойна что бы проверить. Но оговорюсь сразу она с использование мартингейла.
Смотрите в двух словах. Открыли все 2 ордера, по тому по которому(м) минус делаем усреднение, затем рано или поздно она вернется обратно или будет корректирующая волна и тогда мы получим перевес в положительную сторону.
Я сейчас в больнице, и пока не получится проверить мою теорию с телефона, но я попробую это сделать, как только попаду дамой, но это не раньше следующей недели.

1. Действенность ТС определяется только тестированием. Пока никто не взялся за него. Сейчас только видны единичные пристрелки.
2. Мартингейл категорически не приемлю. Всё это уже давно пройдено. Слив депозитов лишь может быть.
3. Если сформируете четкие правила ТС, то можно будет начать новую тему с подробным описанием. Однако, если ТС на уровне задумки, то сначала нужно провести доработку в Клубе стратегов или провести испытания с публикацией в своем Журнале.
4. Выздоравливайте!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 29 сен 2021, 11:55

Своп накопился большой, то есть без него был бы минус 600 рублей. Выходит, что надо своп отключать сразу же. И ставить советник для закрытия в прибыль всех сделок. Тогда еще, может быть, ТС и будет рабочей. А пока вот так:
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2021, 12:39

Здесь все также: просадки имеется, свопы накопились большие. Закрыть не получается руками. Один выход тут: ставить советник или скрипт за закрытие. Пока держу сделки.
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Sotnikov » 02 окт 2021, 05:19

Haos писал(а):
Sotnikov писал(а):Мне кажется сама система как описана в шапке не подходит для работы. Тут нужно думать, как ее можно усовершенствовать точки входа или выхода. У меня есть еще одна идея не проверенная, но думаю, что достойна что бы проверить. Но оговорюсь сразу она с использование мартингейла.
Смотрите в двух словах. Открыли все 2 ордера, по тому по которому(м) минус делаем усреднение, затем рано или поздно она вернется обратно или будет корректирующая волна и тогда мы получим перевес в положительную сторону.
Я сейчас в больнице, и пока не получится проверить мою теорию с телефона, но я попробую это сделать, как только попаду дамой, но это не раньше следующей недели.

1. Действенность ТС определяется только тестированием. Пока никто не взялся за него. Сейчас только видны единичные пристрелки.
2. Мартингейл категорически не приемлю. Всё это уже давно пройдено. Слив депозитов лишь может быть.
3. Если сформируете четкие правила ТС, то можно будет начать новую тему с подробным описанием. Однако, если ТС на уровне задумки, то сначала нужно провести доработку в Клубе стратегов или провести испытания с публикацией в своем Журнале.
4. Выздоравливайте!

Без условно нужно будет создавать новую ветку с тестами и дорабатывать там идею. Возможно так и сделаю.
По поводу Мартингейла, на счет слива согласен, но есть одна методика работы с этим инструментом. К примеру, заводим не большую сумму, работает с Мартингейлом, при достижении 100%, снимаем половину, а остальным депозитом работаем постоянно выводя денежные средства. При достижении 20-30%. Я так пребывал одно время, получалось, а потом почему-то забросил, это было лет 10 назад правда.
Если у Вас будут идеи по текущей системе, то пишите мне правда интересно как можно эту систему вывести на прибыльный лад.
Свои результата не буду выкладывать, у меня они одинаковые не большой пока минус по всем трем позициям.
По четвертому пункту, СпасибО, буду стараться!
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2021, 11:45

С 13 сентября пытаюсь получить свои 10 пунктов в день. Но воз и ныне там. Сегодня 3 октября, а закрыться не удается в плюс. Свопы отрицательные портят тут картину:
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 05 окт 2021, 13:10

По парам минус растет за счет свопа, который прилично накапал:
Screenshot_1.png

Похоже, что торговая система не работает в таком вот варианте. Именно со свопами точно! Нужно брать пары либо с положительным свопом, либо вообще без них. Либо лотность тут брать разную на парах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron