Побарный анализ

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 28 сен 2021, 18:25

Всем привет. Сейчас лежу в больнице не совсем удобно писать. Но тут немного торгую. Единственно перешел с Сбербанка на РТС. Больше нравится графики и депозита вроде как хватает. Сегодня единственно намудрил со входом, поймал лося. Но потом понял свою ошибку.
На скриншоте видно, что я попытался взять отскок, но не понял, что отбой уже был и он был очень слабым. Более подробно свои идею планирую излагать далее.
2021-09-28_21-21-10.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 29 сен 2021, 04:15

Представлен план на сегодня по по барному анализу РТС, планирую увидеть то что цена сделает еще один тест с закреплением и двинется в нижнем направлении. Планирую поймать продавца. Буду работать исключительно по по барной методике. Смотрю на часовой тайм фрейм, может быть переключусь на М5. Для удобства отслеживания импульсов.
Рассматриваю продажи так как вчера были бары на сильном движении с большими объемами.
2021-09-29_07-08-11.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 29 сен 2021, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 02 окт 2021, 17:22

Вот по РТС мыли сделки, но в итоге не поймал хорошего входа, один раз получил лося, а второй раз получил без убыток, двигался по плану, который описал выше. К сожалению сделки, пропадаю на следующий день. Но там минуса, поэтому нечем гордится.
Понял, что я делаю слишком ранние входа. Заметил так же что после открытия терминала я запрыгиваю в первые 5 минут. Надо менять свой подход. Сейчас хочу попробовать дать себе лимит одна сделка в неделю, с стопам в 1000 рублей, это даст мне время подумать и выждать самую хорошую сделку.
2021-10-02_20-12-09.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 02 окт 2021, 17:27

А вообще подумываю переключится на D1 и не нырять больше на М5.
Вот если даже посмотреть на текущую ситуацию, то видим, что идет поджатие чистой воды. В последнем баре очень маленькое тело, но огромное усилие, говорит, что продавце не смоги возобновить продадим, на следующей недели будет пробой вверх. Я честно сказать собираюсь его пропустить, а входить на тесте, то есть жду пробой, оцениваю его, если он будет качественный, то буду заходить на закреплении. Ну посмотрим будет видно.
2021-10-02_20-22-39.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 04 окт 2021, 19:37

На РТС, я пока просто наблюдаю за ценой. И тут с моей точки зрения интересная картинка. Видим, что цена подошла к уровню, видим, что был бар с большим усилием, нет пробоя. Потом настала вечерняя сессия, и как видим, что на маленьком объеме видим пробой зоны продаж. Это говорит, что скорей всего идет манипуляция, и завтра увидим пробой в обратную сторону, следовательно, ожидаю, что будим падать.
Если посмотреть на контекст, то увидим, что цене очень сложно было расти по отношенью к падению.
2021-10-04_22-34-33.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 05 окт 2021, 18:28

Всем привет. Сегодня просто наблюдал за пробоем и видим, что я рассматривал как плохой пробой, но как видно, что цена просто улетела вверх почти на 3%, очень жалко, что пропустил этот сигнал. После слабого пробоя видел плохое возобновление продаж, это говорило то что продажи шли плохие, можно было покупать, но к сожалению, эту сделку я пропустил.
Тут считаю, что нужно взять логику пробоя и можно будет распечатать даже. После плохого пробоя если будет плохое возобновление продаж, можно пробивать брать покупателя, при этом пробой был на плохом усилии.
2021-10-05_21-22-38.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 20 мар 2022, 05:32

Ребята, кто заглядывает, я пока прикрыл анализ, так как рынки закрыты. Но вроде как уже с 21 марта будет постепенное открытие рынков, и тогда снова продолжу свой анализ по теме попарный анализ.
С 21 марта будут открыты ОФЗ, а затем будут открыты и остальные финансовые инструменты, поэтому думаю, что через неделю мы будем торговать у же в полную силу. Считаю, что фьючерсы будут открывать в последнюю очередь, но планирую к первым числам уже будем торговать в полном объеме.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения